Письменные обращения в VS

Aлёнka

Активный пользователь
Шопоголик
12.06.2010
284
175
43
Санкт-Петербург
Девочки, пожалуйста, подскажите как объяснить Вике, что нужно применить многоуровневую к бэку?
У меня был заказ 27 апреля, в нем был бэк. Деньги сняли за него вчера и отменили многоуровневую!
Хотя раньше она была!
Я написала, но по всей видимости, меня не поняли.
Как им понятнее объяснить?
Вот переписка:
Dear VS

Order Number: 525294561
Customer Number: xxxxxxxxxx
I used the code SPRING13
My order was 04/27/2013!!! (Order Number: 520702664 )
Please use it!
Yours faithfully

Их ответ:
Thank you, so much, for taking the time to contact us. You asked about the special offer. It is my privilege to respond to you personally.


I have reviewed Order #520702664 and see that this special offer was redeemed on this purchase. You received $75.00 off a $250.00 purchase.

This offer expired on June 11, 2013 so I am not able to apply it to Order #525294561.

You’ve chosen Victoria’s Secret, Alfiya. We consider that a privilege. So, if there is anything else with which we can further assist you, please be sure to email or call us at any time.
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
yana2710, уже не отменить :( в таких случаях надо звонить или деньги срочно с карты снимать... а что не ответили - странно, мне в последнее время оч быстро на почту отвечают
 

DZMania

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
114
1 015
0
Москва
Помогите, пожалуйста, перевести письмо. Не пришла посылка от 11.02, я им написала 20.05 об этом, но так как прошло больше 90 дней, то они выслали сертификат, как я подозреваю, а не вернули деньги на карту. До сих пор сертификата этого нет, хотя в предыдущий раз дошло все очень быстро. Я боюсь, что и сертификат потеряется, поэтому хочу им написать, чтобы они его заблокировали или аннулировали (именно указав причину, что я боюсь, что с нашей почтой и он не дойдет), а деньги вернули мне на карту обычным способом, если это возможно.
Кто-нибудь так делал? Или сертификаты всем нормально доходили и я зря переживаю?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Dino4ka1, мне кажется, они не поняли, какую гифт-карту Вы имели в виду, и дали стандартный ответ-шаблон про гифт-карты вообще.
Я бы попросила у них е-гифт на эту сумму (вдруг дадут).
I've just received my order from (дата заказа) and the 15$ gift card in it (offer "Buy 2 bras, get 15$ gift card!"), but it is expired already. I'm very disappointed. Could You send me 15$ e-gift instead, please?
 
  • Like
Реакции: Мафа и Dino4ka1

Graffita

Новичок
Шопоголик
11.10.2014
8
0
0
Умань
Я сегодня с утра попросила о корректировке цен на 5 вещей и вот уже получила позитивный ответ по всем позициям))
 

WhiteAngel

Новичок
Шопоголик
08.11.2014
4
0
0
Казань
@WhiteAngel, может вам попробовать пообщаться с ними через чат?
Спасибо большое! Написала в чат, вопрос решён. Я из-за не знания все боялась в чат писать)

WhiteAngel добавил 03-02-2020 в 03:42 PM
Опять вопрос) в чате написали, что можете избавиться от товара, и через 5 минут приходит письмо о том что я должна вернуть заказ. Что делать?
Благодарим вас за то, что вы связались с нами по поводу товара(ов), который вы получили в вашем недавнем заказе. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Пожалуйста, верните оригинальный товар(ы) как можно скорее, чтобы ваш возврат был получен в течение 30 дней. Это предотвратит списание средств с вашей кредитной карты или счета PayPal.

Как вернуть товар:
1. Укажите причину возврата в исходном счете-фактуре в поле Код причины возврата, используя один из следующих способов:
Причина код 11: неправильный пункт отправлены
Код причины 19: неисправен
2. Используйте этикетку предоплаченной обратной доставки, прикрепленную к счету-фактуре из первоначального заказа.
3. Только включите дефектный или неправильный товар(ы) в этот возврат.
4. Если вы еще не вернули оригинальный товар, пожалуйста, приложите копию этого письма к вашему возвращению

Если вам нужна помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (877) 260-8419, с понедельника по пятницу с 8 утра до 4:30 вечера по восточному времени, и специалист будет рад помочь вам.
 
Последнее редактирование:

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
belka89_89, выслали замену вещей, а то чего не было деньги на карту вернут
 
Последнее редактирование модератором:

Dino4ka1

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
84
343
0
Пермь
Мафа, вписываю в строку gift card&secret rewards
Вот что пишет:
We do not recognize the Gift Card or PIN number. Please confirm and re-enter or call (800) 970-1109 for assistance.

kisekin, я попробую,спасибо!)
 
