Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
"...Путин вновь предложил европейским партнерам создать зону свободной торговли между ЕС и создаваемым РФ, Белоруссией и Казахстаном Евразийским экономическим союзом (ЕЭС), который будет образован с 1 января 2015 г."

Ребятки, а это дело. Информация, которая должна стать достоянием широкой общественности. Президент за свободную торговлю, АКИТ и глава ФНС - за ограничение торговли, т.е. ПРОТИВ инициативы Президента.

Путин: "...создавать новые разделительные линии - недопустимо. Нужно, наоборот, работать сообща над построением единой Европы..."

В продолжение:

"Исследование", проведенное ВШЭ по заказу АКИТ.
Влияние трансграничной торговли на розничные рынки России"
Почитать можно здесь. http://www.akit.ru/research-cross-border-retail-influence/

http://www.akit.ru/akit-structure/ Посмотрите GR комитет!

И, наконец, http://www.akit.ru/annual-meeting-akit/

Представители ассоциации (АКИТ-прим.) вошли в:
Экспертный совет ФАС по развитию конкуренции в сфере розничной торговли,
Экспертный совет Минсвязи по развитию почтовой отрасли,
Экспертный совет Минпромторга по развитию торговой деятельности,
Рабочую группу Минфина по вопросам развития безналичных платежей.

Эксперты ассоциации участвуют в совершенствовании законодательства, регулирующего безналичные платежи, правила продаж отдельных видов товаров дистанционным способом, размещение рекламных конструкций и вывесок предприятий торговли, налогообложение НДС бонусов (премий) по договорам поставки.

Ассоциация стала членом Торгово-промышленной палаты РФ.
---------
Я уверена, в этой стране защиты уже не найти, когда власть и бизнес становятся единым целым. Население интересно лишь одним - деньгами. :ag:
 
Последнее редактирование:

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Долго грузится. Но я там нашла, вступление в действие по истечению 30 дней с момента офиц. опубликования. Плюс еще процедура принятия закона ( 1-3 чтения) . Мне кажется, месяца два у нас есть.

Я уже заказы быстренько сейчас до оформила у посредника США, чтобы успеть.
Хорошо бы 30 дней, иногда через 10 дней вступает.

Душат со всех сторон, как бы еще США не перестало посылки слать в свзи со сложившейся ситуацией:aq:

Gavochka добавил 04.03.2014 в 13:52

так все видно, спасибо!

Gavochka добавил 04.03.2014 в 13:56

я так понимаю, что цифр и не будет...
Если я правильно поняла п. 4, вводится следующее: Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в частях 1 и (или) 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:
1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров
физическими лицами;
2) нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых
перевозчиками в адрес физического лица, с освобождением от уплаты
таможенных платежей;
3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в
международных почтовых отправлениях на таможенную территорию
Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим
лицом, с освобождением от уплаты таможенных платежей.".


Т.е., после вступления закона в силу - последует Постановление Правительства, которое уже и установит все нормы (цифры, сроки, минимальные пороги и т.д.).
Закон наделяет Правительство доп. полномочиями.


текст пока еще действующего 4 пункта, в который предлагается внести изменения
4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в
части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
AMD64, Я думаю у него (случай выше) инвойса в посылке не было. По этому посылку остановили.
А дальше у него стандартная процедура. Это скорее косяк отправителя.

Вообще аккумуляторы почтой "низя." Они в списке запрещенных. Ссылку не дадите в личку?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Обожаю одну цитату Ирвина Шоу:
"Даже самая маленькая помощь и та на пользу",- так говорил один человек, ступая в воду реки Арно, когда у его сына в Пизе села на мель лодка."

Давайте каждый проголосует просто потому, что все касается всех. Как бы хорошо или плохо мы не оценивали собственный уровень жизни.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Все таки "нас таких не так уж много" я имела в виду % население страны. Как то по РБК как то говорили что интернет покупки у россиян - это 10% населения, может год или 2 назад это было, но конечно же эта цифра растет с каждым годом!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Полностью согласна с данным законопроектом. Считаю, что налоговый лимит в 150 евро на одну посылку гораздо удобнее как для таможенных служб, так и для покупателей товаров, потому что отпадет необходимость рассчитать общую сумму всех покупок, прошедших за месяц таможню. Сумму лимита также считаю корректной, она вполне достаточна для покупок товаров для собственных нужд. Исключение составляет разве что дорогостоящая электроника, но сейчас разница в ценах между иностранными и российскими магазинами не столько велика, при этом, покупая электронику в России, покупатель защищен законом о защите прав потребителей, покупая электронику в иностранных магазинах – ничем не защищен, кроме внутренних регламентов магазинов. Надеюсь, что законопроект примут в текущей редакции.
К тому же мне надоело огромное количество спекулянтов, которые заполонили не только все форумы, но и все социальные сети, которые не платят вообще никаких налогов и занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Заплатите налоги (в том числе и нормальные таможенные пошлины) и после этого уже начинайте требовать что-то с государства. А то все вокруг вам чем-то обязаны, а вы, спекулянты!!!, никому.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Интересно, каков же предельный предел...

