Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Naso4ek,

Россия сменила курс очень серьезно. Мы-инициаторы. Действовать будем только согласованно с др. странами. Изменения в таможенном принимаются только всеми участникам и вводятся одновременно. Там только 30 дней. Думаю не будет сейчас Россия вставать в позу, и менять лимиты отдельно от др. стран. на пол года.

Проще дождаться уже 1 января и рулить лимитами всего союза. Чем на пол года прописывать законы в 3х странах. :) Так что вполне может быть мы до января поживем со старыми лимитами. :) Это конечно мое ИМХО. Но если "вспомнили" про таможенный союз, то это очень хорошо. Быстрых решений по лимиту не будет.
А может быть и другой расклад, деньги уплачены, пацаны работали. Могут изменить лимиты на полгода. А потом уже по ситуации. Если что не так, то типа мы сделали все, что обещали, но ситуация изменилась. Посмотрим.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Марише4ка

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
Уже известно,какие именно изменения будут?[/QUOTE]
Ничего хорошего для Шопинга в двух словах:aq:
 
Последнее редактирование модератором:

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
614
2 741
93
Москва
а лимит 150евро на посылку-это ведь без доставки,да?логично думать,что да
а как сейчас происходит-1000евро это без доставки?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
  • Like
Реакции: 3EHA и Марише4ка

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Сегодня в новостях сообщили, что в ближайшее время произойдет подорожание всех овощей не менее, чем на 30%....
Так же с февраля подорожает бензин... обычно это = подорожание всего....
С мая в МО будет взиматься оплата капремонта = 7,30 руб с 1кв.м. общ.пл....
В июле стандартное поднятие тарифов ЖКХ....(а за отопление у нас уже второй год берут плату по гор. нормативу вперед, т.е. авансом за будущие летние месяцы)...

Не буду перечислять другие "инициативы" и уже принятые решения.....
Просто на этом черном фоне, к сожалению, для очень многих людей, совершающих интернет покупки за границей ради экономии средств, собственный "лимит" появиться не зависимо от желания таможни и чиновников.

Но тот, кто вкусил выгоду интернет-покупок, умеет считать свой бюджет и сравнивать цены Здесь и ТАМ, переплачивать "НАШИМ" дельцам все равно не будет.
Главное, совсем бы не перекрыли кислород.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
3EHA, до конца - это до 100 тыс подписей, количество не лично от меня зависит. Тема есть, ссылки в подписях у форумчан есть. мы сделали все, что было в наших силах.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
только если это Разумные лимиты. и Разумные пошлины. 5-10 процентов, но не 30, 300-500 евро, а не 150

То есть, как мы уже выяснили, вы готовы отдать свои 10% за то, что налоговая не хочет искать коммерсов и взыскивают налоги с них? Или у вас другая мотивация?
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Ну закон, который собираются принять, собственно никаких лимитов и не устанавливает, он только дает право правительству их оперативно менять. Так что закон могут принять и раньше, а уж лимиты править могут и потом, хоть в июле, хоть в сентябре.

Да видимо с учетом экспериментов такой закон гибкий и придумали заранее:)
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
И все таки....я оптимистка , и , более, чем уверена, что правительство, через некоторое время, либо вернет текущие лимиты, либо повысят планку 150 евро.. Ни чего у них не получится. Сейчас наши начнут...лимиты занижать, лейблы отрезать, подарки отправлять....Работы добавится и таможне, и перевозчикам. А доходов как не было, так и не будет. Так и вернется все на круги своя.

