Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
а по поводу статистики почтовых отправлений - не удивлюсь, если сроки прохождения наших посылок сейчас оооочень увеличатся, ведь таким образом можно легко и просто увеличить число отправлений, попавших под таможенную пошлину :( чего им торопиться-то?

моя последняя посыль уже две недели "висит" где-то там, на складах ПР, ибо где же ей еще быть... не мне же отправить, в установленные сроки :ag:

Не нагнетайте. Сейчас EMS возит очень быстро. Экспорт-импорт из США 4-5 дней против 30 обычно. И если ваша посылка валяется уже на территории России, то изменение лимита никак на ней не скажется. Подумайте, если они начнут тормозить процесс, они задохнутся под валом посылок.
 
  • Like
Реакции: Nolta

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Виктория, для того что б модераторы отреагировали надо нажать на кнопочку
733753371dde59b9f.jpg
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
девочки, вы что, пошутили
какому брокеру вы собираетесь платить
брокер нужен при растаможке товара!!!!!!!!!!!!!это когда вашу партию признают коммерческой
при обычном перевесе или превышении лимита и , если, вы доказываете, что товары покупали для личного пользования, вы просто платите пошлину и все
никакому брокеру здесь платить не надо
Ну, допустим, коммерческие перевозчики DHL и другие так не думают. Возможно у ПР будет все иначе.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
у нас на Украине нам не дали и месяца
вам бюджет надо срочно пополнять любой ценой

и не важно когда они были отшиплены,хоть в начале марта..
не могу найти где читала...но читала, что " закон не имеет обратной силы и посылки отправленные до 1 апр. пошлиной облагаться не будут".
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
eco333, на Саксе не только Gucci, там много разных брендов, в том числе более доступных.
А JCrew это, вообще, находка в плане взрослой одежды в стиле casual - очень качественные добротные вещи по более чем адекватным ценам. Например, кардиган или водолазка из 100% шерсти мериносов за 2000р. - в Москве это из области фантастики.
Для детей есть не такой дорогой, но тоже очень качественный бренд - www.abercrombiekids.com (бесплатная доставка от 100$).

В общем, кто хочет, тот ищет возможности..;)
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
eco333, оффтоп никогда там не покупала. Причина ясна как божий день. 200% наценок. Я работаю в ПО и для ВУД требуется справка о закупочной стоимости товара. Каково же мое удивление было, когда Спортмастер предоставил такую справку на похищенный товар, этой суммы даже не хватило для ВУД. Розничная цена майки 2500 р (ценник), закупочная 700 р. Я не преувеличиваю, а озвучиваю реальные цифры.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
36 тысяч против тех копеек, которые можно заработать, организуя СП? Я у шоке!
государство считает этот бизнес крайне прибыльный :ag::ag::ag:...
полагаю считают так: купили куртку за 100 $ в россии она стоит 500 - доход 400 $.
а надо как???
купили 100+20 доставка+оплата света, интернета - отдали за 120$.
в чем же смысл.
1 куртка - доставка 60$
3 вещи - доставка по 20$
выгода проста...
проблема что вопросом интернет шоппинга занимаются люди далекие от него, поскольку им проще слетать в Милан, Париж, и др. места и там купить...
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Будьте уверены...посыль в которой лежит ноутбук и которая при этом оценена в 50 евро и помечена гифт без внимания не останется. А, уже, про методы проверки в Европе и говорить не буду.

Европа это одно, мы сейчас ведь про РФ говорим.
Если вас не затруднит, сошлитесь, пожалуйста, на информацию, подтверждающую, что подарки освобождены от таможенных пошлин.
Все, что пока удалось найти мне, говорит о том, что подарки точно также облагаются налогами при превышении таможенного лимита.
 
  • Like
Реакции: eco333

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
31 тысяча это убитая старая колымага. А новый пежо например, стоит 250 тысяч долларов :ag:

Ну опыт западных стран в ценообразовании наши законодатели уже изучили, осталось изучить опыт Кубы :br:

Lana1972 добавил 08.01.2014 в 11:09
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/08/thumb_280452ccf83948849.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Вот зарплаты средние и приблизительный уровень, такую бы с налогами...

Это все враги, на них нельзя ориентироваться, а кубинцы и белорусы друзья. Вот их передовой опыт обязательно нужно изучить:friends::br:
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну конечно: . Может данные из лаборатории представите? где воздух чище?

У меня в городе нет практически автомобилей старого автопрома. Если и есть то них передвигаются дачники, которых не возможно переубедить. Но мысль я оценила: зря построили автомобильные заводы, надо было старые японские праворукие авто завозить и дальше приподнимая перегонщиков Дальневосточников. :friends: не чего, что по нормам безопасности не проходят: свои правила для Дальневосточников придумаем. Главное типо воздух чище. Наверное каждый день сравниваете. Это сказки такие местные у вас?

