Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
А вот интересно дети к какой категории будут относится?
Куплю я себе на 150 евр и муж на себя купит. А кто моих 2-х детей оденет? Ведь они так же являются гражданами России. Вообщем бред сивой...
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск

Спасибо за ссылку :friends:. Прошла всю регистрацию, теперь сижу и порчу сайтам сборища акитовцев их и так никчемную репутатишку :boast:. Чего и многим советую сделать :ay: А то смотрю их сайты цветут и пахнут!!!
 
  • Like
Реакции: 3EHA, fanky1010 и UlianaB

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Не только лаки, но и парфюм с уходовой косметикой. 5 лет заказывала без проблем. Из последних посылок изъяли как раз лак, духи и крема.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
KoroNa, обычной почтой и ЕМС можете спокойно заказывать. СПСР тоже.

tanatoman, уже писали и давно, читайте тему перед тем, как написать новость.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и tanatoman

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Я уже писала выше что надо искать пути в виде шопинг туров. В ближайшее время планирую пробить возможность заказа товаров на номер в отеле (по интернету все же дешевле+ купоны+кешбеки. неделя отдыха в италии (правда в "не сезон") - 14 тыс, товаров можно провести не на 150 евро и, к тому-же отдохнуть. Учитывая, что доставка последней посылки мне обошлась в 7 тысяч, то за оставшиеся семь я готова с недельку потусоваться в Европе.
Платить нашему государству в возмещение воровства в Сочи эти деньги я не намерена.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Спасибо Ламоде за наше счастливое будущее!

Флориан Янсен
Управляющий директор lamoda.ru:

"Если предложенный... ФТС налоговый сбор...на все иностранные интернет-покупки, в том числе стоимостью до 1000 евро, все-таки будет введен, российский ретейл ждет всплеск потребительского спроса. Разница в стоимости покупок сегодня — единственное преимущество зарубежных продавцов. С появлением пошлин оно будет фактически утрачено.

Запуская проект Lamoda, мы рассматривали возможность изменения в России таможенного режима.
"
 
  • Like
Реакции: Pride 12 и =Мария=

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Я уже начинаю готовить себя морально)). В среднем заказываю посылки на 500$. Если лимит будет 200 евро, заплатить придётся 30% с превышения, т.е. с 250$. Соответственно, таможенная пошлина получается 75$. Что по сути является 15% от стоимости моей посылки. Конечно, 75$ сумма не копеечная, но если рассматривать относительно стоимости каждой вещи, то получается, что вещь, которая раньше стоила 2.000 р. теперь мне будет стоить 2.300 р. Это все равно гораздо дешевле и выгодней, чем покупать у нас.
 

Intraveller

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
36
24
0
St-Petersburg
У нас каждый новичок появляется с криками, караул, посылки задерживают, причем в массовом порядке.
Я постоянно читаю эту ветку, постоянно слежу за новостями, но реально накипело! Девушки, прежде чем писать здесь:
1- внимательно прочитайте статью и вникните в ее суть, прежде чем давать на нее ссылку и ахать, что новые лимиты уже вступили в силу
2 - если посылка задерживается на таможне, ну разберитесь вы в ситуации, а потом пишите здесь четко и аргументированно!!!
Все на нервах, все ждут нового постановления. Не надо, пожалуйста, накалять обстановку!
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На этот вопрос даже шепотом на условиях анонимности не пытается ответить ни один эксперт. :ag:

Ну почему же, они открыто говорят, что ведут борьбу с незаконными предпринимателями, а наши граждане больше 150 евро не покупают, их не затронет. Вот и все их обоснование.

Lana1972 добавил 04.02.2014 в 00:31
Попался свежий журнал Профиль. По-моему написано объективно-
http://www.profile.ru/hi-tech/internet/item/78721-pokupaj-v-rossii#.Uu_oHjzNvIU

Всегда ужесточение налоговой политики приводило к росту теневого сектора, мне интересно, они не устали в сотый раз наступать на одни и те же грабли? Здесь конечно другая мотивация, уже много раз об этом говорили. Логика, разум и забота о государстве здесь не при чем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA, Asami и UlianaB

Gorec

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
28
8
0
Благовещенск
Еще раз здравствуйте!!!
MissTerry. Конечно понятно ваше недовольство. Я заказываю для себя cargo с ними же и сотрудничаю, 1 раз заказал как давно из Китая ЕМС, был мягко сказать недоволен. Зачем разделять посредников от обычных покупателей? Нельзя забывать, что покупаете продукцию в другой стране и не хотите за это платить налог. Мир развивается интернет развивается, законы соответственно также меняются и под всё подстраиваются. В этой же теме и написано какие огромные деньги «идут мимо кассы». Сейчас начнут все для себя заказывать по 31 кг до 1000 евро и что тогда начнется, с таким стремительным развитием интернета? Минимум 4 евро налога за 1 кг вещей никто не отменял, но никто их платить не хочет.

