Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972,

Лимит будет введен : нравится это отдельным частным лицам или нет. Остальное - эмоции.

Об этом даже уже никто не спорит. А ветка интересная, одна из немногих. Мы будем без Вас скучать :yes3:
 
  • Like
Реакции: MiuBelle и galyakom

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А кто, кстати, намедни плакался, письма Медведеву писал, типа, параллельный импорт-капут его бизнесу? Знакомые все лица! Сергей Румянцев, президент АКИТ! http://rbcdaily.ru/market/562949987022525
В который раз родившийся в год Крысы господин Румянцев прибегает к излюбленному приёмчику:
"...запрет лоббируется в интересах нескольких компаний, включая «М.Видео» и Enter..."
http://rbcdaily.ru/market/562949988794285

Аладушек, Вы правы. Веры в то, что интересы потребителя будут вообще рассматриваться какими-либо министерствами, у меня тоже НЕТ. Давайте-ка, ребятки, отстаивать свои интересы САМИ. Продолжаем активно голосовать всей семьёй на roi! И на кпрф надо поднажать! Пишем в зарубежные инет-магазины, комментируем посты блоггеров, распространяем информацию о ситуации, сложившейся вокруг интернет-торговли.
 

LyalyaBlond88

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
149
698
0
Самара
Trudi, это значит, что закон одобрен Советом Федерации и направлен на подпись президенту. Так что осталась только подпись Путина и месяц на вступление в силу...

Почему тогда пункт 2 - вступает в силу со дня его принятия ?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Интересно, а четвертый абзац сообщения РБК несет какой нибудь смысл:

Это очередная, скрытая угроза сообществу шопоголиков или попытка успокоить...

Это просто констатация юридического факта. Принятый закон лимитов не устанавливает. А какие они будут узнаем из Постановления Правительства.
 
  • Like
Реакции: Leibniz

Iiri

Душа компании
Шопоголик
07.09.2012
138
1 082
93
Железнодорожный
Товарищи, немного не по теме, но тоже вызывает ряд вопросов :ai:
"Депутаты решили задушить интернет-торговлю лимитом в 1000 руб
14 января 2014, 22:57 [ «Аргументы.ру» ]
Депутаты решили задушить интернет-торговлю лимитом в 1000 руб
raut.ru
Депутаты решили бороться с терроризмом, ограничив сумму перевода через интернет одной тысячей рублей, подпортив заодно жизнь мирным фрилансерам, ударив по доходам интернет-продавцов и озадачив PayPal.

Законопроект авторы инициативы планируют внести в Госдуму в среду, кроме идеи разрешить проводить через интернет незначительные платежи, парламентариям предложат одобрить идею пожизненного заключения террористам и расширить полномочия сотрудников ФСБ.

"Отдельный блок связан с законом о платежной системе. Планируется внести ряд изменений в акты", — рассказал РИА Новости один из законотворцев депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой."
 
  • Like
Реакции: UlianaB

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
все другие петиции тоже сильно увеличили голоса в час, что-то сомнения берут.
Не удивительно, зашедшие на РОИ решили заодно отстоять свои интересы и по другим волнующим их вопросам; я тоже после подписания нашей петиции подписала ещё с десяток других
 
Последнее редактирование:

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
whitesnow, я уже ранее описывала подобную ситуацию в этой теме:

krilovsky68, таможенники не дураки и прекрасно знают сколько стоит айфон и любые другие товары.
Лично при мне у мужчины из-за такой ситуации задержали посылку. Он заказал какую-то технику и, по-видимому, занизил стоимость. Таможенник ему так прямо и сказал, что этот товар не может столько стоить и что он сговорился с продавцом и оплатил заказ частями. Зашел на ebay и показал, что такой лот стоит на порядок дороже. Потом попросил распечатки транзакций, а там действительно сначала одна сумма была перечислена на адрес продавца, а потом вторая.
 
  • Like
Реакции: =Мария=

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
сегоня по радио сказали что предложили вместо 150евро предложенных ранее, ввести лимит в 500 евро))) ура!

