Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Да отправляют обратно, только возврат -сама доставка будет стоит $$$ столько же как вы уже заплатили

если отправлял посредник, то он счет предъявит. Ему почта- при получении посылки.
уже несколько раз отправляла назад (шлю всегда емс-через посредника) и ни разу мне не пришлось платить за возврат, только за вторичное отправление к нам
 
  • Like
Реакции: eco333

Gorec

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
28
8
0
Благовещенск
Я не против повышения тарифов, а наоборот обеими руками «ЗА».
Причин много, одна из них если смотреть с точки зрения пополнения бюджета. Ведь все недовольны, но все забывают, что по факту нарушают закон, обходя таможню. Получается что за счет СП(посредников) которые стараются пересылать из Китая ЕМС, вещи с % и наценками, с коммерческой целью, при этом не платить налоги…
Суть сего закона в том, что он не ограничивает людей, которые «берут для себя», а ограничивает кто хочет набить за счет этого(пробелов в законе) свои карманы.
У нас в стране все хитрые, купить как можно дешевле, но ОЧЕНЬ ЧАСТО, в итоге товар который купили за 500 рублей, на таобао в бутике выставляют за 5000, а бывает и много много дороже.
И вообще нужно развивать таможню и таможенный союз, а не EMS, которая мягко скажем «ни о чем», безумно, долго, часто ненадежно и дорого.
Многие знающие люди заказывают «cargo» и им всё равно на тарифы и петиции и т.д. За них платят налоги и можно заказать что угодно, сколько угодно, фирменное, не фирменное, вообще всё. В среднем “cargo” стоит 60 юней/кг. Это нормальная плата за то, что ты уверен в том, что с вещами будет все нормально, а именно – пройдет таможню.
Мебель стоит вообще 30 юаней/кг.
 
  • Like
Реакции: Подсолнух

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Пошлины на интернет-покупки можно будет оплачивать онлайн
Эта возможность прорабатывается Ассоциацией дистанционной торговли совместно с «Почтой России»
МОСКВА, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Оплачивать пошлины на интернет-покупки можно будет либо на таможне при их получении, либо через сайт таможни с помощью банковской карты. Такая возможность прорабатывается Национальной ассоциацией дистанционной торговли (НАДТ) совместно с «Почтой России» и Национальным платежным советом, сообщил на круглом столе по электронной коммерции президент НАДТ Александр Иванов.
http://news.mail.ru/politics/16816949/?frommail=1
Ага, только они все введут, а потом начнут потихоньку выстраивать систему для оплату по инету:)))
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
вот было бы здорово, если бы они, чтобы не потерять драгоценных российских покупателей, начали лоббировать сохранение лимита в 1000 евро. Наши-то лоббируют, и как мы видим, успешно... )))
Марина, для того, чтобы они начали лоббировать, им нужно сообщить о том, что лимит хотят уменьшить, соответственно и их прибыли упадут. В шапке темы, есть даже образцы письма на агнгл. языке. Можете присоедиться и тоже поотправлять в крупные западные магазины.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MARiSOLька, то же самое касается украшений с полудрагоценными камнями, часов. и тем не менее кто-то шлет и без страховки обычным прайорити. в общем да, надо с каждым посредниками разговаривать на этот счет.
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Да, к сожалению так (( Спасибо. Так обидно, видимо все-таки попадаю я на новую пошлину, если только не произойдет чудо и правительство не протянет еще пару недель((. Посредник не соглашается сделать получателем товара никого кроме меня, а на июль у меня уже почти тысяча набралась :bu:

В самом проекте постановления Правительства указано, что оно вступает в силу по истечении 30 дней с момента принятия. Учитывая, что оно еще не принято, в худшем случае оно вступил в силу в августе. Так, что рано вы начали переживать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна, наши люди в булошную на такси не ездят.
я думаю, что те кто вносил на рассмотрение - просто этот вариант нанесения ущерба экономики РФ просто упустили.
зы.
Смотреть далее звучат бурные аплодисменты :) :) :)
 

Roman

Новичок
Шопоголик
Проголосовал... как говорится чем смог.