Наверно это уже бесконечность:)
Радует пока только одно что до июня можно спокойно покупать... а там посмотрим. Но от голосования нас никто не освобождает)))


Спасение утопающих -дело рук самих утопающих http://ruslan-kiss.livejournal.com/460903.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pikulirina и Terpsyhora

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...лимит для "нас" интернет шопоголиков уменьшили - а вот для "себя" любителей затариться в Милане, Париже, и прочих "рассадниках контрафакта" и убивец "местного производства" почему то в 10 000 Евриков оставили...

Вот про это почему-то все забыли. А ведь фактически получаются ДВА лимита - для богатых и для бедных. Это -дискриминация покупателя со скромным достатком, который может себе позволить только почтовую пересылку, но никак не шоп-тур, в чистом виде дискриминация. Ребята, личная просьба 3ЕНЫ - про неприкосновенные 10.000 евро в сопровождаемом багаже распространяйте инфу, пожалуйста.

На московский митинг мы с мужем сходили. С нами две семьи и девочка. Хорошо прошла акция. Организаторам - респект. Воняют в энторнетах многие, а реально что-то делают единицы.
Первого марта опять пойдём.
 

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 3EHA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
китайцы народ продвинутый, они стоимость товара в 1 евро оценят
вы главное не забудьте сделать перевод за товар в 1 евро:ag: а то пишет народ в таможенной ветке часть - как быть перевод на сумму 00000, как быть... вот и выдумываешь басню Крылова:ag:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
Товарищи, есть новости по закону? меня мама сегодня напугала что Путин что-то там вчера подписал но я пока инфы в инете не нашла. а у меня последняя огромная посылка собирается!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
aladushek, Александр вы первый пост читали?

Форумчане, следите за лексикой. Не забывайте, что на данном форуме действуют правила относительно приемлемого тона общения как в адрес пользователей, так и в адрес сторонних лиц. Особенно касается слов "барыга" и тому подобных.

у нас на форуме в таком тоне не принято общаться.
Убирайте все лишнее из вашего сообщения.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Девочки, дайте пожалуйста, ссылку на какую -нибудь официальную бумагу о том, что рассмотрение закона или как правильно.....вступление закона в силу перенесено на неопределенный срок. А то посылка с таможенным уведомлением, хочу быть подкованной
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, вы серьезно думаете, что в международный документ за один день легко внести изменения?
.

Под словом "завтра" подразумевала ближайшую перспективу-"не сегодня,так завтра".

А петиции и митинги и правда не помогают. Жители города Белгород несколько раз выходили на митинги против введения с января месяца платы за кап. ремонт жилья,а толку?:bu:
Плевать они хотели на мнение народа.
 

windly

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
164
0
Москва
"Приняли решение" вовсе не равнозначно "принятию закона", если этот закон действительно принимается на уровне Госдумы, то у законодателей просто не может быть физической возможности успеть до митинга на Болотной. Так как Госдума должна принять поправки в 3 чтениях, потом должен подписать президент и должно пройти что-то около 7 или 10 дней после опубликования в печатном издании новых поправок. Это невозможно успеть сделать за 2 недели! Но если же это изменение таможенной инструкции, то возможно их не надо протаскивать через Госдуму... кто-нибудь знает поточнее?

Как назло в Азии праздники начались и все посылки зависли :(((( что же делать...???
 

Sizi

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
30
507
0
Ростов-на-Дону
вариант качественно и с разумной наценкой - даже не рассматривается.

полностью согласна. это не задача №1. Задача 1 это что б деньги в стране оставались, что б в бюджет налоги поступали и ..... Машины, прочие товары покупались в России, отдыхали в России, заботились о своей пенсии, платили за образование и медицину ... Это система, кот. уже очень сложно будет изменить. т.к. наша партия везде и до след. выборов еще есть время усилить свои позиции.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Передача на актуальную тему. Ведущие задали специалисту все ключевые вопросы, неоднократно поднятые нами здесь. К сожалению, исходя из интервью лимит 150 евро за посылку - это уже вопрос решенный..

"Изменения правил покупок в интернет-магазинах" в шоу Профилактика на радио Маяк:


Этот выпуск также можно послушать в формате подкаста Профилактики на Itunes.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.