Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Внимание: текст постановления правительства на Е.П. Было размещено: 03.06.2014 публичное обсуждение закончено((

ID: 00/04-15520/06-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом»

предыдущий текст, где высказывались, как эксперты.
ID: 00/03-16603/07-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя. являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги»

Лимиты те же: 150 евро и 10 кг.

http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=1&stage_id=6004 - по этой ссылке свежая редакция Постановления будет только, сейчас высказываются эксперты (можно зарегистрироваться в качестве оного, как я допустим), по результатам их высказываний (с учетом или без) формируется текст, который будет вынесен на публичные слушания. И снова мы будем писать свои замечания, по которым должна быть составлена таблица предложений (принято/непринято, почему). Вроде как то так.

Марише4ка, извините, но я маленько запуталась в вашем сообщении ((
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
@nya, мне это и интересно. Каким образом маленький ребенок может себе купить памперсы, например? Да, предположим 5 одинаковых упаковок (регулярно менять) и будут они стоить 159 евро. Ну или не памперсы, а ползуночки, кофточки и трусики. Коммерческая партия или налог!
Как будет происходить процедура растаможки?
 
  • Like
Реакции: Nolta и 3EHA

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Welenza, получается пока нигде)))
только зачем по ТВ такое утверждать, если законопроект не принят еще, не знаю...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
sergtot, Вы про зону свободного пространства? В статье говорится про 2015 год.
Ограничить хотят с 2014 года со 2 квартала(очень условные цифры и даты) Какой то будет промежуток. Когда нас уже ограничат, а в зону ЕС мы еще не вступим.
т.е. будет "головная боль с таможней"
 
  • Like
Реакции: sergtot

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Для меня заказывать через Казахстан будет не выгодно, т.к. по деньгам это то же самое, что заплатить пошлину. По моим расчетам, учитывая на какую сумму я заказываю, размер пошлины составит те же 15% от стоимости посылки.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
SugaRLollipOp, я не могу зайти ни через емейл, ни контакт, вчера все работало. А сейчас при входе - апаньки и сайт обваливается..
 

burton

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
15
18
0
Москва
bali-baget.ru
Пока мы развлекали себя голосованием на РОИ за отмену введения таможенного лимита, люди, бизнес которых напрямую связан с международными почтовыми отправлениями, искали пути обхода.

Да, всем известные форвардеры (Ш**, Б**, М***, П** Э**) начали прорабатывать варианты:
— доставка через Казахстан, Беларусь с внутренними лимитами таможенного союза отметались из-за удорожания килограмма доставки.
— доставка через Евросоюз, в частности отправка до востребования в Финляндию, тоже оказалась проблематичной с логистической точки зрения…

И тут первыми прорвало S***s. Вчера компания выпустила «пресс-релиз» в котором анонсировала следующее: в одной физической посылке для одного адресата могут находиться товары для сколь угодного числа получателей. При этом таможенный лимит для каждого получателя отдельный.
Следите за логикой: у посылки есть адресат — это лицо, которое будет непосредственно получать физическую посылку. Но теперь у посылки помимо адресата еще есть и получатели, которые везут свои вещи в этой посылке, но не нужны курьеру при вручении посылки, нужен только один адресат.

Что это нам дает:
Если, допустим, 5 июня введут лимит $200 на человека, то:
1) можно создать посылку, в которой будет 10 штук Moto E по $129 каждый.
2) При этом на каждый Moto E будет свой таможенный получатель (1 адресат и 9 получателей, итого 10).
3) Для каждого получателя таможенный лимит не превышает $200, несмотря на то, что в почтовой коробке товаров летит на $1290.
4) стоимость доставки 10 телефонов размывается на всех, при этом никто не платит пошлину
5) profit

Теперь отправить посылку на работу с хоть с тридцатью одинаковыми товарами в пределах таможенного лимита теперь проще простого, нужны только копии паспортов ваших коллег на этапе заполнения декларации в личном кабинете.

Что для этого надо предоставить:
Только лишь копии паспортов получателей на этапе ввода товаров в декларацию. Чёрт, даже при получении посылки адресатом требуется только лишь его паспорт, паспорта «получателей», идущих в посылке прицепом — не нужны.

Что нельзя сделать таким методом:
А вот получить товар, чья стоимость превышает размер таможенного лимита (допустим $200), даже вписав всю свою родословную — нельзя.

В сухом остатке
Изящный метод, спору нет. Более того, он уже введен в эксплуатацию Ш*** и можно, о б*же, прислать в одной посылке 30 айфонов и не заплатить ни копейки пошлины (лимит-то пока 1000 евро), вооружившись тридцатью паспортами коллег по опенспейсу.

И я не хочу ерничать, но господа из АКИТ похоже за что боролись, на то и напоролись. Теперь совместные покупки делать стало, наоборот, безопаснее, а значит поток коробок с туфлями Calvin Klein только вырастет.

PS
Кстати под капотом у этой штуки довольно простое решение. Брокеры предоставляют в ФТС документы так, как будто каждый адресат получает свой товар в отдельности, поэтому у ФТС нет никакого понимания в какой коробке, вместе или раздельно шли товары.
 
Последнее редактирование модератором:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Выходы из положения всегда есть
И пусть потом не удивляются иностранцы,что русские мало улыбаются. Нам когда улыбаться-то?! Все время надо думать как изловчиться, напрячься, вывернуться, приспособиться... :bu: А просто пожить не напрягаясь? :(
 

airolya

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
21
11
0
Москва
в российской газете опубликовали, вчера по Москва24 показали
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Решение Белого дома о понижении лимита беспошлинного импорта посылок сможет заработать в полную силу только после согласования с другими странами ТС, говорит источник издания в кабмине.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Эмб

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не понимаем мы своего счастья!
Россиянам разрешат неограниченное число посылок дешевле €150

Упрощение (процедуры уплаты госпошлин) будет воспринято гражданами как позитивное изменение, которое, в свою очередь, приведет к дополнительному росту онлайн-покупок на зарубежных сайтах и соответственно пополнит бюджет новыми поступлениями в виде госпошлин
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
  • Like
Реакции: kulab и krilovsky68

Lazy Daisy

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
44
603
0
Баку
Давно не была здесь. И похоже что тема покупок заграницей для меня в ближайшей перспективе становится не актуальной. Благо успели в прошлом году купить всё необходимое. Сейчас считаю цены по курсу и плакать хочется… Остается надеяться лишь на то, что это временно. 98 пережили, 08 пережили, думаю и этот кризис переживем. Жаль только что народ наш в очередной раз обнищал… Я помню переживала за снижение таможенного лимита, а когда рубль покатился в пропасть, поняла, что теперь меня эта тема перестала беспокоить. Ну разве что остается искать мегараспродажи или что-то по мелочи на аукционах…
На днях сломался видеорегистратор в машине, пошла на ебэй смотреть замену… Поймала на мысли что в голове старый курс еще сидит))) Потом пошла на АЕ смотреть цены в рублях, так спокойнее)))
К сожалению, нельзя сравнивать. И в 1998 и в 2008 весь мир мир был открыт для России, и многие международные институты готовы были протянуть руку помощи. А сейчас все, железный занавес. Вон, уже от SWIFT отключать хотят. Тогда вообще конец всем международным банковским операциям. По-моему, даже в Китае ничего не купишь. Полнейший "левиафан" всему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.