Обидно что на РОИ осталось совсем немного проголосовать а голосовалка стихла.

Подумайте о своем будущем , зарегистрируйте себя, своих близких родных, друзей .......и Проголосуйте!!!!!
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Lana1972, как это не документ, если они сами требуют инвойсы при таможенном оформлении. В инвойсах перечислены артикулы вещей, которые лежат в посылке, и указана стоимость каждой из них. Т.е. есть возможность оценить ценность всей пересылаемой посылки, суммировав все пункты.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
3EHA, А вы не противоречите сами себе?
Вы говорите о бедствующем положении граждан и при этом говорите о необходимости лимита в 1000 евро? 47.000 на человека в месяц ? семья из 3х человек это почти 150.000 на покупки за рубежом? Бедствует и Голодает такая семья?


Глядя на сегодняшнюю Украину, мне не нужна революция и митинги.

Увеличение налогов и введение новый пошлин- всегда и во все времена не популярная мера. Ни чего критичного в этом я не вижу.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
"Причем Минфин
настаивает: брать пошлину надо не с каждой посылки, а со всех тех, что
человек получает в течение месяца.
Если посылок много и в сумме они
превышают 150 евро, хотя по
отдельности нет, - пошлину плати все
равно. Но замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев слегка россиян
успокоил: считать, сколько ты за
месяц посылок получил, все-таки не
будут."

Так. Я не могу понять 150$ это за каждую посылку, или в в месяц ??
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Это - да.
Отправитель (посредник) заполняет таможенную декларацию и оформляет страховку (желательно сумма страховки не должна превышать декларируемую стоимость :):):)).
Но, все может быть оформлено как гифт, а страховка на 100-200 долл. Это нормально.
Оценка стоимости отправления - на основании декларации. + чтобы посылка походила на - "для личного пользования", а не партия товара.:)

Вы мне киньте в личу проверенного посредника,кто на такое пойдет)
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Долго грузится. Но я там нашла, вступление в действие по истечению 30 дней с момента офиц. опубликования. Плюс еще процедура принятия закона ( 1-3 чтения) . Мне кажется, месяца два у нас есть.
Могут принять за одно чтение, это мы уже проходили.
В связи с этим проект федерального закона "О внесении изменения в
статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской
Федерации" направлен на реализацию вышеупомянутых норм Соглашения
путем наделения Правительства Российской Федерации правом вводить
вышеуказанные нормы ввоза товаров физическими лицами по сравнению с
предусмотренными в Соглашении.

Пакет документов при внесении:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/597500C71DF6574643257C9100258F53/$FILE/464705-6.PDF?OpenElement
В документе не говорится, что будет снижение беспошлинного порога до 150 евро.
Правительство РФ добивается, чтобы Госдума разрешила правительству оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами без согласования с Госдумой, т.е. своим постановлением без сложных бюрократических проволочек.
После того, как законопроект одобрят, никто не помешает правительству, например, установить нулевой лимит или увеличить размер пошлины до 50-60%.
Кошмар только начинается :(
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
БлондинкаКсю, Ради чего, мне относится к этому проще?
Ради вашего желания писать все, что придет в голову?

Мы сайт о инет шопинге. Если вам хочется "флагами помахать"- форумов об это полно.

А мы и говорим о шоппинге. И ветка стала по настоящему интересной и привлекает народ, когда в ней ведется живое обсуждение происходящего, а не только звучат призывы к голосованию (не политика??)
Вот пример шоппинга у наших друзей на Кубе, можем за них порадоваться http://www.novayagazeta.ru/news/259585.html
 

honeymoon

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
17
2
0
Новосибирск
Билась два дня с сайтом госуслуг. Проголосовала. Вообще не понимаю за что хотят с нас опять содрать деньги, при таких сроках доставки. Какой такой налог платить, если для личных нужд покупаю. Беспредел какой-то.
 
  • Like
Реакции: eco333 и Марише4ка

Светлая 76

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
154
4
0
Ярославль
Здравствуйте!
Сейчас ещё можно на 1000 евро заказать или уже нет?
Сегодня хочу сделать покупку в Германии примерно на 200 евро плюс доставка. Можно или уже нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.