Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром

Tabula Rasa

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
58
59
0
Алматы
Полностью согласна с данным законопроектом. Считаю, что налоговый лимит в 150 евро на одну посылку гораздо удобнее как для таможенных служб, так и для покупателей товаров, потому что отпадет необходимость рассчитать общую сумму всех покупок, прошедших за месяц таможню. Сумму лимита также считаю корректной, она вполне достаточна для покупок товаров для собственных нужд. Исключение составляет разве что дорогостоящая электроника, но сейчас разница в ценах между иностранными и российскими магазинами не столько велика, при этом, покупая электронику в России, покупатель защищен законом о защите прав потребителей, покупая электронику в иностранных магазинах – ничем не защищен, кроме внутренних регламентов магазинов. Надеюсь, что законопроект примут в текущей редакции.
К тому же мне надоело огромное количество спекулянтов, которые заполонили не только все форумы, но и все социальные сети, которые не платят вообще никаких налогов и занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Заплатите налоги (в том числе и нормальные таможенные пошлины) и после этого уже начинайте требовать что-то с государства. А то все вокруг вам чем-то обязаны, а вы, спекулянты!!!, никому.

Вы хоть спросили бы таможню, не говорю уже о покупателях, о том, какие удобства это им несет. Как по-вашему удобней таможне - оформить одну посылку скажем весом 20 кг или 5-10 посылок поменьше?
Я покупаю вещи в основном в американских магазинах в большинстве которых нет прямой доставки ко мне, приходится пользоваться услугами посредника. И как думаете, выгодней отправить 1 посылку весом 2-3 кг, примерно по 20-30 долл за кг или одну посылку весом 15-20 кг примерно по 16 долл за кг?
Уже сейчас таможня не справляется в сезонные пики роста покупок и на праздники, а что будет после вступления в силу этого закона? Вы первая взвоете, когда сроки обработки посылок на таможне увеличатся в разы! Также будьте готовы к повышению цен в обычных магазинах, конкуренция теперь уменьшится.
Что касается суммы, то зимние сапоги, комбинезоны, пуховики и пр. по-Вашему вписываются в эту сумму? А если ребенок вырастающий каждый сезон из вещей, а если их 2-3 + муж и Вы? Будете покупать в магазине по одной вещи и за каждую оплачивать доставку отдельно, считаете так выгодней?
Что касается электроники, то, думаю, человек должен сам решать купить с гарантией дороже или без гарантии дешевле, это ЕГО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
Ну а в конце так совсем хамство: "мне надоело", Вы собственно кто? Царственная особа, зашедшая на форум шопоголиков почитать об искусстве или правописании?
В таком случае "потому что отпадет необходимость рассчитать общую сумму всех покупок" в данном случе следут писать рассчитывать, а здесь "но сейчас разница в ценах между иностранными и российскими магазинами не столько велика" либо не настолько велика, либо не столь велика.
И имейте ввиду что "спекулянты" это в основном мамы в декретном отпуске, желающие хоть как-то заработать лишнюю копейку, которая и уйдет то, в основном, на малыша. Также не путайте со спекулянтами людей, пытающихся пристроить вещи, которые им не подошли.
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
В Казахстане уровень жизни выше, чем у нас...и я
В Казахстане дефолт ждут (ждали)

http://www.ibk.ru/48678.html
Дефолта в Казахстане не будет. Назарбаев взял кредит в РФ.
...в день девальвации казахстанской нацвалюты - 4 февраля - на рынке было выкуплено более миллиарда долларов на фоне панических настроений...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
у нас и сотовых можно иметь несколько , не возбраняется.
Хм.. хотят запретить или уже запретили продажу неавторизованных симок. У меня 2 симки, заведи в базу-я один владелец. Так что мне не кажется эта идея совсем не разумной.:( Другое дело кто им отдаст базы пользователей мобил?
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет.
Неоднократно слышал, что хотят обязать магазины выставлять счета с пошлинами.
Не представляю, как это будет реализовано. С большими инет-магазинами, типа Асос и Али можно наладить сотрудничество. Будут аккредитованы. Но магазинов немыслимое количество.

Вот так, примерно будет выглядеть. (левая нижняя строка "предоплата пошлин и налогов").