Последнее редактирование модератором:

bucabuka

Душа компании
Шопоголик
18.11.2012
149
755
93
Красноярск
Puffin, спасибо. Расскажу ситуацию - нечаянно отправила письмо про брак 2х бюстиков с фото 2 раза, мне пришло разных 2 ответа. в одном мне предлагают вернуть деньги только за 1 лиф, а во втором за оба. скажите чем это может грозить? и мне ответ по возврату дать на одно письмо, а второе можно игнорировать? подскажите текст письма на английском: дорогая виктория, спасибо."бла бла"..прошу вернуть деньги на карту. Девочки, спасибо вам за то что помогаете!!!!!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Raviolevna, если заказ отменили, вам за срк пришют чек на десять долларов, заказы легче сделать заново, зачем восстанавливать, ну а про отмену заказов в случае нехватки средств на карте, да, сейчас так, отменяют и раньше.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Raviolevna

elenitta

Душа компании
Шопоголик
08.11.2012
105
382
63
Киев
Девченки, подскажите, если мой заказ отменили, есть еще шанс его возобновить?(((капец, заказ в последний день многоуровневой делала, не хочется переплачивать теперь(((
Может письмо Вике написать какое-то?
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
KrisMer, вроде нет шаблона, пишите так (ответом на письмо от ВС):
приветствие
номер клиента и номер заказа
I would like to get the new merchandise instead of the damaged item number ***(код артикула поврежденной вещи), color ***(название цвета), size ***(размер).
Thank you. Подпись.
 
  • Like
Реакции: KrisMer

maaybee1

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
227
1 970
0
хмао
Написала им что я не в США - и мятый бра не могу бесплатно отправить - вот что на этот раз ответили ( и прислали ордер я так понимаю на новый бра) , надеюсь с меня деньги не снимут за него? И мятый уже не нужен им?

Tatiana, Thanks so much for taking the time to contact us back concerning the damaged bra you received. I truly apologize for any disappointment this matter may have caused. Due to the condition of the Dream Angels Bra you received, I have processed a replacement order which is expected to arrive to you within 3 to 10 business days. The
confirmation number for the replacement package is #520634131. Please note that tracking information may not be made available until the order is scanned at the
local UPS hub or post office prior to delivery. You may view the details of your order history and check the status of your orders by clicking on the link below, or ‘copy and paste’ the URL into your browser. http://www.victoriassecret.com/order-status/ I ask that you please keep or dispose of the Bra you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this
offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each
package. Tatiana, Victoria's Secret values each of our customers and I hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for choosing Victoria's
Secret. If there's anything more we can do for you, please email or call us any time.
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
@Анабель1991, написала еще вчера в поддержку, все объяснила про сумку, фото в письме прикрепила. Последний ответ от VS такой:

I would be more than glad to take care of this for you, I can either replace the item for you if we have it available, or if the item is no longer available I would be more than glad to credit you for those items.
Unfortunately we cannot replace it with any other items if the ones you ordered are not correct, we would need to refund. Please just reply and advise what you prefer we to do and I will get right to work on this.


VS ответили мне - будет возврат средств.
В сумке мало того бегунок делать, в ремонте могут все, но надо еще молнию сбоку к стенке сумки прошить. И ремень переделать. Или на помойку.
 
Последнее редактирование:

ilovesale

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
1 064
2 559
0
Kemer, Antalya
Maksimulka, а потом с текстом и скрином этого ответа уже и с номером заказа, пишете письмо.
Тракинга вообще никакого нет?
 

Evgenia127

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
50
3
0
Пермь
Evgenia127, отправьте им письмо с просьбой вернуть деньги за доставку и приложите скрин или подтверждение заказа с мейла.

сделала, обещали вернуть
но вот новость вчерашний заказ и один в один ситуация
это у виктории норма?
ждала ждала бесплатную доставку с многоуровневой, все равно деньги сняли, опять писать:)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
belleann, ну это похоже на отбойник, который автоматически приходит после таких просьб. Не надо ничего высылать, у вас на руках есть предыдущее письмо, где они просят оставить брак себе.
 
  • Like
Реакции: belleann и Puffin

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
ну блин она стоила 118 долларов и на 2 месяца - один сезон, извините, слишком дорого за такое г... осенью я ее уже не надену. она щас облезла в подмышках и где рукава к бокам трутся, и внутри на шее-спине где вешалка, а еще месяц и пооблазиет вся напрочь