Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
karolla157, http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/01/140124_russia_customs_comments_post.shtml

Михаил Евраев в интервью агентству ИТАР-ТАСС подтвердил позицию ФТС, заявив, что недовольство операторов экспресс-отправки вызвало требование таможенной службы исполнять существующее законодательство.
"Новых правил декларирования не вводили. Просто перевозчики оказались не готовы в полном объеме исполнять текущее законодательство.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Мне кажется, что необходимо привлечение внимания общественности. Только не в виде отписок на сайтах как сегодня, а личных публикаций. Статей или интервью. Мнений и историй живых людей, а не казенных перепостов одной новости. Это называется общественный резонанс и его не добиться сидя в одной ветке, а если новую открыть - получим такой же результат, так как еще ничего не ясно.

На городских порталах, в журналах и блогах, газетах.:yes3:

К сожалению, мы все в пострадавших....,а меня и многих других (а нас очень много!) интересовал лимит в 1000 евро на одну посыль, пусть и не раз в месяц, а хотя бы раз в 3 месяца.
Я тоже достаточно регулярно получаю по одной честно задекларированной посыли из Америки на тысячу...
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Nolta

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Не думаю. СПСР после скандала с майскими посылками перестроился под оформление индивидуальных посылок еще в октябре. Стали требовать документы на каждую посылку (во всяком случае, через моего посредника). Остальные не стали заморачиваться с физ-лицами. Вот и все!
Я покупаю через них с Гилта, осенью ПО ТЕЛЕФОНУ я продиктовала представителю СПСР только паспортные данные и до НГ получила штук 10-ть посылок, а ДХЛ периодически запрашивал подтверждения всякие, мои паспортные данные у них тоже были.
 
  • Like
Реакции: Nolta

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Баюшка, да я поняла, читала конференцию, это я как бы на эту Силакову и возмущаюсь:ah:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Привет всем! Кто подскажет, пока закон еще не принят (да и время на переходный период недели 2 - 3 должно же быть) можно ли отправить посылку или все же ждать изменений??? У меня уже собрана посылка у посредника...не знаю, отправлять ее или ждать? У кого такая же ситуация, откликнитесь, пожалуйста:)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=HSj8QgrKvjI
смотрим с 11 минуты -озабоченность на лицо )))
Будут перенимать опыт у белорусов, странно почему не у африканцев???

Ksiva добавил 29.01.2014 в 01:34
Nastenkin
Да о том и речь - что за человек и так долго работает- делаем выводы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mikl6566 и 3EHA

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
toyrembo,
у меня у мамы и отчима по 4 симки ( по 1 на каждого оператора), да дело то и не в этом, они в принципе могут создать базу данных и по фамилиии и по адресу + с привякой к телефону, только все равно это им ничего не даст у меня есть сестра , тоже любитель покупок, я ее попрошу - можно я тебе отправлю посылку и на ее номер телфона и пусть хоть запривязываются))))

Эмб добавил 13.02.2014 в 06:59
toyrembo,
меня только удивляет Почте то какой "+" с этого закона , я вот сколько читаю эту темку, да и на других ресурсах тоже, людей даже и порогом в 150 е не напугаешь потому что качество не сравнимо и даже с учетом доставки получится дешевле, смотрю в коммерческих темах организаторы и не собираются сворачивать свою деятельность, они просто повесят эти затраты по доставке на покупателей и все, т.е. у Почты меньше посылок не будет, а с учетом этого всего их будет больше, но они и так не справляются, а что потом будет?
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
По лимиту так до сих пор решения никакого нет. Состоялась очередная встреча на уровне открытого провительства. Это информация от участника встречи:
" ...На самом деле, одна из самых бессмысленных была (хуже только когда вообще все отменили).
Как мы, в итоге, поняли, задача ОП была - собрать в среду итоговое заседание с обсуждением результатов рассмотрения нашей инициативы. То есть - что устраивает, что не устраивает, как мы оцениваем работу правительства вообще и открытого - в частности.
При этом сами сотрудники ОП и Абызов по-прежнему на нашей стороне: может, для них не так актуален сам вопрос трансграничного лимита, но важно, чтобы хоть какая-то из подержанных 100К + инициатива привела к результату.
Соответственно, встреча в расширенном составе с прессой имела бы смысл при чётком понимании, чего же мы добились (или не добились).
Но, против ожиданий, в начале недели правительство так и не выработало финальный вариант решения.
До сих пор рассматриваются варианты снижения до €500, снижения до другой цифры или не снижения вообще. При этом, как уверили сотрудники ОП, вариант АКИТ (который до €150) отброшен окончательно.
Из разряда моих личных домыслов: видимо, в головах чиновников некий диссонанс - с одной стороны, умом они понимают бесполезность и даже вредность снижения лимита, с другой - над ними висит указание ВВП, что снижать надо.
Плюс теперь ещё всплыл вопрос утряски лимитов в рамках ТС. Кажется мне, что быстро это точно не утрясется, судя по тому, как «быстро» Б. и К. наши «антисанкции» поддержали.
ОП обещали держать в курсе, очередная отсечка по решению должна быть в первых числах декабря (как они думают)."
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Скачала сводку предложений, а там пусто...

