Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
Aneli, классное видео там по ссылке. очень грамотно расписал все парень
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Terpsyhora, в принципе вы все правильно резюмировали:ag: одно уточнение - все это нужно проделать, чтобы ВСЕГДА "вовремя получать принадлежащие покупателю вещи" (помним, что разговор начался со стона "что же они гады с нами делают то а"). и да, те, кто поимел какие-то проблемы, барахтается и выплывает, как может сам, к сожалению

а локально - писать, жаловаться, писать, писать, строчить, требовать и тд в рамках ГК:ad:
ситуация вышла за пределы обычного бардака, и почта с таможней хотя бы друг на друга огрызаются, уже что-то. будем надеяться, что более-менее скоро вернемся к прежнему состоянию "нормального" терпимого бардака.
но если у вас самих никаких реальных проблем с почтой нет, то и делать что-то вы не сможете, кроме как "ставить подписи", но это не особенно эффективный метод.
а вот если у вас штук 10 посылок зависло-потерялось, то вы вполне можете внести свой вклад в борьбу:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Я думаю отметки в том числе и о работе на таможне - это работа EMS. У меня тоже отметки об обработке часа в 2 ночи есть. Но таможенный пункт точно с 8 до 8 работает.
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
что мне делать покупала значки, майку на сайте ванкувер2010 статус не меняется? жалобы писать(((

Приём 27.02.2010 10:17 Канада 300119
Экспорт 18.03.2010 10:52 Канада CAYMQA
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Capricornus, 10 дней посылки стабильно таможатся. Рано вам еще панику то поднимать.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
поделитесь, пожалуйста, ссылкой на открытое письмо и то самое сообщество, где действительно борются за свои права.
Если не ошибаюсь, то либо в этой теме, либо в теме Булочки как раз были ссылки - надо перечитать тему, также можно через поисковик найти.
Еще раз хочу заметить, что если у вас, Алексей, есть какие-то идеи, и вы готовы организовать людей для разумных и преспективных действий, мы будем рады вас выслушать и обсудить все предложения!
Teira, zoom32, прошу вас не ссориться! Во избежании продолжения диалога в таком ключе, я отредактировала ваши сообщения. Предлагаю на этом ограничиться.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Вот и что бы это значило?. То есть они с 3.04 в курсе, что посылка прилетела, а регистрировать ее не хотят
Вот это номер!!!!!!!! Т.е. поступить она поступила, а ее не рег-т. Мда... Хоть бы следили за ответами, а ведь это по сути подстава самих себя. Открытым текстом по сути расписались в своих косяках.
А куда именно писали и по поводу чего? Долгий экспорт?
 

Kizza_shu

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2010
117
29
28
Israel
А у меня целых 2 радостные новости:

1. Получила сегодня посылочку из Франции, отправленную 6 апреля обычной почтой, она еще вчера прибыла в место вручения, итого 10 дней!!!

2. Моя несчастная посылка, под номером 13(последние цифры) вновь отправлена ко мне из Москвы, спустя почти месяц!!! Надеюсь в этот раз все-так придет по назначению, а не улетит в другой город и не будет вновь выдана не тому адресату по ошибке.
Приём 08.03.2010 14:27 Соединенные Штаты Америки 11223
Прибытие в ММПО 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 17.03.2010 21:33 104010 Москва EMS 7.06
Обработка 27.03.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.04.2010 18:35 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Evadem, у меня такая же ситуация, в отслеживании появилась инфа, что моя посылка доставлена адресату в московском почтовом отделении, хотя адресована в Тверь. Что Вы делали? Мне на почте сказали писать заявление на розыск. :ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Но 2 месяца на рассмотрение и вынесение ответа.. только у нас такое бывает в стране...
ну искать то они ее должны? или от бумажки-заявления о ней тут же появится информация?

вы успокойтесь - рыдать бесполезно. что смогут, сделают.
и повторяйте как мантру - вы не одна такая, вон у девушки 3 недели из москвы в москву и то еще не дошла, а только объявилась по треку.
а у меня, например, посылка одна МЕСЯЦ пролежала в импорте, и только мы собрались писать в розыск, так она таможню и прошла.

[OFF]и харе уже повторять, что "только у нас такое бывает в стране". вот откуда вы знаете, где и что бывает? где-то лучше, где-то хуже.
не нравится как - берите делайте по-другому или меняйте страну.
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: tatoshik

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Я согласна с Dimian
тем, кто в этом виноват, гораздо проще об этом молчать, поэтому, если и мы будем молчать, то проблемы не будет в принципе!
и напрасно вы обвиняете в истерии - только привлекая внимание к возникшим нарушениям можно добиться разрешения проблемы, при этом существуют и правовые способы разрешения проблемы.

Dimian Для наших властей проще и действеннее вообще прикрыть эту лавочку, чем цивилизованно решать проблему ...И если, скажем, что-то кого-то не устраивает здесь, то ответ вам привели выше - сво-бо-ден. Все. Особенно если речь идет о гос. монополии. Когда и где у нас массовые демонстрации реально меняли ситуацию? Я не помню такого. Вы на Европу не равняйтесь с их мощными профсоюзами для сотрудников и не менее мощной гражданской позицией, это все объяснимо, так как их действия могут повлиять на ситуацию, а в России не так.

