Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
можно я немного позитивного покажу? :))
a22f84ccdde7.jpg


прям порадовало, завалы что ли разобрали :)
 

twinsmum

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
12
1
0
Москва
Посылочка "застряла"

Опытные шопперы, помогите плиз! Вот не знаю, как и трактовать такую ситуацию.
Английский роял мэйл по трэкингу пишет с 11 марта: Your item, posted on 10/03/10 with reference ... has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
А наш русский трэкинг: К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ... не найдена.
Что это может быть - не хотят отправлять в Россию? Или наш русский ваааааабще не работает? Я-то думала, раз номера унифицированы, русский обнаружит посылку, которая ещё в Англии находится........
Заранее сэнькс, а то уже сижу рву на себе волосы ))))) :bu:
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Цитата:
То, что проблемы с доставкой посылок теперь начнутся и в регионах стало ясно после того, как "Почта России" решила разгрузить московский почтамп за счет регионов.


10 марта отправила из Моквы в Пермь, в треке стоит только запись о принятии звонила на горячую линию - сказали идти писать заявление на розыск, пришла в отделение - говорят: подождите, чтоб хотя бы календарный месяц прошел, типа рано пришла искать свою посылку... жесть

Мне сегодня в местном отделении ЕМС сказали, что объем поступлений тааак увеличился, что они за голову хватаются. Это мол, таможня в авральном режиме работать начала. Хотя, звонила я про свою посылку узнавать, которая уже неделю к нам из Москвы идет, а раньше за 2 дня успевала))). Так что теперь на местах завалы создаются. От перемены мест слагаемых, все таки сумма не меняется.
:popcorm1:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, вы что накинулись на человека (Dimian).. я вот например DHL не могу уже почти три недели получить.. и не только я..
Все мы хотим свои посылки, что бы в них не лежало, давайте между собой не будем ругаться, понятно что все нервничают сейчас :bu:
а что, валерьяночку на подносике носить?

я уверена, что его посылки идут с хорошо так заниженным инвойсом, так что
a) нарушает товарищ, причем "в крупных размерах", если речь таки действительно про "весеннюю коллекцию":br:
p.s. опять же - толдычит про выгоду все время, так оттого она у него и выгода, что закон нарушает
б) мало того, что государство надувает на круглые суммы, так еще и усугубляет положение добропорядочных законопослушных граждан (которые покупают свои брелоки и паяльники, не нарушая ТК), загружая почту своими полуподпольными вещами:ag:
в) еще и тут истерит покруче любой "блондинки"
[OFF]точно говорят, что мужская истерика - это вообще туши свет. а уж от дяди 34 лет от роду...уууу...[/OFF]
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ну про задержку в два дня наоборот скорее смешно, хотя в контексте написанного девушкой, после всех остальных гуляющих неизвестно где разные сроки, за посылку которая более ценна она уже опасается заранее.
таким "опасающимся заранее" вообще не рекомендуется заниматься инет-шоппингом, т.к. помимо своей психики, они еще и людям порядочно мозг выносят (менеджерам магазинов тоже, что негативно сказывается в итоге на всех российских покупателях).
Это я слишком легко отношусь к деньгам, но ведь не все такие. У меня сейчас в общей сумме потерянные больше двух месяцев приблизительно составляют около ста долларов. Я философски отнесусь к этой сумме учитываю общую сумму трат за это время, а если у человека первая или единственная покупка так пропала понятно что захочется впасть в панику.
от паники или философского отношения посылки, к сожалению, не находятся и быстрее не идут. не можешь себе позволить потерять 100$ или не можешь держать себя в руках в процессе ожидания - покупай в соседнем ларьке. так что эту панику нужно засунуть в известное место и не трепать людям моск (см. п. 1).
если есть официальные основания для розыска - вперед и с песней с заявлениями и т.п. это гораздо действенней истерик на форумах, уж поверьте.
В России всегда главное что не любят это общесственный резонанс, и боятся его в первую очередь не со стороны жителей страны, а со стороны остального мира, а тут учитывая активное участие представителей всемирно известного аукциона вполне возможен положительный эффект.
с этим можно согласиться, НО
когда ресурсов для реального (а не псевдо) решения проблемы не хватает (а их нет и не будет даже в угоду ebay:ag:), то начинается строительство потемкинских деревень, а оно нам надо? тут уж как изголится какой-нибудь мега-мозг из отдела отдувания почты россии, чтобы сохранить лицо на международной арене, трудно предсказать.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Не,наша почта - это что-то. У меня посыль, отправленная 26 февраля в Москву из Ставрополя 13марта каким-то волшебным образом в Новосибирске очутилась и там зависла:ag:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Новость на сайте почты России, я в легком шоке.
21.04.2010

Количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, незарегистрированные остатки сведены к нулю (для информации: на 06 апреля 2010 года к таможенному оформлению были готовы 27 704 посылок, а также 6 389 зарегистрированных EMS-отправлений ожидали процедуры таможенного досмотра и около 10 тысяч емкостей ожидали регистрации). Таким образом стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа.

ММПО Москва с 30 марта 2010 года работает в режиме двух 12-тичасовых смен, который будет действовать и впредь. Не планируется сокращение количества сотрудников таможенных органов: 15 таможенников осуществляют контроль посылочной почты, 7 –EMS-отправлений.

Почтой России осуществлен ряд мер по корректировке логистики потока международных отправлений. Также в настоящее время Почтой России и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО: в г. Брянске и аэропорту Шереметьево. Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост «Международный почтамт» в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год. Решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 (Почта России выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 году).
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
принцип "свобода, равенство и братство" давно пора забыть, это уже анахронизм(

возможно, возможно, однако, мы же не на Луне живем...опустить железный занавес в нынешние времена? вряд ли получится, как бы этого кому-то не хотелось.. Россия состоит в ООН, мечтает о Евросоюзе, претендует на звание державы, с которой нужно считаться в Восьмерке..
И Почта России состоит во Всемирном почтовом союзе, если я не ошибаюсь, это как раз подразделение ООН, и если говорить о жалобах, то жаловаться на работу ПР нужно именно туда.
Имидж и деловая репутация в мире - все-таки слишком серьезная вещь, чтобы ею поступаться.
 
  • Like
Реакции: Душа

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Цитата:
То, что проблемы с доставкой посылок теперь начнутся и в регионах стало ясно после того, как "Почта России" решила разгрузить московский почтамп за счет регионов.
Цитата:
...если московский регион будет получать международные отправления вовремя, тот остальная Россия так и продолжит ожидать своих посылок месяцами.

О, всё как мы любим! :clapping:
Разгрузить одно - положить на другое.
И слоган: надеемся, верим, ждём :br:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
обратите внимание, что Почта России, как монополист, ввела именно для отправлений, проходящих через неё (обычная почта и ЕМС) наиболее лояльные тарифы и ограничения
ничего почта никуда не вводила - она пока еще не обладает правом создавать законы.
вот оно доверие к вашим рекомендациям пропадает уже на этом этапе.
Почта России не будет рубить сук, с которого сама очень неплохо может поживиться, и не будет уменьшать лимит или как-то препятствовать и ограничивать возможность покупок через интернет - они рискуют потерять огромную клиентскую аудиторию, которая уйдёт в другие курьерские службы, которые хоть и берут огромные деньги, но хотя бы не проштрафливаются по срокам.
не смешите, никуда вы не уйдете от родной почты. народ за каждую копейку трясется, занижает, доставку пытается поделить, выбирает виды отправлений подешевле, редко страхуют и тд. а вы видимо не очень в курсе насчет огромных денег - они действительно немаленькие. и массовый потребитель (он же клиент почты россии) НИКОГДА не "уйдет" хотя бы только из-за цен, не говоря о многих других вещах типа доступности отделений в глубинке, лимитов или того, что почтой можно протащить вещи, которые 100% не пропустят курьеры. спуститесь на землю. конкуренции тут никакой нет и не будет.
Моё мнение, что экспресс мейл систем, как партнёрская программа, рассчитана на то, что сроки доставки из России (указанные на сайте ЕМС Почта России) в эти страны должны быть равны срокам и обратной доставки. Опять же, повторюсь, это пока ничем не подтверждённое моё мнение.
к сведению - посылка из германии в россию дай бог за месяц доходит, а вот обратно и за 3 дня может. вывод, по-моему очевиден, учитывая, что германия принятые к пересылке отправления, передает на другую сторону в течение 1-2 рабочих дней.
Что касается жалоб, рекламаций, просьб о розыске посылок - на российском форуме ebay[/URL] понятно и подробно обо всём написано:
1. если с момента экспорта вашей посылки прошло более 7 дней, а отметка об импорте так и не появилась
Смотреть далее

