Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
Нам предлагается
пострадать сейчас,
чтобы Акитовцы и иже с ними, а также их дети, родственники и сейчас и потом жили хорошо и ни в чем себе не отказывали.
Это их желания, почему я должна за это платить? Роль государства только в том, чтобы перераспределить финансовые потоки, а кто и когда о людях думать будет? Это так, риторический вопрос.
 
  • Like
Реакции: Nolta, Stavy и 3EHA

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
[WARNING][/WARNING]
Получила сегодня посылку с Gmarket , часть вещей вообще не обозначена,на другие занижены цены. )) И шла 5 дней. ЕМС .
Я понимаю,что пишу немного не в тему.....но всё-же....занижают ведь.
у них мы вообще декларацию не заполняем. все они сами

umka1111 добавил 30.01.2014 в 16:31
ой, лишь бы килограмм бумаг бы не ввели, сопровождающих посылки
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки, вышлите, пж-та, ссылку, где отслеживать постановления правительства.
Хочу увидеть офиц источник когда примут, а не наши новости...

http://government.ru
Как видим, на заседании 5 июня до нас руки не дошли, следующее заседание в конце следующей недели.
Так что усиленно Наслаждаемся воздухом шопоголиковской свободы :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Цифры, объемы, за которые АКИТовцы инициировали введение лимитов.
Одежда, обувь и аксессуары является классическим FMCG-товаром, в то же самое время данная продукция выступает крайне важным элементом в формировании имиджа. Многие люди готовы существенно переплачивать за одежду, тратить свое время на поиски интересных моделей, совершать импульсивные покупки. Успеху интернет-торговли одеждой способствовали сразу несколько факторов. Во-первых, это были значительные инвестиции и огромное желание самих игроков развиваться в столь сложном сегменте. Во-вторых, важнейшей причиной роста популярности интернета стал весьма скудный ассортимент продукции fashion в обычной оффлайн рознице, прежде всего, в регионах. Наконец, в-третьих, процесс покупки одежды в интернет-магазине оказался весьма удобным для потребителя.

По данным исследования РБК.research «Российский рынок интернет-торговли одеждой, обувью и аксессуарами 2013», в 2013 году fashion-сегмент интернет-торговли составил 73,7 млрд руб. В прошлом году значение аналогичного показателя было на уровне 51,8 млрд руб. Таким образом, за последний год рынок увеличился почти в полтора раза, при этом на Москву сегодня приходится 24,6% от объема рынка или 18,1 млрд руб.

Очевидно, что в условиях такого ошеломляющего роста рынок интернет-торговли одеждой является крайне привлекательным местом для концентрации инвестиций. За последние год-полтора только в интернет-проект Lamoda было вложено около 200 млн долл. В 2012-2013 гг. один из крупнейших игроков рынка KupiVIP смог привлечь более 60 млн долл. В этих условиях цена вхождения на рынок для новых игроков становится слишком высокой. По оценкам РБК.research, для того, чтобы успешно зайти на рынок, сегодня потребуется не менее 30-50 млн долл., причем две трети денег уйдет на создание и оптимизацию системы логистики товаров от поставщика до покупателя.


Смотреть далее
 

yakut

Новичок
Шопоголик
09.01.2014
4
0
0
Томск
Здравствуйте,

почитал ветку, попробую высказать своё мнение.
Не думаю, что нужно бояться понижения беспошлинного лимита, он будет понижен 100%, т.к. такого большого беспошлинного
лимита нет нигде в мире.
Главное, каков будет налог свыше лимита ( вероятность, как я думаю от 5% до 30% или будет введена определённая ставка на каждую входящую посылку) и важно, как будет взиматься этот налог,т.е. насколько проста будет сама процедура этого процесса.
Если процент будет не большой, а процедура оплаты пошлины проста ( например при получении посылки на почте ), то не так уж всё будет плохо.
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
зачем вы мне это рассказываете??:ag: я в курсе экологической обстановки в европе . и я написала что вожу оттуда вещи и продукты. везу все что вы перечислили только из финл

