Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
за что бабки уплОчены?
Хватило только на


Даже если так,даже если на уровне 500 евр,то все равно мы все молодцы! Спасибо тому,кто создал эту петицию на РОИ, спасибо тем кто голосовал "за", спасибо тем кто ходил на митинги :clapping:
 

Music-Diablo

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
173
264
0
-
Не мучайтесь, покупка здесь и сейчас то что НУЖНО за рубли, это 100% беспроигрышный вариант.
.
Конечно же, я имела ввиду жизненно необходимые вещи, которые я обычно покупаю в зарубежных интернет-магазинах.

Покупка там и за доллары - далеко не так очевидна.
.
Не так очевидно, но есть. Когда я пишу это, доллар 60 (а когда писала то сообщение, было 55, всего неделю назад). Будет 100 после нового года.
 

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
одномоментное понижение лимита в 6,5 раз - революция, а не эволюция .
Да с чего вы взяли то 6.5 раз---Суть того что что хотят принять в двух словах ,что хочу то и приму(позиция официальных властей). Все 2 посылки крупного веса в России прошли таможню и едут ко мне. Успел вытащить до принятие поправок , из США. А то что нас какие то оборзевшие блогеры обзывают --Не мы такие--жизнь такая
 
  • Like
Реакции: 3EHA и UlianaB

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Тоже свое мнение написал.
Если не прислушаются, остается надеяться на коллективную инициативу шопоголиков и подавать заявления в суд за каждое нарушение сроков доставки отправлений и требовать компенсаций. Чтобы почта захлебнулась в исках
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Все работает, проголосовала на change,осталось 451 голос набрать :)

Кому интересно,можно почитать интервью на Финам фм, с представителем Ассоциации компаний интернет-торговли на тему Перспектив интернет-торговли с учетом последних инициатив..

http://finam.fm/archive-view/9489/1/

да кошмар и ересь. Ни на один вопрос не получено грамотного ответа. Только и слышно - мы хотим, поддержите и т.д. Особенно мне понравилось про детей и проверки качества. Прям я вас умоляю, а сейчас в регионах на рынках - толкучках продукция из Китаю, капец какая качественная. Ну будто не в России живут.
Смешно
А на справедливые замечания слушателя - о возврате товара и возврате пошлины и процедуры уплаты пошлины - это вилами по воде. Дело ассоциации вилы поставить - а уж как разбираться, сами
 
  • Like
Реакции: Starling♥ и 3EHA

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Меня вот все же интересует вопрос, что они будут делать с посылками, маркированными как gift, без инвойсов. Запретят?

На этот вопрос пока нет ответа, сюда же можно приписать посылку отправленную как сток (на днях на ютюбе смотрела как дама получила с Китая огромную посыль на 400 руб(оформленная как сток)таможня естественно не вскрывала) :meeting:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Давайте не будем сюда политику мешать....,чес слово, надоело, уже....

А чем вы собираетесь в интернет магазинах расплачиваться, если платежные системы заблокируют все наши карты? И петиции не помогут
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Ольга, не надо путать ММПО и таможню. У них нет возможности складировать такой обьем отправлений + есть временные рамки на таможенную очистку.
так некоторые посылки вообще лежат по два месяца как говорится между небом и землей, в США экспорт, а у нас еще нет ее, и пишешь им и звонишь, а в ответ, вашего отправления нет в РФ, а через два месяца появляется.
Также могут и эти посылки не регистрировать в РФ...
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
У меня на таможне 1 минуту всего посылка была! правда всего 7,3 вес может поэтому! И Еще одну оформила бегом, хотя там по лимитам новым тоже должна уложиться! Доставка конечно дороговато выходит, но много брать теперь страшновато как то.
Где то слушок прошелся что к июлю ожидают смену лимитов.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Наташа, с учетом того что это крем, явно придется его вскрыть и отдать натурой - назюкнув таможенника его процентом...