Вполне возможно, по аналогии ( Улюкаев отсюда http://slon.ru/economics/ulyukaev_a_vy_porabotat_ne_probovali_-1043384.xhtml)
"Повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП) было ошибкой. «Малый и средний бизнес создает устойчивость экономики. В прошлом году мы попытались приравнять страховые сборы для индивидуальных предпринимателей – такая топорная реализация правильной идеологии приводит к тому, что бизнес перестает работать открыто. Потому что издержки перевода в теневой и черный сектор невелики."
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
A где вообще точно посмотреть, приняли уже или не приняли? :bu:
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Очень интересно из конференции. Вопрос: Прочитал статью о том, что Казахстан не стал вводить порог в 150 евро в месяц на интернет-торговлю и оставил прежние 1тыс евро. Как вы считаете, будут ли пользоваться схемой заказа товара в Казахстан, а уже оттуда беспошлинно ввозить покупки стоимостью до 1тыс евро в Россию, тем самым обходя новые российские законы?
Ответ: Виталий Жигулин, исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли
Мы полагаем, что решение будет единым и синхронным в рамках процедур Таможенного Союза.
Еще одна зацепка, что все же изменение лимитов будет на уровне встречи лидеров Таможенного союза.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
СП давно не дает покоя государству.
повторюсь правда - не все СП имеют коммерческую составляющую.
многие работают за интерес - сделать доставку дешевле.

главное что б налог на воздух не ввели. дышать через раз сложно...

+1. Я сама лично Джимаркет только с компанией заказываю, ибо мне много не надо, а доставку удешевить хочется. Коммерческая составляющая? О, да, могу какую-нибудь подарочную маску себе оставить:ag: Интересно, должна ли я заплатить с нее налог?*задумчиво
 
  • Like
Реакции: Nolta

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А я наоборот все сижу и откладываю покупку. Ну никак не дождусь прояснения ситуации
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Не может импортный товар стоить столько же, как в той стране, где он производится.
Вы пару страниц назад мне рассказывали где производится весь товар, а покупаю я его в другом полушарии, и там он стоит дешевле, чем в России. Парадокс!
 

Танюшка_174

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
952
167
0
Челябинск
Как сообщают «Ведомости», Правительство РФ одобрило введение беспошлинного порога в размере 150 евро на каждую посылку. Таким образом, общая стоимость полученных товаров в месяц не будет играть никакой роли, можно заказывать сколь угодно много, но учитывать при этом, что одна посылка не может быть дороже 150 евро.
«Бессмысленно ограничивать суммарную стоимость полученных из-за границы товаров, так как таможня просто не имеет возможности контролировать этот процесс, поэтому решение об ограничении стоимости одного отправления выглядит вполне логично», заявил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.
По мнению советника гендиректора «СПСР-экспресс» по развитию Александра Васильева, даже уплата пошлины в размере 30% не сможет снизить популярность интернет-покупок за границей, так как в той же Бразилии, например, пошлина составляет 98%, но на развитии интернет-торговли этот факт не сказывается. Главное, чтобы покупатель мог без проблем и лишних неудобств оплатить эту пошлину. В идеале оплата пошлины могла бы быть заложена в интернет-магазине уже на стадии оплаты товара.

Танюшка_174 добавил 12.03.2014 в 15:50
вот что я нашла) не знаю, правда это или очередная "утка"...

Танюшка_174 добавил 12.03.2014 в 15:52
Федеральная Таможенная Служба России совместно с ФГУП «Почта России» начала разработку программного обеспечения для автоматизации процесса таможенного оформления отправлений из-за границы.
На сегодняшний день доля посылок, требующих уплаты пошлины составляет менее 0,02% от общего объёма входящей корреспонденции, однако, с введением нового порога беспошлинного ввоза до 150 евро, количество таких отправлений вырастет в разы. В связи с этим и было принято решение о разработке нового программного комплекса, который призван упростить эту процедуру и сократить сроки таможенного оформления. Стоимость разработки оценивается в 5-7 миллионов рублей.
Кроме того, таможня предлагает обеспечить возможность оплаты пошлины за посылки прямо в почтовых отделениях при вручении отправления получателю.
Такие меры принимаются в связи с ожидаемым увеличением количества посылок из-за границы, которое уже в текущем году может достигнуть отметки в 60-70 миллионов отправлений в год. Предполагаемый рост обусловлен тем, что покупатели из-за нежелания платить пошлину начнут дробить крупные посылки на более мелкие. К примеру: в 2012 году в Россию поступило около 23 миллионов посылок, а 2013 уже 38 миллионов.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.