Здесь не только Вы. Я со всеми делюсь своими впечатлениями.
И в Финляндии часто бываю и живу по долгу, но там все дороже. Можно, конечно во всяких Rajamarket затариваться китайским барахлом.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Движимая вопросом "Сколько придется переплатить?" решила посчитать (подсчеты очень грубые).
Трансфер из США.
Сейчас лимит 1200 дол. вес 30 кг, стоимость пересылки одной неделимой посылью - ЕМС 330 дол.
Что бы при новых правилах уложиться, хотя бы в весовой лимит, делим свою посыль на 3 части.
Получаем три посыли с одинаковыми параметрами - сумма 400 дол, вес 10 кг, стоимость транспортных - 130 дол. при отправке приорити.
Пошлина за каждую посыль 60 дол.
Полные расходы за 3 посылки - 130х3+60х3=570 дол.

Итого имеем расходы:

До............330 дол.
После........570 дол.
Разница.....240 дол.

Брокерские и пр.не считала, потому как и своими силами это возможно. Так же не учитывала то, что декларации будут у всех 100% занижены, хотя бы на чуть-чуть.

Получается, что по сравнению с сегодняшним моментом стоимость вещей увеличивается на 20%. Лично меня это не остановит, ну ни разу. Потому как 20 %-40% наценку в наших магазах я не встречала, а ходить и искать супер-пупер скидки у меня ни времени, ни желания нет. Так что я все равно буду заказывать.

Да...кстати, про лимиты спрошу. Я с этим не сталкивалась, поэтому не знаю.. Сейчас, если я нарушу в одной посыле сразу все лимиты - и по стоимости и по весу...за превышение какого лимита я буду платить? Или за оба? Просто, может, будет выгоднее отправлять пысыль с нарушением сразу всех лимитов?
 
Последнее редактирование:

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Порядок принятия, изменения и отмены постановлений правительства определяет Федеральный конституционный закон за № 2-ФКЗ от 17.12.1997 г. «О Правительстве Российской Федерации», которым регламентированы полномочия Правительства РФ.

Согласно данного закона, по общему правилу, постановления Правительства РФ вступают в законную силу с момента подписания документа Председателем Правительства.

Отдельный срок вступления в силу постановлений предусмотрен в случаях, когда постановления затрагивают отношения в сфере регулирования прав и свобод либо регулируют обязанности граждан. Такие постановления Правительства считаются вступившими в силу с даты официального их опубликования (в пятнадцатидневный срок, начиная с даты подписания Председателем).

Обьясните мне, получается, если Правительство РФ подписывает 6 июня, допустим, с 7 новые лимиты что ли можно ждать?!
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
  • Like
Реакции: evadem

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Вы пошутили? Разница до 200 евро и от 200 евро до 1000 заключалась только в разных способах декларирования. А беспошлинный лимит 1000 евро один для всех

Вы явно не в курсе, все посылки у частных перевозчиках свыше 200 евро нужно самостоятельно декларировать, для регионов кроме Московского это равносильно невозможности получить груз вообще. Федекс же вообще не декларирует, магазины, которые с ним работают просто не отправляют послыки свыше 200 долларов.

milena7 добавил 26.01.2014 в 16:20
Lana1972, Я поняла о чем вы говорите, вы говорите о пошлинах, а я о декларировании. Допустим у себя в Иркутске я не могу сама задекларировать и растаможить любой груз
 
Последнее редактирование:

