Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Вот за возникновение подобных ситуаций сейчас более всего переживаю...затягивание ...отправленных майских посылок. Вы чем отправляли?
Мистом. Попросили список вложений, написали, что возврат бывает, если в посылке запрещенный товар, а у меня там сандалии, кроссовки, сапожки, одежда, в общем все банальное. Ну хоть бы было бы к чему прицепиться... Я причин для возврата не вижу, тем более действительных.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Сейчас попросила "Шопогол" в его ветке сделать рассылку своим клиентам с просьбой подписать петицию. Давайте попросим своих посредников поддержать нас? мы же им прибыль приносим, в конце концов?

=Мария= добавил 19.02.2014 в 10:45
Да я уж сама понимаю. Я, в основном, беру обувь, пуховики-пальто всякие для семьи. Даже распродажные цены на них от 100 долларов начинаются. Про пуховики можно забыть вообще((((( Ыыыыыы.. Я еще паджарик красный не купила(((:)bu:

и самое обидное, что максимально вкусные цены там, где доставки в РФ нет (ИМХО). Вот и придется рассчитывать одновременно сколько потеряем на пошлинах и сколько кг сформировать посыль, чтоб при этом не просесть на транспортных - в любом случае невыгодно
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Более расширенная информация о встрече 2.10 http://open.gov.ru/events/5510991/
Цитата от участника: Как мы поняли из разговоров за пределами обсуждения, у Минфина есть приказ от самого главного - снизить.
Поэтому они заучили пару мантр - "поддержи отечественного барыгу", "сложившаяся международная практика" - и повторяют их везде, к месту и не к месту.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
KoroNa, они опаздывают с новостями:ag:
Морра-Инна, вы платите посреднику до 10 процентов (меньше) + курьеру.
Цифра в 500р за кг была озвучена на "дожде". Все пошлины за ваш счет, естественно. Из Америки. Для регионов встанет вопрос о дополнительной переправке...
 
  • Like
Реакции: Морра-Инна

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
а что будет с посылками от родственников.... из-за бугра? тоже 150 евро??? или это только интерент магазины затронет...?
 

karolla157

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
101
41
0
Самара
Ну ,это не удивительно-журналюги создали шумиху.Все шопоголики кто со складов посредников излишки выбирает -торопится с отправкой что бы не платить свои кровные за перевес ,кто напоследок отоваривает то что планировал купить летом -- осенью 2014.Представляете какой обьем сейчас перевозок.А наш национальный почтовый оператор работать не привык и не хочет учится.Легче ограничить поток посылок создав условия что сам покупать не захочешь.

alexro добавил 05.03.2014 в 17:58


Просто почта России отправило вне графика более поздние посылки SF BWW-Priority а наши числа в уголке пролежали:bu:

alexro добавил 05.03.2014 в 18:03

Ничего хорошего для Шопинга в двух словах:aq:
Лимиты будут снижены до 150 евро это 100%уже? Или пока только предположения?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Так, давайте никто не будет никого "лечить" тем более учить российскому законодательству.

если кто то хочет поспорить о праве - готов на возмездной основе.

высказывания которые будут истолковываться двояко будут удаляться не только в интереса сайта но и в интересах пользователя.
Александр не знаю кем вы работаете а я за свою адвокатскую деятельность не раз был свидетелем как одно неверное высказывание ломало жизнь человеку и жизнь тем кто окружал его (семья, дети).

давайте будем более спокойны.
мы можем только высказать свою позицию - и каждый кто хотел это сделал.
 