Я думаю что предложений было очень много, посудить хотя бы по количеству тех, кто отписался в этой ветке об отправке предложения. Решили не маяться, а сразу отказаться от разработки всего постановления :ag::ag::ag:
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Inne, при посылке стоимостью 500$ и при предполагаемом лимите 150 евро, удорожание вещей из-за уплаты пошлины составит 17%. Это все равно гораздо дешевле, чем покупать у нас. Так что эта мера вряд ли кого остановит, все равно все будут продолжать заказывать товары из зарубежных интернет-магазинов.
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
н-да... дела

FxCf.jpg
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Что же вы думаете, растущий курс доллара не повлияет на внутрироссийские цены? Не успеете оглянуться, как все подскочет в угоду "умникам" из правительства и олигархической верхушке...

Повлияет. Но цена товаров там и здесь имеет лишь опосредованное отношение к себестоимости (в т.ч. налогам, пошлинам и т.п.), и зависит прежде всего от ценовой политики производителя в конкретной стране. Если производитель устанавливает единую цену для всех стран, скажем в $, то покупать в РФ ВЫГОДНЕЕ, ибо почтовые расходы еще никто не отменял. Кроме того, производитель или импортер может устанавливать цены в зависимости от платежеспособного спроса на данный товар, вернее его изменение в зависимости от цены. Поэтому бывает так, что товар в РФ в пересчете на доллары стоит дешевле, чем скажем, в США.
 
  • Like
Реакции: nikolas

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Администрация форума конечно не откроет ветку, где будут обсуждаться какие-то незаконные схемы. Все сообщения такого рода будут удаляться. Форуму не нужны проблемы с законом.

sweety72, если бы блогеры больше писали об этой ситуации, то был бы более широкий охват аудитории. Но об этом буквально у пары человек написано.
Может позвонить в газеты и сказать, что мы (точнее кто-то из шопоголиков) были бы не против дать интервью об этой проблеме? Это можно сделать во всех более менее крупных городах.
А на том же радио Маяк, где Марина давала интервью, возможно заинтересуются, если им написать?
 
  • Like
Реакции: Nolta, eco333 и sweety72

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
ну для таких то да придумают что-нибудь
я всегда небольшими посылками закупалась по 3-4 кг не более, так вообще не переживаю на счет этих лимитов

У меня есть некоторые посылки в которых позиций 5-6, весом в грамм 200-700 и консолидированный вес 2-3 кило, а цена позиции (неделимой) может достигать и 350 USD . Поэтому я не парюсь по весу, но по таможенному лимиьу - да...
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
OMG это настоящий ад готовится. То лежит сервер, то нет, то оператор не так инфу ввела, ошиблась, то кофе пила, не ту цифру нажала, фамилию недописала...

А операторов на такой объем работы еще набрать надо и обучить, рабочие места создать и оборудовать. Наверняка, специальные отделы создадут, руководство всякое, штаты раздуют, в общем, все как всегда. А где денег на все это возьмут? Ответ ясен, я думаю.
 
  • Like
Реакции: sweet melody

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Мне кажется, что правительство пойдет по пути наименьшего сопротивления - будет брать фиксированную сумму за каждую посыль. Я бы сделала именно так.... - и расходы на обработку посылей минимальные и доходы стабильные. И хоть стописят адресов заводи - ни одна посыль мимо кассы не пройдет.

Конечно так легче, почему таможенники и хотели, чтобы это был налог и этим занималась ФНС. Таможня изначально видит сложность реализации в подсчете месячного лимита. Но для этого пути нужно переписать НК, это долго и сложно, затрагивает бюджетный процесс, о чем и говорили многие депутаты. Поэтому, поскольку принять торопятся, то сделают так как это легче оформить на бумаге, а не на деле, а именно- понизить лимит. Вводить сбор с каждой посылки- это тоже нужно переписать Таможенный кодекс, так как на сегодняшний день таких сборов не предусмотрено. Хотя для машин ввели же утилизационный сбор, и здесь в принципе могли бы что либо подобное сделать в разумных пределах. По себе скажу, если раньше ДЧЛ брал за таможенное оформление 1600 руб., я не ленилась, ездила в таможню сама. Сейчас ставка 590 руб. - плачу им. То есть если палку не перегнут в стоимости сбора с посылки, то можно было бы и платить. Но это в нормальном государстве, цель которого своих граждан не нагнуть и себя не обидеть. В нашем же случае- цель другая, не будем забывать кто все это лоббирует. Так что все будет непродуманно и жестко. Уже были заявления министра связи, что на Почте будет внедрен комплекс по месячного учету посылок. Представляете, сколько опять наших бюджетных денег можно освоить. А вы говорите, что с каждой посылки- проще.. Мы не ищем легких и разумных путей
 
  • Like
Реакции: Doch Severa и Nolta

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
MARiSOLька, computeruniverse и не использует USPS.
Так что про запрет аккумуляторов тут вообще с потолка...
 
  • Like
Реакции: UlianaB

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...все прекрасно понимают, что изменения будут..., хотим мы этого, или нет.
То есть в демократическом(согласно Конституции) государстве, хотим мы или нет, будем делать то и жить по тем правилам, что навяжет нам кто-то? Так что-ли?
Я просто сказал, что будет хуже, но возможно и не так трагично...
Ничего трагичного, ведь есть дорогие любимые члены АКИТ -
Купивип со склада в Китае неведому зверушку за пару десятков тысяч,
косметику с нефтью в Enter,
китайскую вещичку из 100% акрила для ребёнка в детском мире,
сапожки с маржой 1000% в ламоде.
А не хочешь поддержать отечественного ПрЭдпрЭнимателя- бери, дружок, отпуск за свой счёт и стой пару дней на таможне в очереди, чтоб оформить свою посылочку.
Где трагедия? Всё замечательно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.