Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
AND64 - к сожалению не знаю вашего имени а общение по погонялам как мне претит.

733752bf0c0253427.jpg

компании со 100% иностранным капиталом.
данные с сайта налоговой инспекции
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Александра__

Новичок
Шопоголик
Раз попробовавшие покупать в зарубежных инет-магазинах уже НИКОГДА не вернутся в торговые центры.

Если цена в интернет магазине будет больше, чем в торговом центре??? Силовыми методами это возможно осуществить.

Пример. Моя любимая марка - джинсы Replay. Я много перебробовала, прежде чем остановилась на них. В Риме, в аутлете в конце ноября я купила распродажные джинсы за 66 евро, а, приехав домой, купила их на йоксе за 35 евро. Вот и вся арифметика, которую очень просто перекроить, и запустить поток покупателей совсем в другие места, независимо от их интеллекта.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Что это 150 евро....
Вообще-то 6 с лишним тысяч при средней зарплате по стране 20-25 тысяч -довольно приличная сумма. Я разговаривала со многими и ответ в основном один:"Мне хватит".
Это ответ на вопрос:"Почему там мало людей проголосовали?".
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
Наши посылки, экономия семейного бюджета и тд, это такая малость, которая никого вообще не волнуют, а вот возможность залезть в карман, гораздо важнее, а потом собранные с нас деньги распилить, можно даже под лозунгами заботы о людях (к примеру-строительство ФОКов и тд). А поэтому пока пошумим, а потом будем приспосабливаться к ситуации и искать обходные варианты.
Полностью согласна.
Наши гражданские инициативы еще ни разу не нашли отклика при принятии законов в самом недалеком прошлом. Но все равно нужно голосовать.
 
  • Like
Реакции: loveasia

Нани

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
93
59
0
Москва
Да, я вот тоже думаю получить по почте. Изучала сегодня этот вопрос. Так наверное, и на почте тоже выдадут в одни руки, один пароль ((( или если в ящик закидывают, то могу всех 6-х записать в активисты! ))[/QUOT

Просто в ящик кидают. Ну во всяком случае в Москве. В регионах не знаю
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Александр, а вот здесь я вас не поняла совсем. Что вы имеете в виду?
Да более 90 страниц нытья о том как все плохо и никаких конкретных предложений.Голосование не в счет.Хотя я в нем тоже толку большого не вижу, но все равно проголосовал сам и жена проголосовала.Это больше для успокоения совести, что сделал хоть что то и не стоял в стороне.

volsan добавил 06.01.2014 в 18:26
Пример. Моя любимая марка - джинсы Replay. Я много перебробовала, прежде чем остановилась на них. В Риме, в аутлете в конце ноября я купила распродажные джинсы за 66 евро, а, приехав домой, купила их на йоксе за 35 евро. Вот и вся арифметика, которую очень просто перекроить, и запустить поток покупателей совсем в другие места, независимо от их интеллекта.
Заплатите сверх 35 евро еще 10,5 сбора и будет вам счастье.45,5 это же не 66)))))Вопрос в другом как будет реализована эта уплата пошлин
 
Последнее редактирование:

Brunusha

Новичок
Шопоголик
вот, тоже, не понимаю.....зачем у нас забирать эту одну единственную и последнюю кость?

Авторы концепции считают, что:"

1.Доходов бюджет получит больше.
2.Таможня не будет получать убытки.
3.Поддержим отечественных товаропроизводителей"

Но эксперты ожидают совсем других результатов:

"...налогов не станет больше, «Почта России», и так дышащая на ладан, потеряет источник дохода, а вот у таможенников возможностей прибавится"

Кстати, возможно, это одна из реальных конечных целей:(
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Iiri

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Вера, не стоит так заострять внимание на вашем полушутливом высказывании. Не стоит искать двойного дна, там где его просто нет. Просто согласившись с одной частью высказывания, я не согласилась с другой, о чем и сказала вам. Всё просто. :)

То, что Зюганов - не ахти какая альтернатива, с этим что-ли? Или наоборот? :ag:
Просто из Вашего предыд высказывания не понятно с чем Вы не согласились, так что тоже все просто.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Потому что они не хотят и не умеют ничего создавать.
Они умеют, но не хотят...
И здесь я их понимаю....жизнь одна и хочется все сразу и много, ну хотя бы что бы внукам хватило. А производить у нас в России, это значит работать на пределе, а бывает, что и в убыток. Не поддерживают у нас , по-факту, производителя. Ни как. Проще быть барыгой. Видимо, они это хорошо знают, потому и борятся..
 
  • Like
Реакции: Angelena и loveasia

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
такие как раз не особенно и пострадают, т.к. очень много посредников, имеющих возможность перевозить через границу в неограниченных кол-вах.
от этого идиотизма пострадают только обычные люди, не посредники, ни "бизнесмены", а мы
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки, не забывайте отправлять письма и в зарубежные интернет магазины. Шапка письма на англ.языке есть в первом посте.
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Да, похоже у всех одинаковая ситуация) скопились посылки на складах США и никто не знает данный закон уже вступил в силу или нет(((
Где можно все разведать? чтобы раз и навсегда поставить точку в данном вопросе..

п.с. Я проголосовала, буду рада если лимит хотя бы в районе 500-750 оставят. 150 - это совсем ничего((( что нам теперь только на стоках сша все покупать с таким лимитом???
 
  • Like
Реакции: Alisko2010 и Ne Zlatochka

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
ЦИТАТА ---- давайте вынесем инициативу АКИТ на антикоррупционную экспертизу?http://minjust.ru/ac...anticorrekspert простите, не помню чья цитата

кто нибудь в курсе насчет этого? прокатит? я задала этот вопрос на юрьдическом форуме (создала тему в поддержку петиции.... меня с этой темой послали(((((
у кого-нибудь есть друзья-родственники - юристы?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Как раз это меньше всего волнует иностранных товарищей.
Я всеми руками и ногами "за" голосования, петиции,шествия против произвола наших властей,но категорически против обращения с мольбой о помощи к западным/восточным дядям и тетям.
Согласна с krilovsky68,не надо этого делать.
Какое то извращенное понимание. Причем здесь мольба простите? Это констатация факта того, что доходы их компаний упадут, из за лобистов нечестных в РФ. Так вот пусть поэтому, крупные моллы такие как Ебей Амазон и прочие у которых тоже есть свои лоббисты, пролоббируют, чтобы этого не было.
Или может быть когда Мерседес на Западе заставили выплатить крупные штрафы за то, что они занимались вот этим в РФ, тоже молили о помощи? простите но у вас какие то извращенные представления.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
toyrembo, пожалуйста!! сейчас убираем подпись от "лица администрации." Без разрешения Евгения мы ни чего не может подписывать таким образом. Ему обязательно передаю все просьбы.

в целом- отличный и понятный текст!!! Молодец, спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
я предложил Навального - но почему то всерьез его не восприняли
Мне кажется, это неплохо. Они уже собаку съели (в смысле- опытные), если бы помогли, можно было бы реально рассчитывать на послабление.

Давайте попробуем в этом направлении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.