Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Насколько мне известно, что у нас России действует таможенный кодекс Таможенного союза, куда входят три державы: Россия, Белорусия и Казахстан. Если я не ошибаюсь, то и изменения в данный кодекс должны вноситься, только после одобрения их Таможенным Союзом. Насколько я помню следующее заседание назначено то ли на конец мая, то ли на июнь. Не помню сейчас.

Nastenkin добавил 01-27-2014 в 09:30 PM
Не понимаю о чем спор? Ну не реально принять закон до 11.02.
Погуглите и найдите инфу как вводили в России 1000 евро, я нашла такое соглашения, прочитайте сколько всего нужно, чтобы внести изменения.
http://government.consultant.ru/page.aspx?1286790
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta хотели бы развивать страну-развили бы уже давно в этом направлении, тут речь о деньгах и прибыли и только, к большому сожалению!
Бизнес бизнес! Нездоровая конкуренция с обычными потребителями!

Да, это понятно, радует, что еще есть у нас производители, которые что-то делают и неплохо делают. И лично я была этому приятно удивлена и погордилась немного за нашу страну.
Но вот он их вряд ли думают Акитовцы, надо, кстати, сравнить цены на отечественные игрущки в магазинах АКИТ и у производителей, тут-то у продавцов проблем нет с пошлиной,взятками и тп и следовательно нет таких трат
Это у нас торговые площади пустуют? Да у нас только торговые центры по всему городу и стоят, а еще строят и строят.
У нас по-моему уже весь город один большой Торговый центр, при чем покупателей в них немерено.
 
  • Like
Реакции: 3EHA, Varvara333 и Ksiva

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Natal/ya, Самое печальное к "ним " мы пойдем, как только холодильник сломается, фен или телевизор. Это же мы не будем заказывать из за границы?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Так а в течении какого срока Правительство РФ должны новые лимиты ввести? Я так боюсь на таможню со своей посылкой в 1300 $ попасть )
Ну 30 дней со дня подписания рассматриваемого закона у вас точно есть. А там еще срок вступления в силу постановления- в течении 10 дней (до опубликования)
Конец мая-начало июня- аккурат к распродаже подарочек
Хотя можно посмотреть с другой стороны- у всех распродажа вроде начнется, а у нас нет, т.к все будет по сегодняшним ценам с учетом налогов
Только мне показалось, что слова Шаталова «Обладая в соответствии с международным соглашением необходимыми полномочиями, правительство РФ, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством такими полномочиями не обладает, поскольку они нигде не закреплены законом», - заявил Шаталов.
Не соответствуют заключению правового управления (о котором уже писали)?
 
Последнее редактирование:

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург
правильная статья в МК:
http://www.mk.ru/specprojects/free-...8853-vse-dalshe-ot-tsivilizovannogo-mira.html

и
http://www.tks.ru/reviews/2014/02/03/01

http://www.tks.ru/news/law/2014/02/03/0001

http://www.tks.ru/news/law/2013/10/11/0002

Главному управлению организации таможенного оформления и таможенного контроля (Д.Б.Жуков) о результатах эксперимента доложить до 15 августа 2014 года лично мне и представить предложения по совершенствованию таможенного законодательства Таможенного союза в части совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками (транспортными-экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) в адрес физических лиц – получателей товаров, в целях применения Порядка в таможенных органах Российской Федерации на постоянной основе.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька,

Пост уберем, когда это закон примут. И еще надо будет дождаться решения правительства, по дополнительным лимитам.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
И главное, наши магазины интернет торговли сами в большинстве случаев занимаются продажей серого товара!!! Соответственно мы видим, что они просто зарвались!!!

Я думаю зарвались не только интернет магазины.[/QUOTE]

А меня добила бутылка воды в аэропорту, которая стоит в магазине 20 руб. Мне ее продали за 150 . Не совсем про импорт, но про беспредельную наглость.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет!:)
Сегодня разговаривал с почтовым начальником:), заодно и про лимиты спросил. Говорит - почта технически готова принимать там. сборы. Введение лимитов - сроки неизвестны (в начале года их готовили к 1 сентября).
Форма извещения о посылке с новыми графами:
807486cc64.jpg


Вобщем, с вероятностью 90%, посылки будут приходить на почту с там. уведомлением, почта будет взимать пошлину. На таможню не надо будет ездить. (кроме случаев: если подозрение на партию товара или сомнение в оценке стоимости).
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
подозрительное что-то твориться на сайте рои- ибей рассылку разослал - тут же 2000 голосов в час, потом сайт как специально накрылся.... а теперь опять по 150 человек... а где остальные? кто захотел проголосовать но не успел? передумали? и как это они так быстро зарегестрировались на портале гос услуг?
а были ли вообще эти голосовавшие? подсчет голосов точно честный, или у нас вообще никому доверять нельзя?

