Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Что-то не могу пролистать мнения экспертов, уже запуталась в проектах, не помню писала уже или еще нет.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
aladushek, Александр, вы правильно заметили, вот сколько не было публикаций и эфиров, они все в конечном счете сводятся к борьбе за вазелин, т. Е удобство оплаты пошлин. А вы заметилив конце, когда ведущие расходились, они озвучили цифру пришедших смс за час. Более 100 тысяч!!! Где подписи всех этих граждан под петицией? Может недостаточно информации о ней? Хотя в эфире вскользь прозвучало.
Ну и с логикой у Румянцева плохо, что лишний раз доказывает, что все врет. Число серых iPhone на Яндексе озвучил в 600 единиц. Это они в партии 600 телефонов конкуренцию увидели? И тут же говорит, что все бойкоты устраивает кучка маргиналов, а люди за них голосуют рублем. Так если у вас все хорошо, ну что вы к нам то привязались, мы же к вам в ваши Магазины не лезем. Но оказывается, как же без этого, никто с потребителями не воюет!!! Ага, лес рубят, щепки летят.., сказал один человек в 37 году.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Да хотя бы не 30% пошлины поставили а 5 -10 , тогда бы многие не заморачивались с дроблением посылок, оформлением их как подарки и совершать прочие финты ушами

только в этом случае они могли бы собрать налог, то что происходит сейчас ни нам, ни государству денег не добавит

Из Китая в Америку 5% заплатила пошлины, ни напрягло ни разу. А наши- жадины:aq:
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Слабо вериться, что Вам удастся получить эту самую страховку...если кто ее и получит, то не получатель посыли, а отправитель.

Ну это дело чести и порядочности посредников:yes3:
 

Камилла888

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
91
13
0
Юг
также ссылка не открывается, а у них на страничке не вижу этой новости. У меня тоже 2 посылки едут с превышением 150 евро, все так пространно, когда уже узнаем реальные цифры по сумме и срокам
 

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
Минфин проигнорировал предложения граждан по порогу беспошлинной-торговли

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU – Минфин продолжает настаивать на снижении порога беспошлинной интернет-торговли с 1000 до 150 евро, следует из текста проекта постановления правительства РФ, размещенного ведомством в пятницу на портале regulation.gov.ru. Согласно сводке предложений по итогам публичного обсуждения, Минфин не стал учитывать многочисленные предложения граждан по проекту документа.

Полный текст: http://www.interfax.ru/391594
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, это вам никто не скажет.

Елена, мне вообще не понятна такая спешка.
как я полагаю, бюджет трещит по швам. олимпиада выкачала все возможные и невозможные ресурсы.
наверное решили так восполнить бюджет.
хотя по мне было б проще например национализировать нефте, газо добывающие предприятия, и прочие жизненно важные активы.
ввести налог на роскошь - например 30% в год от стоимости (оценочной). одна яхта Абрамовича все перекрыла б.
у других если имущество зарегистрировано на стороннее лицо - расследовать - а могло оно его приобрести и тоже в доход государства.

на майле прочел что хотят абонентку ввести на электроэнергию...
игра с курсом - на 3 руб бакс вырос.

все это еще раз подтверждает плачевное состояние.
 
  • Like
Реакции: janebella и galyakom

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Нифигасе...продавец в США, зарабатывает , как врач в Германии.....Видимо, оборот хороший. Ну ни чего, ни чего...мы им покажем...:aq:..Скоро проклятым буржуинским продавцам капец. Вот, мы только налог введем и пол Америки без работы останутся :haha::ag:
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Светлая 76, Еще нет изменений, у вас в запасе максимум месяц. Что будет потом с лимитами- ни кто не скажет.
 
Последнее редактирование:

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
НДС даже не добавляется, когда продавец на ЕНВД, да и закупать юр лица должны бы в оптовых ценах..... как при таком раскладе получается наценка в 100-200 к розничным ценам скрыто за семью печатями

100-200% Это еще ничего, это в целом нормально. Вот 300 % это уже перебор. Но знаете, я, как жена владельца магазина, знаю откуда берутся такие наценки. Вы думаете это очень легко просто купить товар, привести его и продать тут. Во-первых аренда, про которую тут уже не раз сказали, у нас мебель, поэтому минимум 300 кв.м площади в хорошем месте нужно иметь - это дорого, во-вторых продавцы, мы почти 4 года работали без продавцов, только последний год мы можем себе это позволить, налоги, а реклама, без нее никак, ну самое главное - нужна оборотка, мы идем в банк и что нам предлагают 18-20% - это нормально? Вот и приходится делать накрутку минимум 100% (это мы еще не наглеем), чтобы более менее нормально жить в данных условиях. К тому же имеет место сезонность (у нас садово-парковая мебель и предметы интерьера). Вот вам и расчет, но мы за инет-шопинг всеми лапами и муж и я заядлые инет-шопоголики.
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
а...вот Вы о каком лимите говорите....думаю, что это недешевое удовольствие.
Здесь надо считать... В свое время просчитывал вариант с доставкой макбука в топовой комплектации, так сказать. Получалась очень хорошая экономия - в районе 30% или даже больше, уже не помню. У друзей были примеры с аудиотехникой с гораздо более впечатляющей экономией (не проценты, а разы). Думаю с брендовыми шмотками тоже будет очень ощутимая экономия. Плюс, надо учитывать, что есть вещи, которые в России купить нельзя.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Жаль целых полдня, потраченных на пост, Naso4ek, но вам виднее, вы реакцию местных обитателей лучше знаете.
Предлагаю заодно потереть посты про то, что "если вы заказываете больше чем на 150€ - вы богатый)", которых полно в середине темы.

Речь о том, что нам тут нечего выяснять кто сильнее пострадает от нового закона - все присутствующие пострадают сильно. Потому что, те кто не пострадают, они и по форумам не сидят. Здесь те, кто стремится снизить риск и сэкономить.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, насколько я понял данный факт у вас уже свершенный.
в РФ пока ограничения не приняты.
к тому с учетом ситуации в Украине - заниматься лимитами никто не будет.
сейчас у вас решаются вопросы кто будет руководить страной.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Начните с главного, с копии паспорта. Таможня на сегодня все, что оплачено со store credit заворачивает назад. А вы говорите о детях. Это пройдет только с почтой россии, где декларация не заполняется, и то если прийдет без таможенного уведомления

С чего вы взяли что декларация не заполняется, я лично сама заполняю декларацию в программе мейлфорварда(без декларации то как?) и посылка идет обычной почтой России(2 месяца:ag:).
И вообще я немножко не о том...если что)
Единственно правильно подметили это о детях. С новыми лимитами и правилами 1 посылка в одни руки(а говорила я о многодетных семьях)государство все таки должно подумать более широко над этим вопросом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.