Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krutishka

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
86
37
0
42
Санкт-Петербург
Не надо думать, что это Конец.

Выходы из положения всегда есть.

Правильно! это только НАЧАЛО!
начало по затягиванию удавки на шее у народа, который не в состоянии прилично одеться-обуться у наших ненасытных оборзевших ритейлерах! просто наша государство поставило цель - заткнуть дыры в бюджете, чтоб было чем зарплату платить ментам и воякам, а самый простой способ пополнить бюджет - залезть в карман к простому обывателю - пущай поужмется))
останется обложить налогом отдых за границей, допустим более 1 раза в год, чтоб сочинские отели не пустовали - и усё :bu:
 

Gorec

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
28
8
0
Благовещенск
Наше правительство провоцирует рост коррупции в таможенных органах, со снижением таможенного лимита произойдет рост карго перевозок через приграничные города, которые всегда сопровождались "темными" сделками. Но и здесь же в регионах произойдет не маленький экономический рост, потому что увеличится оборот денег проходящих через таможню.
 
  • Like
Реакции: lida3

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Каждый -свое пишите, готовьте свои тексты. Не надо "умно", не надо "грамотно юридически."

Не будет ни кто большим потоком писем заниматься и анализировать сущность, нам просто нужен отклик на законопроект. Каждый пишите свое, все : что думаете по этому поводу.

Просто сядьте вечером, откройте ворд. И вспомните все, что писали в петиции, все 8 месяцев, просто опишите ситуацию своими словами.

Потратьте на это 1 вечер. Пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: kosichka и Avrora2004

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Вы тут горячитесь,а возможно,что господин yakut вообще бот или тролль ...на мой взгляд,ни один разумный человек не может не осознавать всей издевательской несправедливости введения в нашей стране этого налога.А приводить в пример Европу-это вообще дикость,учитывая наш уровень жизни )))) и я думаю,что такой скорости доставки посылок как у нас тоже нет ни в одной цивилизованной стране.
Да одно наше многочасовое стояние в очередях можно считать налогом.)
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Я к тому, что не думаете ли вы, что после подписи президента закон вступит в силу сразу же, и не дадут нам 30 дней??!! Кстати, от 3го чтения до принятия Советом Федерации сколько времени еще может быть запас у нас?)))))

Про 30 дней Читайте текст проекта закона. Про сроки до Совета Федерации знает только сам Совет Федерации :)
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
FoxH, хоть один пример сравнения товаров приведите.

Я голготки в китае не покупаю, это, наверное дешевле, а вот электроника увы...
Навскидку, первое что попало. Можно, конечно, поискать где подешевле, но сути дела это не поменяет, поскольку по курсу ЦБ валюту сейчас не купить, а доставка из Штатов - это тема отдельная.


Intel Core i7-4790K Devil's Canyon (4000MHz, LGA1150, L3 8192Kb)
(минимальные цены)

Amazon (курс ЦБ, без доставки) 14 636 руб.
Яндекс-маркет 14 050

Panasonic eneloop AA (классные аккумуляторы)

Амазон 743 руб.
Связной: 690 руб.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Это точно - закон ударит в первую очередь по тем, кто заказывает через посредника. Я , например всего - только 2 посылки получила - но каждая на 15 кг.
ну и плакали брендовые вещи - даже сумочку не купишь, не говоря уже о пуховиках и куртках
 
  • Like
Реакции: eco333, Iiri и sweety72

Sveta212

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2011
135
71
28
Москва
РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА
Решение разработчика: Отказаться от разработки данного проекта акта
Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153
а что это означает? :ah:
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Я думаю если игнорировать магазины ассоциации АКИТ - то крупные участники покинут данную ассоциацию, а без вливаний ассоциация развалится.
лично я в указанных магазинах даже оффлайн покупки ближайшее время воздержусь делать - поскольку кроме них есть другие продавцы - не менее достойные но уважающие меня как потребителя.
Я сначала так и делал. Несколько раз покупал дороже, но не у АКИТ. Однажды уже почти сформировал заказ на сайте мвидео, но вовремя увидел синюю кляксу АКИТ внизу страницы и сразу же закрыл заказ. Но сейчас я занимаю более сбалансированную позицию. Если я понимаю, что получаю то, что мне нужно по разумной цене, почему бы и нет. Лично я всеми руками за то, чтобы тратить деньги в своей стране, если мои интересы, при этом остаются в приоритете.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
самым действенным способом запрета приобретения товара на сумму свыше 150 евро будет наложение запрета на осуществление международных платежей - иными словами разрешить переводить и снимать с карты не более 150 евро в месяц.
ооооо......тогда не только наша банковская система рухнет (и все банкиры повесятся), но и банковская система Америки и Европы - а ну как прекратятся вливания "из воздуха" в виде процентов за осуществление транзакций. Это по-эффективней холодной войны будет.
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Да нет, Путин поручил эти изменения принять до июня месяца, так что это крайний срок. Законопроект он, кстати, велел подготовить к началу марта. Так что сроки соблюдаются. Лично я сейчас получу посылку (она уже на таможне) и ничего дорогого и тяжелого до принятия закона посылать не буду. Не охота быть в числе первопроходцев на уплату пошлины.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Российская газета
С 5 июня вступают в силу поправки в таможенное законодательство России, которые дают правительству право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений. Минфин предложил снизить стоимость посылок с тысячи евро до 150 и утвердить беспошлинный вес посылки в десять килограммов. Ожидается, что летом уже выйдет постановление по утверждению этого порога.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Все бы это ничего, но только почему есть разница в вещах сделанных за границей и здесь ?
Я, как дизайнер одежды, имеющий опыт ее производства, могу ответить на этот вопрос.
Себестоимость сшитой у нас вещи выше, т.к. шьем мы из импортных тканей, на импортном оборудовании, используем импортную фурнитуру. Плюс недостаток квалифицированных швей. Эта профессия жутко не популярна в наше время, хороших швей единицы, поэтому при отсутствии конкуренции они требуют высокую оплату труда.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Солидарность Китая с Россией - откуда информация?
от китайцев.
хотя и из выступления ВВП тоже это прослеживается - с его слов Индия и Китай поддержали позицию России.
хотя это не главное.
главное что там на голосовалке?
народу много прибавилось?
а то может быть в обратную сторону отсчет пошел :)
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.