РОИ заранее предупреждали о профилактике. Инфо висело на их сайте. Это ебай не в то время рассылку сделал. Как будто они только с луны упали и решили хоть что то в свое оправдание сделать :bn:.
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Naso4ek, добрый день!
у Вас в инструкции стоит пример, как регистрироваться через РосТелеком, заезжая за паролем для активации в офис РосТелекома.
Как показал опыт ГОРАЗДО ПРОЩЕ проходить регистрацию выбрав пункт "Получить пароль по Почте России".
Где-то через неделю-полторы конверт с паролем приносят в почтовый ящик и не надо никуда ехать специально за ним. Мы уже зарегистрировали всех членов семьи (6) и будем голосовать. По аналогии наши форумчане тоже так могут сделать. В голосах прибавим.

Как думаете, может стоит в "шапке" темы прописать, что пароль прихдит по Почте в ящик, что значительно упрощают регистрацию на Правительственном Портале.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Жду курьера от СПСР, позвонила девушка с кол центра. Собирают данные по всем заказам паспорт № и серия, фио. Спросила ее про лимиты- сказала, мы перестраховываемся- собираем со всех. Мой заказ 89 дол+ бесплатная доставка.
 
  • Like
Реакции: Nolta и eco333

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
И почему Бельянинов ТАК ратует за одну посылку в одни руки?

В дополнение к посту mikhal:
"Андрей Бельянинов: … в день мы собираем 17,5 млрд. Если бы нам дали хоть полдня поработать на себя…"
http://infranews.ru/novosti/vazhnoe...util-s-putinym-putin-poshutit-s-belyaninovym/
"В последнее время все чаще и чаще заводятся уголовные дела против сотрудников Федеральной Таможенной Службы (ФТС), которой с 2006 года руководит Андрей Бельянинов."
http://www.moscow-post.com/redactor/korruptsionnoe_tsarstvo_andreja_beljaninova13391/
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
http://www.bablotube.tv/2013/07/sergeyrumancev-biznesonline.html
Интересное видео смотрим про АКИТ и Румянцева - борется он -борец блин........
Делай деньги делай деньги а остальное все дребедень,,,,,,,,,,,....миллионы миллиарды $
Хочет еще навязать свою торговую площадку вместо ebay amazon ...................
Да уж у товарища и его акционеров Наполеоновские планы насчет всех наших денег! Мы хотим мы хотим, я тоже много чего хочу! Отзывы ему не нравятся - заходи сюда и почитай, явно будущий монополист будет в бешенстве!
Сидит такой бизнесмен -аля Ходорковский, куда сейчас Путин смотрит не знаю ))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA, KoroNa и mikl6566

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
@nya, Такой случай знаю. Российский гражданин, проживал в Канаде. Скопилось имущество за 4 года 200 кг. При выезде столкнулся с той же проблемой. 31 кг. Контейнер и т.д. -оч. дорого по расходам. Договорились с компанией, отправка морем по 1 шт в месяц. Полгода ловили посылки.
 
  • Like
Реакции: @nya

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Читала, что основатель группы "Связной" Максим Ноготков, развивающий по франшизе в России сеть ювелирных магазинов Pandora, сказал, что надеется на постоянное уменьшение таможенных лимитов в РФ!
Вот кто лоббирует решения правительства!
Никогда ничего не куплю в росс. Пандоре и Связном, пусть не надеется.
И другим советую.
 

olesya43

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
68
49
0
Москва
Да я лучше буду в экономику Америки вкладываться, покупая себе товары там, чем на мои деньги они себе дачи на рублевке будут строить!
 
Последнее редактирование модератором:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
3EHA, ссылки на передачу ОТР нет и записи нет:ag: Цензура, наверное ...

А кому нужно, чтобы с экрана телевизора прозвучала правда о том, что покупают за рубежом наименее обеспеченные слои населения? Кому из принимающих решения хочется снять с себя овечью шкуру и оказаться на самом деле ... борющимся с молодыми мамами из регионов, инвалидами и пенсионерами?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.