Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Нормально.. Вывод: для того, чтоб вовремя получать принадлежащие покупателю вещи, ему нужно сначала перевоспитать полстраны начиная с соседей и друзей. А пока мы не заслужили этого. Павел Суходоев, вот где собака зарыта. :ak:
"Это ваше" государство веками формировалось, сомневаюсь, что процесс зарождения быдла в массах обратим. И если человек не идиот, то он прекрасно понимает, что один он (ну или собрав стадце) в большинстве случаев никак не исправит ситуацию с менталитетом (с чем???). Так что в зависимости от того как нас нагибают, так мы изворачиваемся или защищаемся..(а президент получает посыли в срок..и даже раньше). Если уж в столице есть отделения, не принимающие МПО (где сидят тетки, с имбецильным выражением лица наблюдающие за матричным принтером, ваяющим "квиточки"), то про остальные территориальные изыски и говорить нечего. Пока не вымрут мамонты....

Короче: разговоры за высокое не в тему. Массовые задержки (благо, чтоб не у особей женского рода, торгующих в сельпо). Что будем делать?
[off]Больше чем уверена, приду я на почту с извещением (ну это в идеале), и это существо за стеклом будет смотреть на меня как на тупую телку, которая бесится с жиру от безделья. Посылку мне заморскую? А не бывает у нас таких, валите покупать за море сами. И тут возникнет вопрос: "И что делать?".[/off]
 
Последнее редактирование:

Светка-пипетка

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
469
363
0
54
МО
Lotus,у меня такая же проблема!
Сейчас звонила в ПР,сказали,сейчас существует проблема с регистрацией посылок в элек.виде,и,возможно,она уже идет к Вам(в чем я сомневаюсь)
 

irw

Новичок
Шопоголик
27.11.2008
19
2
0
н.новгород
Подскажите пож-та, как лучше поступить. Посылка идет из Америки обычной почтой, есть трекинг номер, по которому видно, что посылка уже месяц в России. Звонила на горячую линию почты, говорят подавайте в розыск, не может так долго идти по России. Мне нужно запросить квитанцию у продавца? или продавец должен подать в розыск? Покупала на ебее.


У меня такая же ситуация, 5 апреля посылка ушла с распр. пункта и до сих пор о ее судьбе ничего не известно. Заявление может подать и отправитель и получатель( при наличии копии квитанции об отправке.)
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Москва не центр вселенной, и падение продаж в бутиках никого ни на что не может подвинуть. Владельцы данных бутиков торгующие контрафактом, не имеют влияния, а те кто торгует подлинными брендами нас не замечают (тем более их истинные покупатели не сидят в интернете, а при необходимости вылетают на выходные в Милан или Париж).
С маленькими бутиками ничего страшного не произойдет, снизят норму прибыли с 200% до 30% и всем будет хорошо, может и мы к ним в покупатели подтянемся, ручками потрогать и купить без проблем с доставкой!
 

Мариночка

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
10
1
3
москва
У меня было три посылки из мазы, 2 из них(экспорт 30.03 из великобритании) уже получила, а одна (экспорт 01.04) до сих пор даже не зарегистрирована....Те две посылки, которые я уже получила прилетели в москву 8 и 9 апреля, 12 и 13 были доставлены мне домой. На парселе есть инфа, что моя третья посылка прилетела в москву 6 апреля!!!! это на три дня раньше, чем те две, что дома уже. Вот как так??? (все посылки из одного магазина).
 

Anthropologie

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
7
0
0
Пермь
Я получила свою Экспресс посылку на отделении связи , посылка была вскрыта но не таможней, таможенной декларации нет, так же как и нет двух духов из наборов , оставили пустые коробки. EMS утверждает что не имеет понятия каким образом посылка оказалась на обычной почте, она должна быть всё ещё в Экспорте?! С 15.03 ???!!! Безобразие!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
на самом деле, если вы посмотрите свои номера отслеживания и посчитаете времяпрепровождение вашей посылки от экспорта до импорта, то увидите, что именно на таможне посылки долго висят. Отсюда и вывод..

вывод ваш неверный, по крайней мере, частично.

письма тоже на таможне висят? у меня 2 заказных за месяц так и не объявились нигде.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Если мы сейчас ничего не можем сделать с почтой/таможней, а мы не можем, сколько не жалуйся, нужно хотя бы пытаться договариваться в палкой и ебеем.
Там люди более адекватные и вменяемые, и по моему опыту всегда готовые идти на встречу. Если палка увеличит сроки диспута, все будет намного спокойней проходить. Но тут уж точно надо всем собираться и подписываться под просьбой.

Действительно, пока только одно дельное предложение - увеличить сроки диспута в палке. Тогда намного спокойней будет. Просто заранее заказывать. Спокойно ждать и курить бамбук:popcorm1::popcorm1::popcorm1:
 

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
с 26 марта одна посылка все еще в экспорте :ak:
и это еще ничего :(
мда,быстрого обслуживания,мы скорей всего, не дождемся :bu:
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
zoom32, у меня из германии тоже вышла 16.02,в рф пришла по данным немцев 26.02,импортнулась 5.04.,сегодня отправилась в почтовое отделение.так что терпение,и еще раз терпение.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
сегодня диски пришли из Гонг-Конга. Всегда 2 недели, даже меньше, но в этот раз со 2 февраля! Посыль вообще никак не отслеживалась
А еще куча американского идет(((
Будем надеяться на лучшее
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
lyulia20, Я смотрела только по апрелю. Все таки не даром где то в темах было о том, что таможня ужесточила контроль, за коммерческими партиями (на их субъективный взгляд).
Просто это больше походит на закономерность, а не случайность. У кого то да теряется одна две посылки, какие то приходят позже отправленные, у кого то приорити быстрее приходит.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Когда и где у нас массовые демонстрации реально меняли ситуацию?
Проблемы, вышедшие в СМИ или просто на публику, у нас как правило моментально решаются! Поэтому статья, вышедшая вчера в Коммерсанте, вполне может стать начолом разрешения проблемы! По крайней мере почта моментально от нее открестилась и свалила все на таможню! Теперь мяч на стороне поля таможни: либо они исправляются в кратчайшие сроки, либо перекинут его еще куда-то!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.