Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Связался с продавцом, он мне сообщил номер контейнера
а продавец относится нормально к таким просьбам или надо постоянно канать его? а можно сразу к перевозчику обратиться, не пошлют лесом?

Вот я и пытаюсь узнать, фиксируются ли контейнеры где-либо по прибытии в Россию.
нутром чую, что всё фиксируется, но данные только у внутренних служб, куда нам, смертным нет доступа...
 

regina_r

Активный пользователь
Шопоголик
12.09.2009
308
199
43
Новосибирск
Тоже хочу отметиться в теме.
Мало того что посылки ждешь больше месяца, так еще и мое почтовое отделение прикольные номера выделывает:bu:
Вчера подхожу к выходу из подъезда (а у нас сделано что-то вроде тамбура с двумя дверями, первая входная с домофоном и вторая уже в подъезд вход, все это дело освещается, на стенке выключатель, шириной см 4-5). Так вот, смотрю, валяется почтовое извещение, в глубине души обрадовалась что это моя пудра наконец-то доехала до меня. Читаю извещение, не мое:(, а получателю в соседнем подъезде. Вопрос, что извещение делает в другом подъезде, возле входной двери???
Ответ: добросовестному работнику почты трудно было сделать 2 вещи:
1. подняться до почтовых ящиков (один лестничный пролет)
2. отнести извещение в нужный подъезд
У меня до НГ было несколько случаев когда я ждала посылки, по треку они у меня в городе, а извещения нет. Один раз извещения меня ждали аккуратно свернутые на том самом выключателе, муж принес. Другой раз получила по вторичному извещению, и тоже забавно получилось, отправила мужа на почту, добиваться правды (время было 5 вечера, почта до 8 часов), ему сказали что посылки нет. В 7 часов приезжаю с работы, а извещение в ящике лежит.:ai: Чудеса. Было и такое посыль несколько дней у нас лежит, заходишь поинтересоваться, а нет ли чего для меня и тут же получаешь, по первичному извещению:ai:
Вот что делать? Жаловаться? Есть вероятность что тогда придется жить на почте, чтобы свое добро получать.
Я еще пойму ошибку когда адрес перепутали, не туда принесли (нужен дом 61А, отдают в 61), но вот так, бросать возле дверей....:aq:
И для меня даже не оправдание в таком случае, что у них маленькая зарплата, тяжелая работа. Тем более, в нашем городке объем почтовых отправление составляет в 80% случаев отправления для военных, которые они сами на почте и забирают.
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
и что вы ожидаете в замен? что вы получите?
личное извинение чиновника?
улцучшение работы ПР?
А вы предлагаете молчать и ждать у моря погоды?
Да, я буду писать заявления о потере посылок, и имею на это право. И если тут кто-то выложит образец писем, то их тоже пущу в оборот.
Это лучше , чем забить на все, на потраченные деньги и нервы и плевать в потолок...
Если ждать, то ничего не изменится... Нужна массовая реакция...
Восемь посылок - это не 2 и не 3...
Может они там зашевелятся...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Будем надеяться, что лимиты не уменьшат, а то будем "поддерживать отечественного производителя", как это стало с автомобильной отраслью.
вот и я о том же

В госструктурах всегда был и будет бардак, пока не изменится принцип руководства.
+1


Повторюсь. Мне надо, чтобы дешевле, чем здесь и самое главное в срок!
Дима, кто же спорит? Однако элементарную математику никто не отменял - сейчас здесь стоит 10 000, в инете 6000. Завтра (не дай, Бог!) здесь будет стоить 15 000, там с учетом доп. трат на пошлины 9000. Да, фактически все равно дешевле, однако в итоге на 100 баксов=3000р. дороже.
И ради чего сыр-бор? Ради теории, что все равно дешевле, когда де факто дороже во ВСЕХ случаях? Или это все равно не важно, по-вашему?
 
