Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
~Diana~, напишите им заказное с уведомлением и принесите на их же почту =) ну да и жалобу в Минсвязи напишите, что отказались принимать и чем мотивировали
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Они а так ее обрабатывали круглосуточно 7 дней в неделю!!!
:bu:

СМИ в очередной раз выполняя заказ показали свою некомпетентность.
Что тупим?
С понедельника, 29 марта, ЦТУ вводит круглосуточный режим работы таможенного поста Международный почтамт Московской таможни. Приказ об этом подписал начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов.
Это не из СМИ - это с сайта ФТС! До этого они с 8 до 21 работали!
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Это вам сейчас так кажется. А вот когда придется платить за каждые 6000т.р. по 2500 сверху, тогда будет важно. И не забываем, что при повышении таможенных пошлин в бутике тоже цены возрастут.
Будем надеяться, что лимиты не уменьшат, а то будем "поддерживать отечественного производителя", как это стало с автомобильной отраслью.:ak::ak::ak:

Самое смешное, что даже при сокращении кол-ва пересылок, бардак на почте не закончится, и не будет гарантии, что все будет в срок
В госструктурах всегда был и будет бардак, пока не изменится принцип руководства.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
может, уже не новость, но поделюсь ссылкой:
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=72790
[OFF]
В перечень включены 25 мест, в частности 6 в Москве, 2 - Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Карелии, Калининграде, Брянске, Сочи, Владикавказе, Оренбурге...
(тут я очень удивилась)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Lazy и Просто я

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Есть какие-то новости от представителей таможни, ЕМС и т.д.?
Одно время периодически появлялись заявления от них
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Кстати о палке. А вы в курсе что магазины которые работают с Россией через палку саппорт палки сам предупреждает чтобы либо временно ограничили свою работу с нашей страной либо посылали тем способом который можно максимально отследить? Из ответов саппортов американских магазинов, которые до недавних пор отправляли вполне нормально, а сейчас перестали слать в Россию или резко подняли расценки.
И соглашусь с margosh в том что в этом топе очень много негатива к участникам. Я тоже бывает злюсь на людей которые с моей точки зрения говорят что то неадекватное, но напоминаю себе что максимальная критичность должна быть направлена на себя. Будьте терпимее пожалуйста.
Кто то ожидал в топе гениального мгновенного решения проблемы? Нет я думаю? Поэтому любое мнение имеет право на существование. Если сработает хоть один из вариантов обсуждаемых здесь - чудесно. Я тоже постараюсь максимально поддержать, поскольку являюсь очень активным участником аукциона, и только на данный момент у меня гуляет около 10ка посылок с аукциона.
 
  • Like
Реакции: margosh

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
люди которые покупают дорогие вещи постоянно не всегда знают не копия ли у них.
реплики - это подсудное дело во всех разумных странах, ну как бы наравне с "пиратством" =) не удивлюсь, если таможенники будут фейковые бренды считать настоящими, или вообще заворачивать такие посылки

bulochka добавил 20.03.2010 в 23:24
Просто я, купите, пожалуйста, почту :ag:
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
у вас даже звонят с почты? сервис то какой!
видно по ним, что жизнь задрипанная и зп маленькая, но в моей практике общения с ними, никогда не кричали, хамили и т.д.... человеки такие сами по себе, хорошие)))
 
  • Like
Реакции: sweety72

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
И в EMS не понятно как работают, вчера звоню, там ржач стоит, аж оператора не слышно. И девушка с которой говорил как будто с бодуна, мямлет про себя.

на горячую линию звонили? даже странно, у них все разговоры пишутся в обязательном порядке

мне кажется рано вы хороните посылку, она же только 30 марта ушла из обработки, появится дней через 7-8 с учетом нынешней ситуации
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Это значит, что будем заказывать, но тратить больше при нулевом выхлопе в сторону сервиса. Вам ЭТО надо?
Повторюсь. Мне надо, чтобы дешевле, чем здесь и самое главное в срок!
Остальное уже не так важно!
Будем надеяться, что лимиты не уменьшат, а то будем "поддерживать отечественного производителя", как это стало с автомобильной отраслью.
Хотя это и не очень важно (так как посредник может не объявлять стоимость вещей), но будем надеяться что лимиты увеличат! Потому как брендовую одежду у нас еще не собирают, в отличие от других стран!
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Lotus, остается надеяться,что ждать осталось не долго!наберемся терпения! у меня уже тоже 3ая неделя пошла..(а тут еще эта Пермь..
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
anuta63, Президент и иже с ним заинтересованы скорее всего в этом аврале, так как скорее всего мне каж это создано отчасти искусственно, причины ясны думаю всем.
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Aneli, у меня дошла за три дня(алексеевская),а у товарища за 2 недели(медведково),хотя вышли с казанского с разницей в 1 день.
 
  • Like
Реакции: Aneli

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Моя посылка была отправлена из Америки 6 марта, до сих пор нет вестей, экспорт висит и всё. Такого позора как ЕМС почта наверное ни в одной цивилизованной стране нет. Люди банально не хотят работать!!. :ak:

Из Америки это еще нормально. У меня из Англии с 12 февраля ни слуху ни духу:))
А из Москвы одна шла две недели. Зато из Костромы за 4 дня прислали:)
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
таможня ужесточила контроль, за коммерческими партиями (на их субъективный взгляд).


вот почему мне никак колготки не придут:ag:, интересно 10 штук таких наименований как трусы, носки и колготки посчитают коммерческой партией? сколько их положено на одного человека в год? ну там по ГОСТу или каким другим санитарным нормам? чтобы совсем не обносился:ag:

эх, все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.