Лея. Нет у меня никакой каши в голове, вроде по сути вещей все писал. Повторюсь, кто не хочет платить нашей стране, но при этом покупать из за рубежа, флаг в руки. Мне сомнительно, что государство это позволит.

IlonaR. И откуда у вас такие выводы, не пойму.
Совершенно ни в чем не лукавлю. Проблемы, которые у меня возникли, это из-за недостатка опыта работы с taobao крупными партиями и счетами в Китае. Я начал работать в мае месяце и всех об этом предупреждал, что только учусь.
Всем желающим мой партнер в Китае начал переводит деньги обратно. Заказы идут, как и шли. И вообще я начинаю понимать, что всегда есть разные клиенты: есть очень недовольные практически всем. Мне прям удивляет ваш вывод, честно. Поставили на мне пятно, что я обманываю, а я никого не обманываю. У меня еще проблемы начались с потопа на Дальнем востоке. Думайте как хотите, дело ваше.

krilovsky68. 4 евро/кг входят в сумму 60 юаней/кг. Все просто. Нет никаких штрафов.

3EHA. Простая математика: 1000 евро, 31 кг. Возьмем 10.000 таких заказов. И как минимум 4 евро не уплаченного таможенного налога: 10000*4*31 = 1.240.000 ЕВРО (примерно 61 млн. рублей)…..что вы хотите мне доказать не понимаю….Никто и не думает по данному законодательству их платить. Люди берут для себя. Это всего 10.000 посылок – это пыль.
Контрабанда – черная схема, это другое, хотя так тоже можно. Вы хотя бы опишите процедуру оплаты таможенной пошлины, какая она на самом деле, а не на бумаге? Что-то я сомневаюсь, что вы об этом знаете. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!
Просто вы так уверенно все пишите, при том учитывая город-положения о таможне имеете лишь мнимое представление.
Не хотите процедур с таможней, значит платите знающим людям, всё просто.
Вообще кончено я согласен круто заказывать товар хорошего качества за копейки в другой стране и при этом даже туда не летать. Мы не в каменном веке живем, уже вроде как технологии развились и 21 век.
Да я за развитие таможни в стране!!! Я за ограничения!!!

kosichka. Браво! Абсолютно согласен.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ustus

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
29
8
0
Нижний Новгород
У меня такое ощущение, тот кто это придумал на Али или БиК закупается.:haha::haha::haha:

АКИТ и хочет ограничить в первую очередь параллельный импорт электроники (там большая часть товаров выше лимита). Им особо нет дела до обуви-одежды.
Все равно в инете будем покупать, дело не в цене, просто в РФ аналогов нет.

При таком раскладе хороший монитор станет недоступен, а его можно было в 1,5 раза дешевле купить за бугром... Это так, пример.
Пылесос купил недавно, движется сюда, здесь такие не продают, телевизоры нет смысла, хотя они тоже там дешевле, во многих нет DVB-T2. Много примеров...
 

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
В любом случае, чтобы с мнением народа власти считались, надо хотя бы пробовать что-то делать. Под лежачий камень вода не течёт...

Наша слабость как раз в том, что нет веры (я не про Бога в данном случае) и единства.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Я проголосовала на РОИ. Найти данную инициативу очень просто, она самая запрашиваемая на сайте, видно справа: 25 обращений в час. (кстати пароль на сайт госуслуг мне прислали по почте через неделю, загранпаспорт оформляла, очень удобно и без очередей) ;)
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Еще Совет Федерации, подпись Президента, публикация, и только потом 30 дней

Lana1972 добавил 27.04.2014 в 01:30


После принятия рассматриваемого закона будет почти также. Правительство оперативно будет менять лимиты, которые будут действовать с момента публикации, а это будет очень быстро.
Я к тому, что не думаете ли вы, что после подписи президента закон вступит в силу сразу же, и не дадут нам 30 дней??!! Кстати, от 3го чтения до принятия Советом Федерации сколько времени еще может быть запас у нас?)))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 426
29 769
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, я думаю время покажет.
если что то в государстве делается - это не просто так :)
ладно пойду в 11 процессов:ag:
зы. можно меня послать куда подальше:ag:

всем удачного дня!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Господи, как все это дело тянется-то!
Приняли бы уже, что ли, че хотели...

да только держат в напряжении и не знаешь примут не примут , брать не брать. А если примут то когда, короче тоже надоели уже. РАспустили слух и молчат счас сидят!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.