Последнее редактирование:

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
И снова-здорова! Свежая статья на Бизнес ФМ:
http://bfm.ru/articles/2010/03/18/tamozhnja.html
Читаем, интересно написано!
Варианты решения проблемы будут обсуждаться и на встрече представителей ведущих операторов рынка экспресс-доставки с сотрудниками Федеральной таможенной службы и прокуратуры, которая запланирована на 19 марта.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
sln, прочитала конечно, и если правильно поняла, то коммент касался фразы, что государство издевается, как хочет и т.д..... Меня заинтересовал ваш ответ, в частности "каждый получает то, что служил"... Если я неправильно вас поняла, то может быть вы объясните, что имели ввиду? :yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
кстати,обратите внимание, какая оперативность!!!передано таможне и покинуло ММО одним днем, пролежав там 11 дней!и всего за 3 часа все сверщилось!!просто небывалая расторопность)))могут же!

вы как первый раз - это ВСЕГДА так бывает (изредка растягивается на пару дней).
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Таможня таможней, но на моей январской посылке(вернее на ее коробке весьма кстати потрепанной) обнаружился штампик что принята почтой 5-го марта... а извещение пришло на нее вчера, где она с 5-го была? видимо валялась на почте все таки...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва

от информации на канале вести хочется плеваться.
упор на рост посылок, пакет чипсов в руках таможеника. да кто из нас чипсы заказывает ТАМ? Ну шо за бред...
ИМХО, купленный канал... второй раз вижу от них новости и они всегда представляют мнение таможни...настолько купленный канал, что "как им скажут так они напишут"... противно даже...
 

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
Я писала жалобу на имя Персоны года - начальника Почты России, отправляла заказными письмами.
Не бойтесь, пишите во все инстанции, давайте примеры с трекинг-номерами, а то скоро в Россию ни один магазин зарубежный высылать не будет.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
можете ссылку дать?
На первой странице давал, но могу и еще раз:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334086
и коллективные письма...
Это и есть "открытое" письмо!
вот давайте хоть таможню трогать не будем... очень вас прошу.
вот уж где никакие законы не помогут...
если мы на нее наедем... таможня у нас вне закона...
С таможни в первую очередь чистку надо начинать! Не первый раз ее уже ловят на горяченьком!
 
  • Like
Реакции: красотуля

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Мне вот интересно, если
уже с понедельника к таможенному посту на Международном почтамте прикомандировано дополнительно 15 сотрудников
И предположительно эти ПЯТНАДЦАТЬ человек существенно помогут в разборах 100 тысяч застрявших отправлений, то сколько их было изначально? Двое что ли?

Душечка добавил 25.03.2010 в 12:35
если мы пользуемся услугами ЕМС и платим ИМ, то проблема долгого импорта или таможенный процедур, это их проблема?
Так оно и есть. Виновата здесь только EMS. Но ответственность нести будет служба-отправитель. То есть в случае чего - компенсируют они, но потом уже с нарушивших в свою очередь сами себе штраф требуют.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Dimian, да поймите же - НИКТО с вами и не спорит! Вы абсолютно правы в своих словах. Просто от вашей и нашей общей правоты и реальности - ПРОПАСТЬ, понимаете? Надо отдавать себе отчет в том, где и в какой стране мы живем. Для наших властей проще и действеннее вообще прикрыть эту лавочку, чем цивилизованно решать проблему. Вы оглянитесь вокруг, Почта - не самый вопиющий случай произвола и отсут-е качества работы без каких-либо проблем и штрафов для исполнителя. К сожалению, такая ситуация с вариациями на тему практически везде. И если, скажем, что-то кого-то не устраивает здесь, то ответ вам привели выше - сво-бо-ден. Все. Особенно если речь идет о гос. монополии. Когда и где у нас массовые демонстрации реально меняли ситуацию? Я не помню такого. Вы на Европу не равняйтесь с их мощными профсоюзами для сотрудников и не менее мощной гражданской позицией, это все объяснимо, так как их действия могут повлиять на ситуацию, а в России не так. К моему огромному сожалению.