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
12.03.2014 Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий реформирование "Почты России".
Проект нового закона "О почтовой связи" был разработан Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и внесен на рассмотрение нижней палаты правительством РФ. Пакет внесенных законопроектов содержит также связанные поправки в Налоговый, Градостроительный кодексы и ряд других действующих законодательных актов.
...
Ключевой новеллой законопроекта является снятие запрета на акционирование ФГУП "Почта России".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140312172943.shtml
 
  • Like
Реакции: IlonaR

SunKitty

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
62
12
8
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: IlonaR и Марише4ка

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Ничего еще не принято,:)успокойтесь и покупайте все необходимое до июня месяца, лимит думаю знаете 1000 евро и 31 кг.
Лена, я не про лимиты, я про объяснительные, почему не на адрес прописки отправлена посылка, почему картой мужа оплачена и т.д.
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Roman, Подскажите, пожалуйста, можно заказы из Американских магазинов отправлять посредникам в Китай? или ввозные пошлины большие? Некоторые магазины имеют китайски версии сайта и отправляют только в Китай. http://www.net-a-porter.com/apac/ho...9D647.nap-apac-sav-08?channel=APAC&country=JP надо будет платить в этом случае пошлину?

www.net-a-porter.com - есть доставка в италию..
есть посредник в италии - проявился на форуме недавно, с безлимитным методом доставки, на кот не влияют лимиты и прочее и прочее (по крайней мере так заявляет!)
как вариант:c8eb771379d7:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Да нет! Таможенники требуют от перевозчиков дополнительных документов, уже и сканы паспортов передали и конкретные моб. телефоны и ФИО полностью! Посылки висят уже больше 1 недели! хотя рарьше все проходило на УРА!

А затребовать деньги назад от продавцов бывает и невозможно, если посылки отправляются через посредников из США!

эта информация точная :(? Вы меня расстроили, как раз несколько посылок зависло :bu:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
кстати, возможно посредники пойдут нам на встречу и снизят стоимость своих услуг по отправке и т. д
что Вы имеете ввиду? Стоимость пересылки? Посредники работают по тарифам перевозчиков (за всех сказать, конечно не могу...Но у нас на форуме не мало таких посредников). Консолидация? Опять же некоторые МФ за консолидацию ни чего не берут. Комиссия? Опять же...есть те кто без комиссии работает. Хранение? Два месяца храню бесплатно...больше не держу. Фото...у многих оно бесплатное...Вообщем, как не крути я за услуги МФ плачу не более 10-20 дол. при сборе 20 кг посыли из 10-15 заказов. Куда еще посредникам двигаться? Просто к выбору МФ надо подходить более продумано.

Единственное, за что может появиться доп оплата, это за превращение Вашего товара из "нового" в б\у....Но тут и пошлин ни каких не будет,
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
http://lenta.ru/news/2014/10/01/open/
Цитата от участника встречи : Инициативу не отклонили - это хорошо. Инициативу однозначно не одобрили - это плохо. Придётся еще встречаться.
Постановили с участием заинтересованных министерств, дополнительных экспертов из ВШЭ и кучей другого народа обсудить новый вариант закона. Речь о не снижении или снижении не до 150.
И еще мнение : За сохранение существующего беспошлинного лимита в 1000 евро выступает Общественная палата, Минпромторг и Минэкономразвития. За снижение выступают Минфин и Минкомсвязи. Минкомсвязи -основные лоббисты идей АКИТ.
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
11 февраля все станет хотя бы известно (источник):


"Правительство России до 11 февраля 2013 года (очевидно, опечатка - следует читать "2014 года") сформирует консолидированную позицию по усилению контроля за интернет-торговлей. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер России Аркадий Дворкович.

"У нас есть поручение эту тему обсудить до 11 февраля внутри правительства. И потом уже выйдем на какое-то резюме", - сказал он."
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
КатринВейнард,
мне вот тоже кажется, что не прочитав матчасть или хотя бы форум, где неоднократно обсуждался вопрос о разнице между Законом и Постановлением "не стоит писать ничего ..."
не разбираетесь в вопросе - не делайте громких заявлений.

существует ВЕРОЯТНОСТЬ попадания на пошлины,
ВЕРОЯТНОСТЬ
об этом шла речь
- вам такой термин знаком?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.