Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Если так сильно хочется поофтопить, то создайте в общей болталке тему и выговаривайте.

olesya43, такое обновление идет постоянно, это не глюк.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Не выгодно только когда доставку оплачиваем.
Это не "только", это основная проблема! Если бы доставка была везде бесплатная, никто бы и не возмущался о новых лимитах.
Про неделимый товар тоже интересно.
 
  • Like
Реакции: =Мария= и KoroNa

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
свято место пусто не бывает. упускать такой куш вряд ли кто будет
Вот и у меня есть ощущение, что этот демонстративный отказ от физиков какой-то черезчур.. *Все-таки есть какие-то долгосрочные соглашения с магазинами ( не с российскими, заметьте) и тут эти магазины от своих клиентов узнают, что их кидает партнер-перевозчик. Это все очень по русски, но ведь контракты за границей вряд ли заключало российское отделение перевозчиков
 
  • Like
Реакции: Nolta

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
даже если разрешат более одной посылки в месяц, но по 150 евро - это не выход. можно распрощаться с мечтами недорого покупать брендовые вещи...Можно распрощаться с заказами через посредников, там где почтовые расходы за первый килограмм дорогие. А при том, что многие перевозчики отказались от работы с нами - стоимость заказанного сильно возрастет, если не из-за пошлин, то из-за почтовых расходов.
Не смогу придти на митинг (живу в другом регионе), но надеюсь там будут лозунги, выступления, поясняющие нашим законотворцам, что многие заказывают может быть раз в полгода, но по 30 килограмм, 150 евро- абсурд, надо хотя-бы 300, а лучше 500

у них цель стоит прикрыть интернет шоппинг за рубежом, и они этим довольно активно занимаются.
Если кто то думает, что 150 евро хватит... так это только начало, после 150 вполне могут снизить и до 22)) что б как в Европе было...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
А что они там лимиты обсуждать собирались?

И лимиты тоже. Если не будут, то придется еще раз собираться, значит еще дольше старые лимиты будут действовать + 30 дней на вступление.

Так что делать то? Получается лучше не пытаться отправить сейчас а ждать лимиты.

Смотрите сами по ситуации -успеете за месяц получить посылку- отправляйте. Не успеете, готовьтесь платить пошлину или разбивайте посылки по стоимости менее 150 евро. У посредников держать посылки бесконечно смысла тоже нет: хранение тоже денег стоит.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
А я наоборот все сижу и откладываю покупку. Ну никак не дождусь прояснения ситуации

Избежание риска конечно действенная тактика. 100% не влетите, но и не приобретете того, что могли. Потом жалеть будете. Мы сейчас все, как на передовой- накроет, не накроет. Можно оценивать с позиции сегодняшнего дня, что у нас есть как минимум от 2 недель до 1,5 месяцев на завершение начатого ( в зависимости от сроков вступления в силу еще даже не принятого Постановления)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Ключевой момент - сделают 150 евро в день на одного получателя, по украинскому варианту = это еще куда ни шло, к украинскому приспособились довольно быстро. Либо же сделают 150 евро в месяц - и это уже что то такое, с чем пока не очень понятно как бороться)))

Наверно , 150 не в день, а 150 евро - одно отправление. И (как мне девочка из ЕС сказала) это не украинский вариант , а общеевропейский (Франция Германия и пр).
150 в месяц это конечно та еше головная боль, но если есть большая семья , то указывать получателями их (по очереди) . Ну и друзья есть , которые сами не жоппингуют, но согласны стать "получателями"
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Теперь у каждого жителя России появится шанс почувствовать себя немного Ходорковским. Заработанное отдайте на канализацию и живите как за забором в режиме одна посылка в одни руки раз в месяц.

+1, и на свободу через 10 лет..
P.s здесь тоже есть интересный расклад нашей ситуации http://ruslan-kiss.livejournal.com/460903.html
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
Вот про это почему-то все забыли. А ведь фактически получаются ДВА лимита - для богатых и для бедных. Это -дискриминация покупателя со скромным достатком, который может себе позволить только почтовую пересылку, но никак не шоп-тур, в чистом виде дискриминация. Ребята, личная просьба 3ЕНЫ - про неприкосновенные 10.000 евро в сопровождаемом багаже распространяйте инфу, пожалуйста.

На московский митинг мы с мужем сходили. С нами две семьи и девочка. Хорошо прошла акция. Организаторам - респект. Воняют в энторнетах многие, а реально что-то делают единицы.
Первого марта опять пойдём.

