Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
а насчет пошлины уже было что-то сказано? в смысле сейчас она уплачивается на разницу между 1000 и превышением

Конечно, если увидят, что Вы превысили лимит в 1000 евро, Вы будете обязаны оплатить 30% от суммы, превышающей эту, сегодняшнюю 1000. При превышении веса 31 кг в месяц, оплачивается 4 евро за каждый кг, их превышающий.
 

Genn

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
9
1
0
г.Краснодар
Проголосовала по 4 ссылке. Но сейчас она не работает, не находится страница. В чем дело?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
ААА!!! Пермяки и Перм.край !!!

В Перми завтра, 8 февраля, состоится пикет против ограничений интернет-торговли. Он начнется в 14-00 на эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла». Он пройдет в поддержку аналогичной московской акции. :bq:
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
А вот мне интересно... на то,чтобы отслеживать месячный лимит,на это программное обеспечение тоже наверняка деньги выделялись?:umnik:

Нет, на это еще не выделяли. Но там и работы поболе будет, чем прицепить кнопку на сайте с выходом на платежную систему.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/3...isode_id/29594
Посмотрев внимательно передачу, там как раз спрашивали : 2 брата делают покупки можно ли консолидировать их покупки в одну. Ответ однозначный :Нет

А мне больше понравилось не "пошлина" а "пошли на":ag:
 
  • Like
Реакции: eco333

ксения1984

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
6
2
0
омск
А вообще, честно, не очень понимаю истерию вокруг этого законопроекта. Давайте не будем лукавить, он бьет в первую очередь по совместным покупкам за рубежом. А это действительно серая схема ввоза товара. Организаторы СП получают прибыль, но не платят ничего в казну, и это действительно неправильно и незаконно. А то, что многие из них рады бы легализоваться, но в нашей стране это нереально - совсем другой вопрос.
Здесь бьют себя в грудь "обычные честные покупатели". Но рядовые потребители, которые не могут уложиться в 150 евро в месяц на шмотки, с учетом возможности отправить на маму, мужа, подругу - это богатые потребители, уж извините. И им вполне по карману оплатить эту пошлину.
Что касается рассуждений о "жадности" российских продавцов, у которых завышены цены. Ну вы посчитайте затраты на аренду, зарплату персоналу, налоги и отчисления в ФСС - что там останется? Если это такая капец золотая жила и вот они сверхприбыли - что вы сидите на попе, ну открывайте магазин и гребите лопатой деньги.
Я сама против, абсолютно против снижения лимитов. но это лицемерие в обсуждениях мне претит. никого не хотела обидеть, поправьте, если не права.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
foxy-tan, Это сейчас, и шлет DHL у меня нет в городе таможни...
Что там можно купить за 200 евро?

А если еще лимиты введут, что можно будет купить потом? Если динстанционно декларировать не разрешат и пошлины оплачивать на месте. То для мелких городов, магазин останется закрытым. А через Кит. версию, можно заказывать.

MARiSOLька, Я по этому и спрашиваю конкретно про этот магазин- склад где? В Китае или в Америке и будут ли пошлины. Если схема в целом рабочая...
 

scripchenko

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
21
6
0
spb
С нами возни больше, чем собираемости. Так что для выполнения плана выгоднее трясти крупняк. А с нас что взять.? В масштабах государства - мелочь. Так что все будет как обычно.

не думаю, что 30 миллиардов это мелочь, особенно в условиях нынешнего кризиса. я больше чем уверен, что этот план они выполнят, всеми правдами и неправдами...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пользователи и модераторы уже отклонились от темы :) Для подсчетов выгоды можно перейти в болталку конкурсную.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Nolta

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Да уж не просто так приняли закон! Обязательно поменяют лимиты! У меня тоже посылка едет, но она не большая 10 кило примерно
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Ну что, продолжаем быть оптимистами и верить в сказки?
 

ole-stan

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
9
6
0
Муравленко
Думаю те кто пытаются протолкнуть этот закон читают в интернете что люди пишут. Так вот это все цветочки сейчас. Вот если они примут такой закон и посылки будут разворачивать...вот тогда поднимется настоящий бунт ! Ведь многие пока не обращают внимания т.к. это только разговоры. Потому что сейчас не то поколение которое будет молчать, как в советском союзе. Все эти чиновники не понимают во что они хотят вляпаться.
Картинка (для просмотра нажать)

Ну не знаю пока у них все проходит со свистом, без малейших проблем, мы привыкли только в Инете возмущаться и отстаивать свои права. Извиняюсь за офф топ.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/36/show/episodes/episode_id/29594

можете посмотреть. починок молодец.

feim добавил 06.02.2014 в 20:13
Передача на актуальную тему. Ведущие задали специалисту все ключевые вопросы, неоднократно поднятые нами здесь. К сожалению, исходя из интервью лимит 150 евро за посылку - это уже вопрос решенный..


Этот выпуск также можно послушать в формате подкаста Профилактики на Itunes.

посмотрел, много вранья.
на 10 минуте взбесило.
юр лица покупают по оптовым ценам для дальнейшей перепродажи.
физ лица покупают для себя по розничной цене в которую уже заложены расходы на зарплаты, аренду, ндс и т.д. и т.п., дополнительно оплачивая еще и пересылку, и все равно это выходит в два раза дешевле чем покупать у местных.

feim добавил 06.02.2014 в 20:15
если бы мы наравне с юрлицами покупали по оптовым ценам еще можно было что нибудь говорить о неравных условиях.
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
[OFF]
Даже не смешно...
Это просто печально.:( Потому что Япония единственная в мире страна,которая для внутреннего рынка делает автомобили лучше,чем для внешнего. И делает отменно :ay: Так почему мы равняемся не на Японию,а на " общемировую практику",озвученную ранее? :bu:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
ответ от РР одному из участников темы о петиции на форуме моего города об ограничениях платежей более 1000 р:
"Данный законопроект планирует ограничения только для неверефицированных пользователей. Ваша учетная запись подтверждена и верифицирована банковской картой **** ****, поэтому возможные изменение не применимы к Вашему счету PayPal."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.