Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Концовка смазана, что-то он там запутался вконец...
Мы получили большое количество посылок потому что получили большое количество посылок, это что-то. Так же как и фразы что "надеемся что люди получат эти посылки вовремя" при том что разбирать они их будут 3-4 недели, - по тексту.
Кстати как раз на роликах видно набранный малороссийский персонал, и их безумно грамотную работу)))
Мой ЕМС от 11 и 12 марта экспорта так и не объявился:(
Зато если я правильно понимаю по весу объявилась приорити отправленная еще в декабре))) мне как всегда везет.
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Девочки у кого начинают появляться в импорте емс отправленные после 10го марта? Как то уже начинаю нервничать и проверять по три раза в день.
У меня приорити от 10 марта уже таможню прошла,а емс от 10.03 еще в импорте нету:ai:
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
В субботу по РенТВ в 19:00 "Неделя с Марианной Максимовской" будет про проблемы с почтой и таможней
 
  • Like
Реакции: Trace

estikwomen

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
30
2
0
пенза
Onega, да ты не одна такая..... сама жду не дождусь...

в каком месте стабилизациях у них мне совсем не понятно
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Все чаще вижу у продавцов, что доставляют по всему миру, исключая Россию... обидно за нашу Рашу :ak:
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
красотуля, да неет, просто едет с января:ag: Как они мучают меня :aq:
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
да, верно уже ответили) стиральные и чистящие. в плане что продают параллельно еще всякую бурду на почте, хоть там работники итак не успевают ничего. ну писать уж так про все)))
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
evadem, на все вопросы я получила 1 ответ: на территории РФ не зарегистрирован. И всё. Написала уже везде, даже на почту Китая. У нас же никто ничего не предложил, а даже наоборот: послали обращаться ко всем угодно, только не к ним. Вот только я не понимаю: ЕМС-одна структура. Они не могут сами разобраться? Всё как всегда.всё для людей
 

regina_r

Активный пользователь
Шопоголик
12.09.2009
308
199
43
Новосибирск
а я опять про свое почтовое отделение, достали просто.
Объявилась моя посылка от 02 марта, ехала без трека. Я уже хотела продавцу с ебэй писать, чтобы в розыск подал, потому что сроки вышли.
Принесли сегодня вторичное извещение, а это значит что моя посыль лежит на нашей почте минимум 2 недели:bu: Где спрашивается первичное? Я его не только в своем почтовом ящике смотрела, но и на полу, батарее и выключателе в подъезде:ag:
Пойду завтра получать, а заодно поинтересуюсь кто виноват и что делать...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
если бы...но люди не оставляют мне ни единого шанса......

в этом основная проблема:ad: никто не хочет быть первым и, возможно, единственным (ну или в относительном меньшинстве).
а без этого ничего не сдвинется:)
к тому же именно это называется "эволюция", а вот революцией, восстаниями, жалобами и угрозами никого улыбаться и быть приятным и любезным не заставишь:yes:
 

estikwomen

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
30
2
0
пенза
Писала с вопросом НА ФТС России ---молчание, как будто это служба клиентской поддержки ( если так можно ее назвать) чисто для отвода глаз.....
 

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
ВНЕ зависимости от содержимого посылок, ВСЕ отправители и получатели имеют ОДНИ и те же права в плане сроков и нормального кач-ва услуг от ПР
Не совсем согласен. При любой системе обработки посылок их содержимое все же должно влиять на срок поставки. Я имею ввиду посылки, не вписывающиеся в правовые рамки / вызывающие подозрения / требующие оплаты таможенного налога / большегрузные посылки. Но разумеется в любом случае время обработки должно быть минимальным - мы же за это платим!
По поводу качества услуг ПР - не только же они виноваты, еще и ФТС, и законодательство, конкретные чиновники в конце концов...
Еще я бы хотел уточнить по поводу сабжа. Вот здесь накатали уже 39 страниц. Но НИКТО не ответил на сабжевый вопрос. Большинство уповают на мнимую саморазрешаемость вопроса. Только по-моему это не поможет. Такого уровня проблемы нужно решать именно сообществом, а не жаловаться в пустую на мертвый трекинг или "радоваться" за везучего соседа. Возвращаясь к словам Teira - о какой именно поддержке она говорила? Здесь ее нет и не будет, пока мы не станем действительно решать общие вопросы и коллективно отстаивать свои права.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
не надо звонить, время терять только, заявление напишите и отдайте в свое почт.отделение
 
  • Like
Реакции: тайночка

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
Вот это номер!!!!!!!! Т.е. поступить она поступила, а ее не рег-т. Мда... Хоть бы следили за ответами, а ведь это по сути подстава самих себя. Открытым текстом по сути расписались в своих косяках.
А куда именно писали и по поводу чего? Долгий экспорт?

Писала на сайт emspost заполнила там форму на розыск+копия квитанции+копия паспорта послала все на емэйл import@emspost.ru.
Экспорт у меня очень долгий с 19 марта и до сих пор в таком состоянии. :bu:
 
  • Like
Реакции: красотуля

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А вы говорите не поднимать шумиху...... Люди не сидят сложа руки и добиваются своей правоты... Я не думаю, что наш форум чем то хуже... Из последних новостей. Почитайте -
http://sibdepo.ru/2010/03/12/tak-budut-li-pisma-iz-za-granicy-idti-bystree.html
Здесь само обращение форумчан ебей (ребята спец. сделали страничку в сети) -
http://corebay.narod.ru/
А здесь к обращению форума ебей можно подписаться в связи с резким ухудшением работы почты России -
http://corebay.narod.ru/anketa.html
Я думаю стоит подписаться...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
margosh, я имела в виду следующее - можно ли с вами в случае каких-то спорных ситуаций (личного, а не массового хар-ра) посоветоваться? Через ЛС, допустим
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Пару дней назад писала тут о своей истории с вещами на почте (из 9 получила 2)...
Это оказался косяк шипиту...Они мне просто их не положили...
Сегодня получила еще 2 посылки с асоса...
Опять нет вещей...Но тут уже косяк не Асоса, т.к. по описи все есть...Коробка пришла рваная, причем вскрыта лента по периметру...
Т.е. тенденция на почте воровать вещи все-таки есть...
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Вот это заявление мне очень понравилось...с примерами... респект авторам...
+1
Жаль просмотров пока что мало и траффика довольно много жрет!
Надеюсь программа Максимовской создаст более сильный резонанс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.