8683053bacfdf320c2.jpg


Уже устал ждать. Нет лимитов, так хотя бы с правилами и нюансами на будущее ознакомили.
Я уже согласен платить, только бы это не занимало весь рабочий день.:bu:
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
помню дни, когда число голосовавших на рои достигало до 144 в час и это время как раз совпало с массовой рассылкой на нашем сайте. Администрация еще отписывалась, что 10 тыс форумчан рассылку получили.
АДМИНИСТРАЦИЯ!!!! - продолжайте рассылку, пожалуйста
я, например, как и многие, в особенности новые пользователи,
рассылку так и не получила.
тем не менее еще пол года назад подумала бы что 150 евро- это нормально, до того, как начала понимать что Реально - купить настоящие брендовые вещи по разумной цене и она всяко выше 150 евро.
Направте пожалуйста рассылку еще раз, и, в том числе, и новым пользователям.
И в тексте напомнить - что "ни одной действительно стоящей вещи без таможенных пошлин купить не придется, и ни в одной распродаже в сша не поучавствуешь (через посредников ведь заказываем - транспортные расходы в кг). Таобао тоже отменяется - из-за транспортных.............
В прошлый раз рассылка подействовала - в праздники, 144 в час, я думаю - многие были из наших
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Не читала вас месяц. Зашла а тут опять народ пугают. Что вы пугаете народ??? Посылки как шли - так и идут, и никто их не дергает и не шманает. Закона нет- отправляйте себе на здоровье. Тут уже в 1000 раз писали, что принятие закона дело не двух дней, минимум месяц. Если кто помнит азы - Правительство состит из двух палат Парламента- нижняя Гос. Дума и верхняя Федеральное Собрание. Так вот законы принимает Гос. Дума, подробности написаны в верхнем посте. До 1 апреля точно закон не успеют принять.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и OLgastra

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
А то и 300%! Почему бы не наоборот, сначала на нерегулируемое ценообразование внимание обратить, а потом уже на наши кошельки?

о, это не мои слова, это часть цитаты волшебной девушки Екатерины Силаковой

красиво поют, и базу экономическую подводят, а вот начинают с хвоста - а надо бы с головы
с ценообразования ВНУТРИ страны нужно начинать, иначе никакие госпошлины не помогут поднять из руин нашу ПРОИЗВОДЯЩУЮ экономику
если, конечно, такая цель реально стоит перед нашим государством
судя по суматошности проводимых мероприятий - просто спешно затыкают бюджетные дыры и ищут, кого бы еще ободрать
а возрождением российской экономики тут и не пахнет, имхо
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
sergtot, да, пока не примут можно получать EMS до 1000 евро и 31 кг без дополнительных телодвижений.
 
  • Like
Реакции: sergtot

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
GMarket (Корея) шлет только ЕМСом, так там получается чем больше вес - тем выгоднее посылка, так как расценки ЕМС достаточно дорогие... т.е. если заказать маленькую посылочку, то она будет стоить 600 р. за кг.((

Это гуманно :ag: У USPS из Америки первый кг что-то в районе 45$ - вот где печаль!
 
  • Like
Реакции: eco333 и sweety72

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Merlin, разумеется. для всех видов почты (обычной, курьерской) лимит был и будет один

Немного не так. Для курьеров лимит был 200 долларов в неделю. Насколько я понимаю, это были не общие таможенные лимиты, а уже их правила. Ни Лэндсенд, ни Аберкромби и дочки - никто не отправлял заказы выше 200-т долларов. У меня как-то отменили заказ на 200,93$:)
Как будет сейчас, пока не очень понятно.
 

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
Это новость от 27 января 2014 г., уже обсуждали ее ранее. Еще не известно, сколько сделают, может вообще ноль.
 
  • Like
Реакции: Эмб

Mrs.Shine

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2013
114
39
28
Нижний Новгород
Я правильно понимаю, что если закон о возможностях внесения изменений вступает в силу 5 июня, а изменения лимита внесут и подпишут, например, 6 июня, они вступят в силу сразу же?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972,

Что-то я не припомню в законодательстве пункта: "если Вы считаете стоимость аренды слишком высокой, то освобождаетесь от уплаты налогов".

Да он обанкротится сразу если все заплатит. У нас в городе аренда составляет 70% выручки. Закрываются с убытками пачками, на их место приходят другие, та же история. Это большая проблема и трагедия малого бизнеса в России. Поэтому и говорю, что во всем мире их освобождают от налогов, а не пытаются три шкуры содрать. А для Газпрома у нас льготы. Поэтому давайте не будем на тему заплати налоги- спи спокойно.

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 18:41


я просто не готова морально отдать им 30 %


Я этого и ожидала, могу еще добавить, сделайте это быстрее и дайте нормально покупать дальше, а то все уже достало:ag:
И вот , если бы нас читали те кто это придумал, и сделал десять процентов, то не было бы ни митингов, ни протестов, и платили бы большинство. Потому что морально готовы:)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 413
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.