только вы забываете про приграничные регионы которые тоже живут импортом и возят его сами на своих авто. Питер, Псковская обл, Калиниград и пр . Я когда еду отдыхать в фино затариваюсь на 1000 евро в среднем едой и одеждой. В милан не летаю. Вообще люди везут отовсюду где отдыхают. Живя в приграничном регионе дешевле отдохнуть зарубежом плюс пошопиться чем отдохнуть в россии. я даже из греции везла игрушки которые в 3 раза там дешевле чем тут
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... На форуме все по прежнему, рассылки есть, оповещения есть, очень много инициатив в целом по этому поводу в интернете- результатов нет. ИМХО: голосование искусственно придерживают. После рассылки ибей. Голоса фактически не сдвигаются. Цифры просто стоят на месте.

Марише4ка, ну прям вселенский заговор, и было бы ради чего. Как будто не было инициатив набравших нужное количество голосов и благополучно похороненных существующей системой.
А в данном случае, Вы считаете, идут на то, что бы фальсифицировать итоги голосования на РОИ. А ради чего?.. Система показала, что у нее достаточно способов противодействовать и без фальсификации количества голосов.
А я думаю все гораздо проще. Люди уже поняли что РОИ - это так, даже не просто "паровой" клапан...
А тем более видна позиция некоторых авторитетных членов сообщества этого форума, как например у топикстартера. Руки опустились:
...до конца - это до 100 тыс подписей, количество не лично от меня зависит...
Так вот, Екатерина, от Вас это зависит и в немалой степени. Потому как форумчане и в большинстве своём форумчанки видят, что уж если один из авторов идеи отказался от неё, чего же они-то смогут сделать...
 
  • Like
Реакции: eco333 и UlianaB

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Там свои интересы с Китаем, по которым снижение лимита может сильно ударить.
точно...именно по этой причине и Киргизия не вступает в ТС.
Увы, но с казахами судя по всему договорились
не похоже. Похоже, что пресса опять все переврала.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Что бы не попасть на пошлины, когда примут изменения в законе.
Марина, привет.:)
Думаешь примут, и даже 30 дней не дадут? Мгновенного действия?:ai:

ИМХО, примут в 1 чтении. Для них это малозначительные, проходные поправки.
В суть вопроса никто не будет вникать.
С Казахстаном потом будут пошлины выравнивать.
Сейчас другие хлопоты у ГД и правительства.
 
  • Like
Реакции: Maruka и Марише4ка

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
Конечно, и не только на интернет-шоппинг.
Магазины должны будут хранить информацию о российских покупателях на террритории России - это проблемы и расходы для них. Как это должно осуществляться понимания нет ни у кого пока.

Ну E-бей с Амазоном( я имею в виду нормальные зарубежные магазины ) данные явно не на Российских серваках хранить будут. Ну это так мысли в слух:ah: Просто очередное лобирование интересов заказчиков законопроекта. Сегодня был в одном очень известном магазине члене Акит(не покупал ничего пополнял интернет карту).Мужик при мне сдавал бракованый товар,составил претензию, пытался говорить вежливо(с трудом) как только ушел коментарий продавца в очень красивой форменной рубашке не стесняясь очереди (это он перед кассиршей рисовался ) .Я ему приемку оформил неправильно пусть докажет что это воб ще то:aq: наш товар. И после этого они хотят что бы мы не покупали самостоятельно а брали только у них
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Каким образом маленький ребенок может себе купить памперсы, например?

sweety72, о, да, это может быть занимательно ))))
Смотреть далее
Но а если по теме, то я совершенно не представляю каким образом можно совершить таможенное оформление и получение посылки на ребенка у которого даже нет паспорта...ну и также не могу представить, чтобы на таможне выясняли сколько членов семьи проживает с получателем....т.е. тогда речь идет о всем букете справок? Ну это ведь утопия....
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Так всё-таки 200 евро на одну посылку?

Такое ощущение, что здесь речь идет о всех посылках :rtfm:
Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам и параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов. "Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю", — добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140128/991806600.html?utm_source=tw1#ixzz2ri7EpWGe

Сколько ж тогда будет стоимость одного кг?
 

Inness

Новичок
Шопоголик
А что в итоге-приняли или не приняли? Прочитала кучу информации и новостей - все равно непонятно по EMS, что на сегодняшний день? У меня посылка как раз сегодня утром импортнулась. С нетерпением жду таможню...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.