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
да неужели?:ag: Вот ни разу у меня до Германии ничего не доходило раньше, чем за 2 недели авиа, да и то последний раз давным-давно был. Это тоже к сведению.
сами же начинаете, а потом жалуетесь...что тут еще сказать? :bu:

вы же не из москвы посылки отправляете, не так ли? не думали, что до москвы их везет никак не дойче пост, а все та же почта россии?

у меня авиа приходят за 3-4 рабочих дня из москвы в мюнхен.

Я еще раз (уже открыто) прошу соблюдать правила общения, а именно отсутствие язвительных замечаний с едкой иронией и подковыркой в адрес собеседника.
вношу предложение ограничить допустимый словарный запас, использующийся на форуме:yes: помимо нецензурных выражений, не употреблять слово "жесть", как содержащее "подковырку" и вообще, кое-кого не радующее:br:
 

Светка-пипетка

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
469
363
0
54
МО
не могу понять, что значит:
Это на сайте нашей почты

Результат поиска:Внутрироссийский
почтовый идентификатор: RF325089024GB
Принято к пересылке: Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:

больше никаких данных нет:(
Посылка где сейчас? В Росии хоть?
отправлена из Англии 1 марта

Ирина+++ добавил 23.03.2010 в 15:47


тоже самое с моей посылкой...один в один.с 3.03.никаких новостей.звоню почте россии,такой посылки не зарегистрировано.в DHL сказали передали почте россии.одна из операторов,когда я звонила сказала,что наверняка посылка есть,просто у них завал,и она лежит,незарегистрированная,ждет своей очереди.
сколько еще ждать,непонятно...
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Позвонила в отделение и О ЧУДО! Коробочка моя меня уже ждет :)
Сижу теперь с покупочками своими довольная как слон... В итоге дорога от таможни до отделения заняла 21 день, это приорити :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Что тупим?

Это не из СМИ - это с сайта ФТС! До этого они с 8 до 21 работали!
уж не знаю, кто тут тупит, но таможня "впускала и выпускала" посылки круглые сутки, это инфа из треков. может они там чего мудрят со временем, но факт остается фактом - 24/7 и так было всегда, сколько я помню
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Dimian, А есть официальная информация по этому поводу?
Как говорят на таможне: Читайте таможенный кодекс!
Если кому то очень интересно. Я лично передаю то, что сам слышал и читал в других ветках!
P.S. Прикол: простое письмо об аннулировании заказа из США с Виктории Сикрет от 1 апреля нашел сегодня в ящике, а заказное трековое письмо из Италии от 30 марта даже не трекается еще! Чудеса почтовой логистики! :(
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
красотуля, лично от кого-то не видела.. но нашла оптимистичную нью:
http://smol.kp.ru/daily/24470.4/629108/
Только вот девочка на фотографии с глубокой синевой под глазами, нездоровой бледностью и жудкой субстанцией на голове доверия не внушает :ag:
Благодаря автоматической сортировке письмо из одного конца Москвы в другой придет уже на следующий день, а из столицы на окраины Центрального федерального округа - через три дня после отправки.
Вот это даааа!!! :clapping:
Придет.. не говорят, что будет в руках у получателя, а до его рук еще до-о-о-лгий путь среди тернистых закоулков почтового отделения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.