красотуля добавил 10.03.2010 в 14:29
Lotus, дай Бог, чтобы я ошибалась, но массовая реакция приведет к очень простому результату. Будет шумиха, офиц. заявления разобраться и сообщить/доложить о результатах. Парал-но быстренько сваяют поправки к кодексу, и будем мы выкручиваться из-за 5000, а то и меньше, т.р. При таком раскладе ест-но объем отправлений снизится, что скажется на быстроте обработок со стороны почты. И затем в конце года мы услышим от офиц. лиц, как они гордо заявляют о том, что их слова не расходятся с делом, а именно, что ситуация была рассмотрена, решение было найдено, виновный наказан, и теперь все идет без срывов сроков доставки., как и было обещено. Только вот СПОСОБ урегулирования проблемы останется за кадром, ест-но.

Я за то, чтобы каждый частный случай протекал (по желанию получателя/отправителя) с запросами, письмами, заявлениями и т.д. Но вот массовые обращение не совсем поддерживаю. Не припомню, чтобы это привело к какому-то другому рез-ту, кроме как к подавлению таких массовых реакций силовыми методами, в нашем случае это буде 100% законный метод - ТК РФ с новыми тарифами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trace

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва

Досыл 14.04.2010 101000 Москва Засылка 0.988 102004 Москва

Объясните: что значит последняя строка? В клиентскую службу написала, но там ответ дадут через сутки, наверное. Завтра буду прозванивать по бесплатному...но не терпится узнать что такое досыл и засылка.


У меня был досыл...тоже сначала паниковала. Потом на почте тетушка объяснила, что перешлют из одного отделения в другое....только эта пересылка опять через какой-то сортировочный узел проходит (вот это меня уже напрягло). Но я все получила, правда с огромной задержкой.

И у Вас все будет хорошо :victory:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Это не та история, где надо жалеть участников. И вообще, жалость - ужасное чувство.

безусловно, но лично мне после прочтения этой истории стало очень жалко себя! вот из-за таких ..., сейчас где-то в космосе болтаются мои туфли, сумочка, пара джемперов и шампунь с кондиционером...
 

Kid

Заблокирован
22.03.2009
62
18
0
41
Москва
Москва не центр вселенной, и падение продаж в бутиках никого ни на что не может подвинуть. Владельцы данных бутиков торгующие контрафактом, не имеют влияния, а те кто торгует подлинными брендами нас не замечают (тем более их истинные покупатели не сидят в интернете, а при необходимости вылетают на выходные в Милан или Париж).
С маленькими бутиками ничего страшного не произойдет, снизят норму прибыли с 200% до 30% и всем будет хорошо, может и мы к ним в покупатели подтянемся, ручками потрогать и купить без проблем с доставкой!

:)истинные покупатели ждут массовых сэйлов если чё...
и как раз именно сейчас нас заметили;)и приняли меры-которые мы испытваем сейчас на себе...
лет 5 назад-заказ через инет только начал развиваться...сейчас это давно на потоке...
посмотрим что изменится в ближайшее время
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Onega, на мелкие отправления я уже давно наплевала а вот емс ну очень нервирует. У меня сейчас висят три посылки емс, все под лимит, но на импорте объявилась только одна сегодня, самая мелкая. На горячей линии про остальные мне тоже объявили что они уже на импорте но на сайте инфы нет. Интнресно - они действительно просто отмазываются? Естесственно по их информации они все ждут очереди на таможню
И тоже боюсь не дай боже вернут отправителю.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
на самом деле, если вы посмотрите свои номера отслеживания и посчитаете времяпрепровождение вашей посылки от экспорта до импорта, то увидите, что именно на таможне посылки долго висят. Отсюда и вывод..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.