Мало ли что они наговорят. Сегодня одно, завтра - другое. Почитайте , что с пенсиями решили, а ведь еще вчера (буквально) пресс-секретарь зуб давала
 
  • Like
Реакции: UlianaB

Морра-Инна

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2013
52
53
18
Набережные Челны
А у меня в пути 5 посылок, в общей сложности на 14 кг и стоимостью около 700 $, грущу.......:super4::super4:

Хны(((( У Вас хоть в пути, а у меня собирается посылка ещё. Дождалась, блин, распродажи.:(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
anglomania, Ни кто точно: ни чего не скажет. Скорее всего на товар,без стоимости доставки. Правительство активно обсуждало возможные лимиты. Сейчас новостей нет. Гадаем на кофейной гуще и вангуем.

Лучше подстраховывайтесь на предмет возможных лимитов. И постарайтесь получить большие объемы в течении месяца. Гарантий ни каких, возможность у правительства поменять лимиты есть с 6 июня 2014 года.
 
  • Like
Реакции: Lapule4ka

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
http://http://nocache.radiovesti.ru/article/show/article_id/137932
Вот, читаем. Увы, но правила ввоза посылок изменили.

Самое обидное - никто не говорит, с какого числа действуют эти новые правила( Если они вступили с 5 июня - тогда почему не на сайте ФТС, не в постановлениях правительства ничего не пишут, и в консультант + ничего? У меня несколько посылок с превышением идут - так и не понимаю, то ли успеваю, то ли уже нет(
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
если я правильно понимаю - прошло в первом чтении. быстрота поражает. иные законы - более важные принимаются крайне долго.
думается мне что АКИТ потеряет массу своих потребителей.

Я это предполагала, да и другие, наверное, тоже. Достаточно вспомнить безумный закон о запрете иностранных усыновлений, который в несколько дней приняли. Тут тоже самое, очевидно, будет. Сейчас, прямо до Олимпиады, президент и подпишет. Более важных дел то нет. Главное вовремя интересы олигархов защитить.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мне тоже с письмом проще оказалось. Пришло меньше чем за неделю, принесли прямо домой. Всяко лучше, чем пристраивать детей и тащиться в ростелеком. Вариант с письмом удобен для мамочек с детьми и кого ростелеком находится у черта на куличках.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Давайте не будем отвергать тот факт, что очень многие перепродают вещи, купленные зарубежом, и далеко не все покупают там исключительно для семьи. Вы видели сколько подобных групп в VK и Одноклассники?

Да вы в руки калькулятор возьмите и посчитайте, сколько с лимитом даже 1000 евро в месяц, даже на 5 родственников при комиссии 10% можно заработать. При условии белого растамаживания и не занижения стоимости. В противном случае зеленые коридоры как работали так и будут работать, занижения как были так и будут. Ну и пусть налоговая по этим группам вычисляет организаторов и шлет им таможенные уведомления. Мы то здесь причем? Но все понимают, что затрат понесешь больше, чем соберешь налогов. А тут собрать можно много, особо не упираясь. Так что все это сказки про злобных коммерсов, обворовывающих казну
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
=Мария=, Сегодня где то опубликовали законопроект? Первый раз об этом слышу.

вы вообще похоже о многом тут в первый раз слышите.... весь форум пестрит вашими сообщениями "да, ладно... все ок.... все пока ок....."

выше уже были ссылки что до 11 февраля они согласовывают свою позицию.... еще ранее была информация, что они будут принимать закон в конце 1 го квартала... на фоне общественного возмущения похоже стараются решить все поскорее....

=Мария= добавил 27.01.2014 в 20:34
=Мария=, Сегодня где то опубликовали законопроект? Первый раз об этом слышу.




Кто сказал, что они идут мимо? Все проходит через таможню. Других способов пересечь границу-нет.

мое сообщение выше было иронией - вы так смело советовали заказывать человеку товар из китая, прекрасно зная, что там далеко не по 5 килограм заказывают и далеко не на 150 долларов
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: eco333 и 3EHA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.