Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Опять добавили то же самое, ссылка на проект http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=1&stage_id=6004#.html
Даты проведения обсуждения: 15.07.2014 - 30.07.2014
Не хватило им отзывов и мнений что ли?

P.S. одно хорошо, что понятно теперь, до сентября в лимитах ничего не поменяется, закупаемся ))
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Александра__

Новичок
Шопоголик
с чего доход они собрались там получать, если даже петицию не можем набрать.. это говорит о том, что нас не так уж и много - зарубежных интернет-покупателей

Вот-вот, если только из 144 миллионов россиян проголосовали чуть более 30 000 и на митинг выйдет небольшая часть москвичей, это ни у кого из представителей власти не вызовет опасений.... Ведь цифры сами за себя говорят...К, сожалению, это пессимизм, но в нашей стране на это все и рассчитано... Кто захочет хорошего шоппинга - тот и на самолете слетает, видимо.

Нужно, чтобы нас больше было, и тогда власть услышит протест. А что уж о сервисе говорить !?!?!!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ЗЕНА, вы видели число желающих прийти на митинг? Удручает.
 

vicont

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
7
5
0
Москва
Про платежи через интернет"МК":
Комитет поддержал проект при условии его «существенной доработки» ко второму чтению». В частности, предлагается продумать механизмы упрощенной идентификации клиентов платежных систем (хотя бы при помощи мобильного), и рассмотреть возможность отменить лимиты по операциям физлиц при оплате товаров и услуг...
 
  • Like
Реакции: Iiri и Эмб

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
ViktorK, а того, кто извинился перед нами вчера за пенсии, сегодня уже уволили :).
 
  • Like
Реакции: UlianaB и ViktorK

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
У меня тоже нервный срыв. 5 посылок на складе висит. что делать не знаю. с ума схожу от всего этого. еще бы муж поддержал, так нет.....доводит по полной :bu:
 
  • Like
Реакции: Oliyunchik

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
Я вообще не понимаю - большинство СП пользуется услугами Карго кампаний , где груз все-равно проходит таможню, что даст этот лимит?

а про Накрутку в отечественных магазинах... Так чтоб оплатить все налоги да еще и непомерную аренду, тех 200% накрученных и того мало. Если хотят чтобы мы покупали в отечественных магазинах, пусть сначала эти вопросы решат. А то путин одно говорит, потом где-то действительно урезают, а в другом месте через немного так повышают, что еще и должен остаешься после их послаблений.
У меня свекровь свое ИП за 15 лет сворачивает. Аренда непомерная плюс у народа денег нет совсем. Все ищут где подешевле
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А если вещи без ценников и упаковок ?
если вещь без ценников и упаковок это , уже, другая история - секоднхенд...и к нему таможенное законодательство относится снесходительно. Точно не помню как, но что-то по аналогии с подарком.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
bamboo, Создание закона. Посмотрите 1 часть петиции. Там ссылка на сайт гос. тендоров. Компания американская, там же и сроки изготовления указаны. Потом рассмотрение начнется.
 

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
Про червей, наверное, отсюда ноги растут чудесным образом. Мы же ведь помним, что ebay - один из участников АКИТ. Или только мы и помним? :ag:
http://www.cruer.com/archives/20540

(тапками не кидаться - "за что купила, за то и продаю". дезинформации сейчас бешеное количество, я знаю.)

Далее впечатлительным лучше вообще не читать. У меня настроение не очень. :ag:
Г-н Киселев, говоря о червях, видимо намекал на тип питания оных. А по типу питания они - сапрофаги. Сапрофаги (от греч. sapros — гнилой и phagos — пожиратель), животные, питающиеся отмершими и гниющими остатками растений и животных.
Отсюда вопрос, а то самое тело общества в каком состоянии находится, по версии Киселева? И кто здесь червь тогда?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий реформирование "Почты России"

43 тыс. почтовых отделений по всей стране 20 тыс. отделений "планово убыточные".
странно слышать такое.
в каждом отделении очереди - причем с момента открытия и до момента закрытия... - тоесть весь рабочий день.
не зря в народе почту называют филиалом ада - и это не из-за того что там работа кипит...
зарплаты - судя по разговорам сотрудников почты- мизерные (управление в расчет не берется)

согласно годового отчета - почта закончила год в прибыли...

какая то несостыковка...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, с одной стороны вы правильно рассуждаете. Но... благими намерениями вымощена дорога в ад!
На 100% уверена, что со спекулянтами ничего не сделается, как были всегда, так и останутся. Серые товары, спец. линии доставки и пр. Только % будут брать больше, за риск. Это как сухой закон вводить.
Чтобы с этим бороться, надо добиться четкой принципиальной работы налоговой полиции. Как на Западе. Не заплатил, сиди.Независимо от положения. У нас- в обществе с двойной моралью и с двояким трактованием законов (для народа и для для элиты) это просто очередной удар по не слишком богатым гражданам.
Имею в виду тех, кто консолидирует посылки, чтобы сэкономить на доставке, покупает много для семьи с детьми и пр. Хотите поймать спекулянта, вперед, на "молоток", например. Только потрудиться надо. На границу, где проходят спецлинии доставки из Китая. В конце концов, сравнить имущество и доходы. Судить честно. А то скоро Сердюкову на жизнь собирать будем. Почитайте ссылку на группу VK в моей подписи. например этот кусочек текста

Смотреть далее
Откаты, кумовство- стиль и норма нашей жизни.
Но деньги в бюджет мы будем трясти с далеко не богатых граждан. У богатых другие магазины, преимущественно on-line зарубежом.

И могу добавить, что мне и 150 евро хватит по моей зарплате. За 3 года было только 3 покупки больше этого лимита. Я бы пережила их отсутствие. Но.... дракону надо как-то противостоять. Иначе-сожрет.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Пай пал берет не маленький процент.
Что бы заплатить в США через ПП, нужно иметь карту, выпущенную Американским банком и соотв-но адрес.
Да нет конечно! Плачу палкой в США и везде где принимают, карта российского банка и адрес соответственно тоже, конвертация по курсу банка, никаких процентов.
А вот если не будет Visa и MC, то что к счету ПП привязывать? Хотя думаю маловероятно, что такое может произойти.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
mushroom, кого? ПР и СПСР? Сомневаюсь что крупные почтовые службы (одна из них государственная) могут не знать об изменениях прохождения таможни. Скорее всего это какая то замутка DHL, они и раньше простотой доставки не отличались. Тем более, что ФТС комментариев не даёт.
 

МаМАтвея

Новичок
Шопоголик
Внимание: текст постановления правительства на Е.П. Было размещено: 03.06.2014 публичное обсуждение закончено((

ID: 00/04-15520/06-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом»

предыдущий текст, где высказывались, как эксперты.
ID: 00/03-16603/07-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя. являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги»

Лимиты те же: 150 евро и 10 кг.

Судя по тому что написано внизу ссылки: РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА

Решение разработчика: Отказаться от разработки данного проекта акта

Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153

То что закончено, еще ничего не значит...


Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936888.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Единственное, за что может появиться доп оплата, это за превращение Вашего товара из "нового" в б\у....Но тут и пошлин ни каких не будет,
уже вроде обсуждался такой вопрос, и таможенники не дураки, чтоб отличить новую вещь от б/у даже если на ней нет этикетки((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.