Тююю, если все так просто, я всю банку готова ему отдать:) Они обычно 2-3 мл объемом:) Не жалко:)
А вот у меня подружка все время Saem заказывает, и там постоянно в подарок колготки кладут... Задаааачка:ag:
 
  • Like
Реакции: Nolta и karinka89

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
ух, почитала я тут :( все очень грустно.
и проблема не в том, что лимиты понизят,процедуры таможни усложнят.

проблема в том, что развитие страны у нас не от нефти зависит (как нас пытаются уверить. эти деньги в карманах чьих-то оседают. а иначе жили бы все как в Арабских Эмиратах - яркий пример жизни на нефти) А от налогов. Только денег этих сейчас мало оказывается для нормальной экономики развивающейся страны. Отсюда и такие идеи типа: а давайте введем налог на семьи, у которых детей нет или только один ребенок в семье (кстати, женщина предложила). А народ начинает возникать только тогда, когда лично его затронут, каждого отдельно. Вот и получаются митинги с небольшим числом участников. Т.е. если ты не женат, то чего трепыхаться то?
все все понимают. причем адекватно. и все все знают. и даже в процентах все посчитано. хотите разорить контору - пожалуйтесь, что налоги не платят. Как с Арбат-престижем например.
тут вот про книги с накруткой в шесть раз писали.
а я в свою очередь могу рассказать, как можно купить на всем известных американских сайтах сумку москино за 15 тысяч, которая стоит в Весне на Новом арбате 60тысяч или сапоги бербери за 24 вместо 96тысяч в той же Весне.
проблема в том, что у таких, как я (и думаю у большинства тут) после введения лимитов, сумма денежных поступлений не увеличится. И если за 15 я еще могу себе позволить сделать покупку, то вот за 60 уже вряд ли, даже при очень большом желании обладать данной вещью. И думаю, тут на форуме почти все такие. Думаю, как результат, дешевую продукцию начнут больше закупать в Китае. Хотя и к этому тоже все готовы. И когда задают вопросы тем же Акитовцам, какой ответ хотят получить?
Я не знаю ни одной развитой экономики, где ее пытались бы развить путем снижения здоровой конкуренции. Обычно, как то наоборот.
Просто после проблем с неразвитой почтовой системой, все вдруг увидели, какие обороты денег и все мимо. Вот он денежный кландайк то!
А вот о том, что после ужесточения ввоза импорта для обычного потребителя, цены (которые и так заоблачные) у официальных поставщиков могут пойти дальше ввысь (за не имением конкуренции) никто не говорит.
P.S. кстати, к адекватным ценам в России могу добавить официальные цены такой конторы, как YAMAXA. что говорит, об отношении данной компании к русскому потребителю. А это говорит о правильной политике (возможно, с кого можно брать пример развития в нашей стране).
 
Последнее редактирование модератором:

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Ну ))) Люди-то не меняются ( я про таможенников ))) Каждому проверяющему в карман-то ничего не упадет от конкретно задержанной посылки- так чего ему напрягаться ?? Живем-то в России ))
И думаю, что подарочками-то можно пользоваться, просто эту тему надо изучить....И секонд-хенд тоже, кстати иногда с бирками бывает)))

Я уже рассказывала в этой теме как у меня однажды задержали посылку. Причем шли две практически одинаковые, но задержали только одну из них. Они проверяют посылки выборочно или те, которые вызывают у них подозрения. Это лотерея - можешь проскочить, а можешь нет.
Пока все, что мне удалось найти о подарках, это то, что я уже озвучила: не имеет значения подарок или нет, если его стоимость превышает лимит, заплати налог.
 
  • Like
Реакции: Irmaa и eco333

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Это рабочая версия закона

Чтобы избегать паники, пожалуйста аккуратнее с формулировками. Нет еще никакого законопроекта, тем более закона. Идет процесс обсуждения и согласования с ведомствами. А то сейчас опять посыпятся вопросы, что и когда примут.
Никто сроков не знает.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вот неплохо бы от получателей посылей услышать "сводки с полей".
Пару постов назад, уже, писали
Что Вы народ пугаете? Сегодня только 30-кг посылка у нас из США добралась.
второй пост в теме актуален, а что будет завтра никто не знает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.