Сравнить выбросы старого автомобиля и нового не приходится. В одном классе конечно. Остальное просто бессмысленно.
Даже не смешно...
P.S.в гости приезжайте, увидите реальность, а не ТВ картинку
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Читаю и ничего не понимаю. Читаю http://www.mn.ru/business/20140115/367673238.html
Какие документы, какие фото товаров? Полный бред, что б асос или iherb фотографировали...
Но, только вчера получила из США посылки с дорогой косметикой и это радует
 
  • Like
Реакции: pikulirina

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
GMarket (Корея) шлет только ЕМСом, так там получается чем больше вес - тем выгоднее посылка, так как расценки ЕМС достаточно дорогие... т.е. если заказать маленькую посылочку, то она будет стоить 600 р. за кг.((

Да так везде почти, чем больше заказал, тем выгодней доставка. Я тоже в Корее закупаюсь в 10 кг можно уложиться, но вот в 200 а тем в более в 150 евро ну вообще никак(
А уж про Америку вообще тогда забыть(((
Почему нельзя было сократить лимит вдвое хотя бы, а лучше не трогать вообще. 500 евро и 15 кг хотя бы поставили, меньше бы было недовольство.
ред.
Тогда бы с оргов групп в вконтакте лучше налоги собирали , там ни за что деньги гребут, в популярных группах с накрученными сотнями тысяч участников (из них активные несколько десятков отсилы) суммы за 2 часа рекламного поста в группе своей берут от 3000 р. (и это только на рекламу внутри соц сети, никаких внешних ссылок). В группах помельче от 500 р реклама. Они что делают, не продают ничего, картинки выкладывают и чужие рецепты и т.д. перепосты скидывают... и деньги нехилые там вертятся. И с фрилансеров может еще налоги будут брать тогда...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Nastenkin

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Я не против повышения тарифов, а наоборот обеими руками «ЗА».
Причин много, одна из них если смотреть с точки зрения пополнения бюджета. Ведь все недовольны, но все забывают, что по факту нарушают закон, обходя таможню. Получается что за счет СП(посредников) которые стараются пересылать из Китая ЕМС, вещи с % и наценками, с коммерческой целью, при этом не платить налоги…
Суть сего закона в том, что он не ограничивает людей, которые «берут для себя», а ограничивает кто хочет набить за счет этого(пробелов в законе) свои карманы.
У нас в стране все хитрые, купить как можно дешевле, но ОЧЕНЬ ЧАСТО, в итоге товар который купили за 500 рублей, на таобао в бутике выставляют за 5000, а бывает и много много дороже.
И вообще нужно развивать таможню и таможенный союз, а не EMS, которая мягко скажем «ни о чем», безумно, долго, часто ненадежно и дорого.
Многие знающие люди заказывают «cargo» и им всё равно на тарифы и петиции и т.д. За них платят налоги и можно заказать что угодно, сколько угодно, фирменное, не фирменное, вообще всё. В среднем “cargo” стоит 60 юней/кг. Это нормальная плата за то, что ты уверен в том, что с вещами будет все нормально, а именно – пройдет таможню.
Мебель стоит вообще 30 юаней/кг.

Какая у вас потрясающая каша в голове:ag: Пардон, конечно. Почитайте эту ветку, уделите часок своего времени, тут много ответов можно найти на интересующие вас вопросы.
 
  • Like
Реакции: vikkimng, 3EHA и eco333

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
"снижения порога стоимости товаров для беспошлинного ввоза в РФ для физлиц до 150 евро с 1 тысячи евро, не ограничивая при этом частоту доставляемых посылок в месяц," Если снижение порога то значит ограничать в месяц 150 евро!
Есть такой раздел во многих американских экзаменах как Reading Comprehension. Прочтите еще раз и Вы сами все поймете. Вот смысл приведенной Вами цитаты - "Снижение порога без ограничения частоты", т.е. 150 евро и сколько угодно в месяц.
 
  • Like
Реакции: sweet melody и Irmaa

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Ведь все недовольны, но все забывают, что по факту нарушают закон, обходя таможню
Да что вы говорите... :aut:

Я заказываю для себя cargo с ними же и сотрудничаю, 1 раз заказал как давно из Китая ЕМС, был мягко сказать недоволен
А я 10 раз заказала из США обычной почтой и, мягко сказать, довольна. У людей должен быть выбор, а в чью пользу будет этот выбор - в пользу зарубежного продавца или российского магазина через дорогу - это тот вопрос, который, теоретически, должен волновать государство. Правда, способы решения этого вопроса у нас не совсем традиционные.

В этой же теме и написано какие огромные деньги «идут мимо кассы».
Цинизм всей этой ситуации с лимитами в том, что нам пытаются подать её под соусом "граждане - эгоисты, вывезли из под носа у государства $2 млрд., а экономике ни копейки".
 
Последнее редактирование модератором:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
что значит китайское барахло???
:ag: Гордыня-страшный грех.
Видимо,девушка не в курсе,что это "китайское барахло" носят в США,Европе.
Китай шьет дизайнерскую одежду,фирменную обувь. Люди побогаче некоторых не гнушаются китайской продукцией,а тут подумаешь-олигархи какие собрались:ag:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну это Улюкаев пообещал к 11-ому. Ну погорячился. Путин велел подготовить к марту, а Медведев, как нижестоящий начальник, дал указание подготовить проект к 24 февраля. Так что до 24-го должны что-то выдать в виде проекта.

Ну а у нас тем временем караван идет:ag:, ну в смысле можем пока активно покупать
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Меня вот все же интересует вопрос, что они будут делать с посылками, маркированными как gift, без инвойсов. Запретят?
Тут все зависит от сотрудника, кто-то лояльно отнесется, а кто-то принципиально.

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.