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Я думаю, что этот законопроект - это очередной "железный занавес", когда меня хотят лишить права выбора, где покупать и как. И за мой счет содержать непонятные мне структуры и финансировать непонятные программы. Я могу рассказать нашему президенту 150000 вариантов, где можно сэкономить и получить деньги, но в нашем государстве принято всё вешать на свой народ и за его счет решать свои проблемы. Как обычно хочется попросить наше государство не надо помогать, лучше не мешайть жить!
Россия всё-таки северная страна и здесь на теплую одежду и обувь тратятся очень приличные суммы. А хорошие магазины с адекватными ценами вообще большая редкость для всей страны. А как быть людям из маленьких городов?
Какая удачная находка для меня была интернет-шоппинг, поверьте вывести 5 детей в торговый центр за одеждой и обувью - это почти подвиг. Про цены и про выбор я молчу. А качество, просто плакать хочется. Альтернативы никакой. Я не пойму, какую такую выгоду государство поимеет в моём лице, если лишит меня возможности получать посылки из зарубежных ИМ. И сколько денег мне прийдётся отдать за доставку посылок по 150 евро?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
murzzzzzilka, Я из Европы получала через посредников в Европе. У моего мф указано, что при стоимости выше 50 баксов из Европы будьте готовы уплатить пошлину.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
=Мария=, не для всех подходит это вариант, я например не хочу тратить время на отдыхе на шоппинг, а потом с огромным чемоданом таскаться, тем более я отдыхаю с мужем, а значит стоимость отдыха умножается на два, да и что теперь каждый раз когда тебе или ребёнку нужна одежда или обувь нестись куда-то за тридевять земель? У меня одна мысль о поездке в Москву (а оттуда мы летаем) вызывает тошноту.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
фен, утюг и т.д. можно купить в немецких магазинах. и дешевле, и принципиально
Поддерживаю! для интернет-шопоголика этот вопрос принципа. Сама не куплю ничего ни в одном из магазинов ассоциации АКИТ и домашним не позволю! Слава Богу еще полно мест, где можно покупать холодильники, утюги и прочее!:ag:
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
А вы не помните историю с потерянным багажом, когда его привозили, он считался уже несопровождаемым, и таможня требовала по 4 евро за кило. И никого не интересовало, ношеные там вещи или новые. Пулково, 2009.

Ну тут просто на лоха нарвались )), из серии у кого адвокат подороже- тому и заплатят пошлину )) Летаю много, бывает уезжаю с одним чемоданом, а прилетаю с двумя-тремя, и никто никогда не проверял на какую сумму у меня покупки. Платила только за перевес багажа. А видели когда нибудь, как средняя Азия прилетает ?? Там у каждого штук 20 коробок )) Так что подарок в посылке оценивать тоже весьма забавно ))
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Исходя из содержания текста проекта акта, цитата: "Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.", есть ещё как минимум 30 дней.
:rtfm: Даже больше, т.к. официальной публикации ещё не было.

О каком проекте речь? Не было не только официальной публикации, но и проекта снижения лимитов

Lana1972 добавил 03.02.2014 в 13:11
истерики никакой нет.вопрос уже решенный,будет так как решило Правительство:
150евро лимит одной посылки.И никакие митинги,подписи ничего не изменят
возможно митинг будет раздражать власть,но не более того.Как говорится:"Собака лает,караван идет"

Вопрос решеный, деньги уплачены, и если на митинг действительно прийдет три калеки, то это точно кроме раздражения ничего не вызовет. А если будет массовость и социальная напряженность, то это как минимум может заставить задуматься, и сделать например, не 30%, а 10% налога. Эту цифру никто не проплачивал:ag:
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/3...isode_id/29594
Посмотрев внимательно передачу, там как раз спрашивали : 2 брата делают покупки можно ли консолидировать их покупки в одну. Ответ однозначный :Нет

А мне больше понравилось не "пошлина" а "пошли на":ag:

выходит внутрення ошибка сервера! передачу не смогла посмотреть! А раньше вроде между близкими родственниками можно было вместе объединять и покупать! Где то было написано для личных нужд и близких родственников. Куда входят дополнительно мама папа брат и сестра к примеру! По общему семейному кодексу, понятие определения близких родственников!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
:) что это все на таможне встретится это конечно очень сильно вряд ли, учитывая что многое таможится в разных городах даже! Нет у меня другой вопрос, как бы не сказали что можно в месяц получать 1 посылку только! Ведь с али даже при желании не соединить, как то не хочется отказываться от покупок там! ладно будем ждать что там решат!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.