Письменные обращения в VS

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Gizmo, хотят, чтобы вы вернули вещь им. Но если это письмо пришло уже после того, как вам разрешили оставить бракованную вещь, то не обращайте внимания.
 
  • Like
Реакции: Gizmo

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Девочки, помогите, пожалуйста. Перевыпустила карту, номер остался тот же, изменился срок действия. На Вике 6 возвратов, и как я они мне написали, зачисление не происходит, по причине истекшеко срока. Как правильно написать, что карта перевыпущена, номер тот же, а изменился только срок действия.

magic_fish добавил 09-27-2013 в 11:28 AM
вопрос снят, сама сочинила. Надеюсь поймут.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Marymaye, ну вы сразу-то не расстраивайтесь! напишите письмо(ответом на этот мэйл) и попросите компенсировать ваши расходы по возврату брака обратно. Примерно напишите, сколько это будет в долларах(почтовые расходы) и подождите их ответ. По ответу будете действовать.
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Velory,
это третья подрят посылка не дошла, первые две отправляли обычной почтой напрямую ко мне, обе не дошли, VS вернула деньги, но только после общения в чате, а когда я писала на кастомеркере, ответа не было. Вот сформировала третью, уже через посредникак в США, слежение VS показывает, что посылка дошла до склада 3/12, а посредник говорит не видят ее, попросили инвойс, чтобы поискать в ручную, на что VS сказала, что инвойс прислать мне не могут, а вернут $ или вышлют дубликат. Я сегодня утром им ответила, что шлите дубликат, отбойника не было, вот думаю, сколько ждать их ответа...
Вообще не пойму, куда пропадают VS посылки..
 

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Девочки, в аккаунте изменила адрес (в связи с переездом), а посылки до сих пор шлют на старый адрес!
Может у кого есть шаблон письма с просьбой изменить у них адрес в системе?
Видимо смены адреса в аккаунте не достаточно=(
В шаблонах смотрела - нет такого(
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Shoppium, да вот только девочка отписывалась по точно такой же проблеме. Говорит, что приложила скрины с ордер конфирмэйшн, написала письмо и с нее взяли меньше(столько сколько было в ордер-конфирмэйшн)
 
  • Like
Реакции: Shoppium

Ylya)

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
164
107
0
***
Ольга Куличик, Спасибо вам большое!
Девочки что делать, я сегодня узнала сколько будет стоить доставка к ним, так это оочень дорого выходит, я не собираюсь почти ту же сумму выкидывать за доставку, да и к тому же не я виновата, что мне не ту вещь отправили, подскажите пожалуйста, что им можно написать? что бы не отправлять обратно и не выкидывать на ветер деньги..
 

ladyhawke89

Новичок
Шопоголик
22.12.2013
139
331
0
Днепропетровск
Виктория7722, попробуйте в чате договориться так же http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4479799#post4479799
Маша, спасибо!!!! :ax: лажу по темам с той же проблемой, нужно другой номер карты ввести! думала, это нереально, а тут ответ:):):)

а как правильно написать по-английски " срок действия карты" - просто перевод или есть специальный термин? )

ladyhawke89 добавил 10-05-2014 в 07:35 PM
блин, я ж указывала срок действия....( он не истек...
мне просто нужно другой номер дать из-за того,что валюта карт разная и на ту, которую указала в заказе не могу деньги сейчас перевести, но сложно это им описывать, не знаю, какую причину указать, зачем менять карту нужно...
 
Последнее редактирование:

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
Девочки, у меня такая проблема, я тут пока вбивала номер карты и многоуровневую - у меня из посылки пропала кофточка CL-286-257 ментоловая...а я не посмотрела, что она бэком встала и оформилась((( Как мне правильно сформулировать письмо, чтобы бэк убрали, а в заказ добавили такую же кофточку, только белую, размер S (она есть в наличии) и чтоб они не забыли применить многоуровневую к посылке?
PS: по-английски не говорю, позвонить не могу((
 

ester83

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
75
110
0
Череповец
Svetikk, так просто надо переделать это письмо и все.

Customer#...
Order#...

Thank you for your refund for my lost parcel (order#...dated...). Gladly, I have received it recenly and would be glad to keep it. So could you please deduct the respective amount from my Mastercard/Visa account. Thank you so much in advance.

Best regards,
имя
 
  • Like
Реакции: Svetikk и FoxyL

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
Анна 8711, если не хватает денег, то присылают письмо о том что не могут получить авторизацию к карте и что будут пытаться 14 дней. Статус такой в том числе когда просят уточнить биллинг. Какая у вас доставка, если UPS то в любом случае не проходит, это почти 300 евро а лимит 200, если обычная то 1000 евро в месяц

Да доставка ЮПС так в Украину 300€ лимит)))
 
  • Like
Реакции: ester83

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
*lesyona*, вы просто пока опишите ситуацию, что получили ношеный пиджак, приложите фото и спросите, что они вам посоветуют сделать в этой ситуации. Шаблон есть в соответствующей теме. По их ответу продолжите.
 
  • Like
Реакции: *lesyona*

Irena_k

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
22
0
Украина, Донецк
I ask that you please keep or dispose of the merchandise you received that you did not order due to the inconvenience and cost of returning it.
Девочки, правильно я понимаю могу оставить или могу отправить с компенсацией?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Graffita, такое ощущение, что им посылка Ваша вернулась и они обработали возврат вещей. Деньги вернут через 3-5 дней.
Вот эта надпись свидетельствует, что прошло уже 90 дней For orders over 90 days, merchandise credit will be issued. Поэтому и вернули Вам сумму сертификатом.
 
  • Like
Реакции: Graffita

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Maksimulka, пришлют флип-флопы, затем босоножки. Зачем отменять? просто попросите в чате, чтобы скидку -20% применили к босоногам.

я следом разместила такой же заказ с правильной скидкой и если попрошу в этом заказе применить её же, то у меня тогда получится два аналогичных заказа...я оператору пишу мол отмените а она мне не могу...в итоге я её по-ходу замучила и она ответила вот что "I will cancel the backorder, and you may keep the flip flop as a courtesy. Please, keep in mind for future orders, you must have qualifying merchanidse to maintain our promotional offers. You will receive all confirmations through your email. Are there any other questions I can assist you with today?" кто переведёт???
Мафа, прости за оффтоп!!!
 

Аглая

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
30
6
0
40
Башкирия
девушки,здравствуйте,помогите пожалуйста. у меня деньги с карты снять не могут,я хочу их попросить чтоб с другой карты сняли тогда,но как это написать и куда номер карты слать не знаю. звонить не смогу-не разумею не по русски)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Gizmo, нет, имеется в виду, что если вы просите прайс эджастмент в статусе пэймент пэндинг, то после внесения каких либо изменений, есть большая вероятность, что слетят скидки и коды на подарки.
 
  • Like
Реакции: Мафа