Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
kate_D,
для вашего общего развития:
есть такая статья номер 6 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" из нее следует, что постановление правительства в области таможенного дела вступают в силу через 30 дней после публикации... и указы президента РФ в области таможенного дела вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования
и вполне логично, что должно пройти 30 дней, ведь таможне и почтовым службам придется многое поменять при новых лимитах... не думаете??

А вот это уже аргумент. Кто опровергнет? При таком раскладе у нас вагон времени
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Сейчас по каналу РОССИЯ24 объявили, что принято решение по таможенному лимиту - 150 евро
 
  • Like
Реакции: sweety72

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Подскажите,если я использовала скидочные коды,то цена в инвойсе какая учитывается,прежняя или " по коду"? ( В Виктории Сикрет я раз не учла,что скидка по коду в инвойсе не прописывается, попала "на таможню",учитывая,что живу в 600 км от Москвы,не хочу больше...) Окончательно посылки съедутся к посреднику в течении дней пяти ,с учётом скидок всего на сумму 202,26 $ = 148 евро.Укладываюсь в лимиты?...

Лимиты прежние, в про новые никто не знает. А у Виктории сикрет свои особенности, если биллинг не совпадает с шиппингом, коды в инвойсе не прописываются.

Lana1972 добавил 07.06.2014 в 13:56
я так понимаю застряла ваша посыль? Дайте скрин почтового отслеживания, где видно , что посылка зависла. А так..ваши слова - всего лишь слова...

У нас каждый новичок появляется с криками, караул, посылки задерживают, причем в массовом порядке.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
при стоимости посылки, скажем в 400 евро, купить в магазине ваучер на 300 евро, его там погасить и декларированная стоимость посылки будет 100 евро.
А можно подробнее?

ЗЫ.Для администрации форума...Я не думаю, что если это законное мероприятие, то оно нам не надо......Посмотрим ответ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
официальная зарплата в месяц в 4 млн. долларов в государственной компании
первый бы проголосовал за снижение до 150 евро в месяц. хрен с ним пусть шикует. а ведь по сути - 150 евро это не один пржиточный минимум - а два ...
значит может жировать:yes3:
жаль что я не буйный...
а так бы вынес вопрос о приведении в соответствие ЗП работников госкорпораций...

хочу работать на государство:ah:
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Баюшка,
на посылке ведь не будет написано, что я беру папе маме и дочке. поэтому фраза что это способ легальный, мягко говоря, сомнительная.
 

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
Только что приехала с таможни, растамаживала посылку задержанную. По словам таможенника уже обо всем договорились и чуть ли не на днях примут про лимиты. Но самое интересное было дальше, что даже на посылки, которые уже в пути, будет наложена пошлина. И самое фиговое, что не просто надо будет пошлину заплатить, а еще и растаможить посылку, т.е. доказать, что все для личного пользования тебя и членов твоей семьи. Вот и думаю, на сколько это правда. У посредника находятся еще куча невысланных вещей
 
  • Like
Реакции: Olga1104 и guron

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
nikolas, ужас, а если я живу за 300 км от места своей прописки?

Я всего лишь на другом конце города, но от этого не легче, поверьте...
Мне вот только непонятно, почему, если я не живу по месту регистрации, то не могу заказывать в инете?! Просто феерический маразм какой-то...
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу поучаствовать в публичных слушаниях!


Смотреть далее
Я буду оптимистом и считаю, что именно наша активность во всех голосовалках и особенно в публичных слушаниях хотя бы временно отодвинула надвигающиеся лимиты, а может (дадада) и способствовала тому, что в Правительстве оценили, какой резонанс может вызвать подобное постановление!

