Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я в стописятый раз уже наверное это повторяю, но не всем приносят домой (хоть мы с Вами и из одного города, нам с мужем приносили только извещение), так что может быть вариант пристраивать детей и тащится на почту.
Это от почтальона зависит. Наша заказные письма по домам носит. Если дома ни кого, тогда да, на почту. Но до почты на районе идти 5-7 минут, ни кого пристраивать не надо, можно на прогулке дойти. А в ростелеком ехать нужно. Это уже кому что нравится:)))
 

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
inne,вы уж слишком приуныли ) будь у них технические возможности проследить за количеством посылок на человека-они бы проследили.....

Если бы такая задача ставилась, они бы проследили :rtfm:. Увы, там другие задачи :(, Вы еще нам про их самоотверженную борьбу с серым импортом расскажите, вместе посмеемся.
 

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
Конечно, почта России должна была остаться. Монополистом. Ведь для чего то ей был присвоен статус стратегического предприятия по результатам ее мартовской агонии.

Друзья, а что с письмами в ВТО? Подскажите, пожалуйста. Мне именно это направление представляется действенным.
http://www.wto.ru/russia.asp?f=target&t=9
Одна из целей и задач присоединения России к ВТО звучит так:
Создание условий для повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции в результате увеличения потока иностранных товаров, услуг и инвестиций на российский рынок;
Нам же в очередной раз предлагается в очередной раз увидеть, что черное на самом деле является белым.
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
вы не правы, я когда была оргом СП по английским закупкам, я не имела никаких доходов. только плюс был в том что я покупала на троих детей все дешевле... все.. с чего платить было подоходный или с прибыли - непонятно! и пострадают такие вот сп-ники, которые получали копеечный товар по 30кг и делили доставку на всех, а теперь не смогут скооперироваться и купить такой объем, а 150 евро +дорогая доставка никому не надо. а вот те, кто часы по 20 юаней потом перепродает по 10000 руб будут дальше закупаться и продавать и навариваться. так что не надо тут трындеть!
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Да снизили, но для мелких ип, для более среднего бизнеса повысили причем очень существенно. Теперь около 20т.р. будут платить ип, у которых оборот в год 300т.р. Остальные +1% с оборота превышающего 300т.р. В этом году видимо будут закрываться ип у которых оборот большой а прибыль не очень. Мой платежи как ип увеличились по сравнению с 2013годом примерно (в зависимости от оборота) на 62т.р. Вот так снизили платежи через год.

да мы и есть мелкие рядовые покупатели. Для небольших ИП в результате платеж увеличился на 4 тысячи, а не в два раза, как планировалось ранее. Для ИП "с оборотами - стал + 1% от оборота я не против если те кто и раньше заказывал более 1000 евро в месяц платили как и раньше 30 %, но нам, обычным покупателям поблажки необходимы. Я надеюсь, что если не сидеть сложа руки, то либо процент пошлины могут снизить, либо лимит немного повысить
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
кто владеет информацией скажите пжл. едет посылки из США, вес 8,5 , 95 долларов стоимость! Мне грозит какие то проблемы или нет? Я так и не поняла приняли что-то или не приняли еще?? Тут ниче не нашла, новости просмотрела
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
я по неопытности своей не занизила стоимость посылки. Была у меня декларация на 1800$, вызвали на таможню, собрали кучу бумаг и попросили оплатить штраф. Ничего на почте не оплачивала (всмысле квитанцтю)

Это еще скажите спасибо, что они не достали волшебный каталог, и не оценили посылку в 5 000 :).
Ну не дает мне покоя этот каталог.

Lana1972 добавил 16.08.2014 в 17:18
По-разному, похоже, бывает. Я читала и про оплату квитанций на почте.
Вот как то мне в это больше верится. Пошлина перечисляется лично по определенным банковским реквизитам или наличкой на таможне (выдается именная квитанция) Причем тут почта?
 
Последнее редактирование:

Додола

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
381
250
0
Москва
Вся ошибка в том, что данная тема преподносится как сторонняя, относящаяся только к 10% населения (не моя статистика), т. е. к онлайн шоперам. Однако, стоит!!! объяснять математическую прогрессию с принятием этих правил остальной прослойке, ибо нам итак все понятно, а другие и не ведают, что Меги, Европейские и проч. подорожают в разы, даже при их китайской скудности.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, на счет экспресс-перевозчиков не в лимитах дело, а в том, чтобы их обязали на все посылки предоставлять полный перечень документов, по сути по полной схеме декларировать каждую посылку в независимости от суммы груза, а сейчас таможня от этого уже открещивается

А я и не сказала, что у перевозчиков проблема с лимитами. Проблема будет у нас, когда за растамаживание с превышением лимита будем платить перевозчикам еще конские брокерские
 
  • Like
Реакции: eco333

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
я не Марише4ка, а Мария- мы разные люди. Я не готова отдавать треть от своих покупок в карман нашим чиновникам, то что мои деньги пойдут на жилье молодым семьям..... в это что-то не верится.....
Но если введение дополнительных налогов неизбежно, а судя по пересудам в кулуарах власти это так... то я за разумные суммы пошлин, и легкий для покупателя процесс взимания их.
И за разумный таможенный лимит.... сумочку качественную хочу, и пуховичек

Насчет разных людей я абсолютно не сомневалась. Так я не про неизбежность, понятно что 10 лучше чем 30, И свое они всегда возьмут. Я про то почему вы морально готовы отдать даже 10 процентов от кровно заработанных просто так.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
где то пишут про 150 долл., где то про 150 евро. Так какая валюта определяющая?
И 150 у.е. это однозначно стоимость товара без учета доставки?

Ой, типун вам на язык! Если учитывать доставку, тогда лимит долларов 50... Не больше...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Короче, одним - зеленый свет, другим - закон! Ну как всегда, впрочем...
Не думаю. СПСР после скандала с майскими посылками перестроился под оформление индивидуальных посылок еще в октябре. Стали требовать документы на каждую посылку (во всяком случае, через моего посредника). Остальные не стали заморачиваться с физ-лицами. Вот и все!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!
Пока все хорошо и плохих новостей нет!

Давайте не будем выяснять то, что выясняли 2 часа назад:)

ole-stan, вам будет доставка немецкой почтой? Это почта России - 1000 ЕВ на человека. Спасибо за доверие
 
  • Like
Реакции: Nolta

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
ну все..... приехали... теперь ждем открытия посреднических контор в Казахстане, складов в ЕС, куда можно будет тыс за 11 (цена самого дешевого тура в трехзвездочный отель на 8 дней http://www.1001tur.ru/search/a63f283a8d74f498db764fe291b78651/) поехать, и товар забрать.
Где наша не пропадала? выкрутимся
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.