Не могу с вами согласиться - на практике не редко ситуации, дошедшие до сми, а также до высших чинов получают положительное разрешение. Сталкивалась неоднократно с ними. Кроме того, исторически доказано, что те же самые пресловутые европейцы добились реальных механизмов защиты своих прав именно путем массовых возмущений.

красотуля добавил 10.03.2010 в 14:29
дай Бог, чтобы я ошибалась, но массовая реакция приведет к очень простому результату. Будет шумиха, офиц. заявления разобраться и сообщить/доложить о результатах. Парал-но быстренько сваяют поправки к кодексу, и будем мы выкручиваться из-за 5000, а то и меньше, т.р. При таком раскладе ест-но объем отправлений снизится, что скажется на быстроте обработок со стороны почты.

Вряд ли такое произойдет, поскольку не так выгодно нашему государству - оно тоже получает от операций немалые деньги, а от рынка отечественного производителя доходы (хм. если не убытки :ag: ) сами знаете какие
Кроме того, подобные ущемления всегда можно обжаловать и уж если так принципиально (а такие люди есть) можно дойти и до европейского суда:shriben:

ФЗ "О почтовой связи"
Статья 37. Порядок предъявления претензий
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:
на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение двух месяцев.
случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд.

Статья 38. Порядок возмещения вреда
Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда или арбитражного суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, это важно к почтовым услугам применяются правила закона о защите прав потребителей, а это означает:1) возможность обращения в органы защиты прав потребителей 2) даже если нарушения возникают по вине таможенных органов, с ними должна разбираться почта, а мы имеем право предъявлять свои требования к почте - как к субъекту оказывающему нам почтовые услуги.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Summer, А как вы проверили?
Я вчера звонила по всем известному телефону,мне сказали так что ваша посылка в РФ ожидает таможенного досмотра ....с 12 числа ! ( Причем сказали что из за задержек это срок сейчас от 5 до 8 дней)
Ткните меня пожалуйста носом где можно прочитать стадии и правила прохождения мпо как и где и кому на какой стадии можно обращаться, чтобы можно было хоть как то с ними спорить, и "качать" права.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
если Вы так переживаете за свою дизайнерскую одежду, то отправляли бы надежной курьерской службой, а не "экономили на булавках"
Был заверен посредником, что мой килограмм в конверте дойдет так же надежно и быстро, как и курьером! Единственно, что не могли предвидеть, так это завал "брелоков" на нашей почте!
Хотите быстро и качественно, извольте платить. Бутики никто не отменял.
Сколько можно писать одно и тоже? В бутиках намного - минимум в два раза дороже!
До нового года быстрота и качество устраивали!
Но, если это письмо не дойдет - прийдется брать в бутике, как раньше, потому как выгода пропадет!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Девочки, а я никак не пойму... Почта и таможня только в Москве круглосуточно работают?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
тож палка о двух концах...
предлагаемые меры уж очень коррупционно-ёмки (не зн.как правильно написать), просто будет сговор между зеленым и получателем, имхо...
как? :) сейчас сговора нет, когда посылку задерживат и отказывают в выдаче и когда пошлину рассчитывают (берем обычную почту).
я как-то читала как при начале строительства коммунизма боролись с контрабандой. (кстати, книжка у меня имеется на эту тему... давно лежит:ag:) Еще Ленин там чего-то начинал. Страна в голоде, жрать нечего и тут контрабанда... серьезный, кстати, был вопрос государственного масшаба и решали его серьезно.
жестоко... чего бы и сейчас не побороться законными методами?
и потом сговора не будет. между кем и кем и главное как? отвечу - никак.

Кстати, надо найти эту книжку и почитать... актуально, думаю, будет ... в истории все уже когда-то было...
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Ситуация один в один, только отправлено из Германии. Пока просто жду, знаю, что на запрос зарубежных коллег ПР должна ответить в течении 30 дней. Вот, скорее всего, на 29-30 и ответят.

В моем случае в течение 45 дней. Мне кажется, что посылку сперли в общей суматохе, потому что приорити из америки за начало февраля люди уже получили.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
на фоне последних событий, наши траблы с отправлениями, просто пшик...
 

Luxury_Girl

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
80
7
0
Shopaholia
У меня 4 посылки черте где находятся.
С одной вообще кошмар!
Отправлена была из США 31.03.2010 и до сих пор никаких вестей больше не поступало!
Люди, Вы вообще нормально да относитесь к этому издевательству? мы такие деньги платим, а ждем вообще черте сколько, это нормально? Я сейчас про экспрессы говорю, какие это экспрессы? позорище это!
И главное всё становится хуже и хуже, дальше что? по три месяца экспрессы ждать будем? Хотя во всём мире 7 дней срок доставки EMS
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.