Да Правительству сейчас очень нужны деньги, и мы увидим очень серьезное повышение налогов в будущем году. Но надеюсь, что то же самое Правительство теперь понимает, что лимиты больше всего затронут именно простых граждан, а недовольства в обществе и так хватает по поводу других предложений. Возможно по этой причине - не усугублять обстановку, и будет идти доработка проекта. К сожалению на этом мой оптимизм заканчивается, и я жду что рано или поздно лимиты будут введены, но теперь есть надежда на более цивилизованный подход! :haha:
 

Морра-Инна

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2013
52
53
18
Набережные Челны
про вещи с Америки забудьте - маленький вес Очень невыгодно через посредника заказывать. Сама только что с на этом пострадала - обычно коплю посылку кг на 15=200 долларов, с перепугу перед введением закона вытащила 5 кг=150 долларов транспортных, и по сумме покупки уже превышение лимита в 150 евро более чем в 2 раза.

Да я уж сама понимаю. Я, в основном, беру обувь, пуховики-пальто всякие для семьи. Даже распродажные цены на них от 100 долларов начинаются. Про пуховики можно забыть вообще((((( Ыыыыыы.. Я еще паджарик красный не купила(((:)bu:
 
  • Like
Реакции: =Мария=

EugenePrynne

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
9
11
0
Murmansk
и по стоимости и по весу...за превышение какого лимита я буду платить?
Высчитывается превышение по обоим лимитам и платите по высшему показателю. Для неделимых товаров немного по-другому.
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Лея,
Конечно, какой русский не любит халявы?)) Но не все коту масленица! Лично мне это будет стимулом зарабатывать больше:)

халявы тут никакой нет. мы тратим заработанные деньги с которых уплачены все налоги на родине. по вашей логике - нужно зарабатывать больше чтобы кормить армию чиновников, которые давно уже своих детей и семьи вывезли на проживание за границу за наш с вами счет.. вот на это и рассчитано повышение пошлин..
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, У федекса нет своих брокеров. Они не могут вам предложить такую услугу. Я попадала, в такую ситуацию до НГ. Магазин инвойс не положил, и посылка встала, меня кол. цент уведомил, я сказала, что попробую найти таможенника. Нашла от СПСР. стоимость таких услуг в Москве от 8.000 рублей до 16.000. Сами понимаете, дешевле- развернуть посылку.

Ну, можно было бы предложить самостоятельно оформить, для желающих потерять 4-5 часов времени...
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
даже если разрешат более одной посылки в месяц, но по 150 евро - это не выход. можно распрощаться с мечтами недорого покупать брендовые вещи...Можно распрощаться с заказами через посредников, там где почтовые расходы за первый килограмм дорогие. А при том, что многие перевозчики отказались от работы с нами - стоимость заказанного сильно возрастет, если не из-за пошлин, то из-за почтовых расходов.
Не смогу придти на митинг (живу в другом регионе), но надеюсь там будут лозунги, выступления, поясняющие нашим законотворцам, что многие заказывают может быть раз в полгода, но по 30 килограмм, 150 евро- абсурд, надо хотя-бы 300, а лучше 500

В Европе 22 евро- это не касается стран евросоюза- можно заказывать хоть из милана, хоть из англии.... просто не из США и т.д.
 
  • Like
Реакции: Nolta и 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Да не вопрос. Спорим.:dersive:
Но тогда уже закон

Спорим! На 100 рублей. Если что перевожу на вашу карту, посыпаю голову пеплом и каюсь на этой ветке. Свидетелей у нас с вами- очень много. Я свое слово сдержу. В вашем слове не вижу поводов сомневаться. Если детали вас устраивают, напишите согласна.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Nastenkin, Именно по этому я пишу- надо ждать законопроект. Все остальное- на уровне ОБС (Одна Бабка Сказала).

Yera, Вы в руках держите законопроект? По цитируйте пожалуйста. А то мы волнуемся.
 
  • Like
Реакции: HouseNet и Nastenkin

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ViktorK, про хранение это вообще "не новость". Зимой будет повышение цен. Весной и летом пойдет сезон и будет понижение цен. А средняя цена останется на прежнем уровне. Не так уж и однозначно: повышение.

Если будет существенное увеличение цен, очень многие вернутся к посадкам на дачах, и это тоже снизит цену.

вообще че мы о грустном? Давайте мечтать, как Финляндия вступит к нам в Евразийский союз. Финляндия может отказаться от евро
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.