Отмены покупок (Cancelled)

Bambiii

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
17
1
0
Тюмень
попробуй через браузер mozilla

спасибо) пароль сменила всё-таки, пробую теперь ещё и ещё и ещё) я как поняла это общий ГЛЮК джима сейчас, присваивать всем статусы Cancelled...
в техподдержку написала пару писем:aq:


ДЕВЧОНКИ! проблема решилась сменой браузера и пополнением счета ещё довольно нормальной суммой сверху! Не переживайте, если у кого-то так же повторится.
 
Последнее редактирование:

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Незнайка2, ответа не нашли? сама в шоке, хочу отменить два товара, наверно никак, только всю корзину....
 

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
Dinaya, обращаюсь к вам как к самому опытному шопоголику Джима,
отменила 4 позиции у одного продавца, как долго может висеть "в процессе"?

4 дня уже так висит, ни туда ни сюда. Ни возврата денег, ни посылку не отправляют, хотя она уже неделю как в сборе. Были у тебя такие случаи, подскажи что делать? Или я что-то не так делаю. Уж и письмо на Джим написала, молчат.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Первый раз столкнулась с проблемой отмены товара, отослала письмо на джим: Hello! My order sp-287 was returned. May I know the reason? If I can't order sp-287, may I replace it on sp-185 or on sp-286, if it's possible? Thank you in advance. Best regards.
Чуть позже мне ответили: Hello. SP287 was out of stock. Other products of the courier. Therefore, SP185 or SP286, please re-order. Thank you.
когда они говорят про re-order они имеют в виду то, что мне придется покупать их товар уже в следующий раз? Или я могу как-то перезаказать их еще в этой посылке?

можно заказать интересующую Вас позицию/позиции и объединить с предыдущим заказом
NB: если предыдущий заказ был объединён - дообъединить невозможно (объединять заказы можно лишь единожды) и в этом заказе хотя бы одна из позиций должна быть в статусе On Delivery:yes:
 
  • Like
Реакции: Фель

belka77

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
90
78
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, у меня немного странный вопрос:ag:

У меня одна вещь у продавца уже неделю висит в статусе on Request, остальные вещи доставлены.
Написала стандартное письмо по образцу, с просьбой уточнить наличие вещи и сроки доставки.

Продавец очень быстро ответил, но ответ очень странный ^^ (эти две галочки и есть ответ :ag:) Что бы они могли означать? Может это какой- то специальный знак :ag::ag: или он меня просто не понял? Может мне ему на корейском написать?
Или уже не стоит?
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Здравствуйте хотела сделать заказ на имя мужа на работу чтобы доставили при оформление выходит ошибка :

[Delivery information problem] occured. Your order is canceled.

an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -226 )
что означает я не поняла?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Один из продавцов отменил свой товар еще в начале октября. Вчера я наконец то поулчила посылку, а тот товар все еще cancelling и деньги на карту так и не пришли. Джим поможет? Сколько вообще отмены ждать можно?

Деньги на карту могут идти до 45 дней и джим тут не при чем, это зависит от банка.
Позвоните в свой банк, узнайте нет ли "висящих" денег.
 
  • Like
Реакции: ilkam

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
спасибо большое!!!:ah: а можно еще вопрос) я ему в письме обычном написала, что согласна на отмену заказа. Продавец отменил и отправил мне часть суммы за товар, при чем сам написал "возвращаем частично!" почему? а остальные деньги от сумки куда? пропали?

так быть не должно!
просмотрите внимательно свой заказ
возможно, у продавца платная местная доставка (например 2.500 вон), тогда вам вернули деньги только за сумку, но не вернули деньги за местную доставку
эти деньги не пропадут - они пойдут на оплату международной доставки
 

oX_Ana_81

Новичок
Шопоголик
Фель, спасибо за ответ.
Написала, говорит что я не умею читать корейский язык (ха ха, ну не умею, но уж переводчиком пользоваться я могу). Они просили указать мои паспортные данные и якобы я не отправила им их. А я как примерная отправила в первую минуту запроса. В общем ВСЁ :( Не увидит муж сою мечту.Обидно до жути, расстроилась.... Книжка была главной частью покупки.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Подскажите пожалуйста.
Продавец отменил мне сумку!!

я написала в поддержку мол, где деньги за нее, они сказали смотрите на счете в пай пел..
я посмотрела -вижу ,что там напротив операции зачислено на карту стоит исполнено
но на карту ничего не поступало.

У меня альфа-банк
никто не в курсе через какой промежуток времени деньги зачислят на карту??

вот фото из палки

 

_Amanda_

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
4
0
0
Moscow
Спасибо за ответ.
Но сегодня в вкладке заказа нашла сообщение. Я так понимаю меня просят доплатить за доставку
Estimated Worldwide shipping fee has been paid.
You might be required to pay for addtional Worldwide shipping fee if the amount is greater than ₩5,000 when having actual weight.
The amount will be deducted from your Gaccount and we send your package first if the amount is less than ₩5,000.
Не подскажете как это можно сделать? Или все таки действительно сбой при оплате?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
карту привязывала недавно, но это точно деньги из одного возврата -но разделенные на 2 части.
буду читать - спасибо
 

Зебра

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
39
10
0
Новосибирск
У меня такая же история, вчера оформила заказ, оплатила напрямую с карты, сегодня все позиции в заказе Canceled. Проверила интернет банк - деньги с карты даже не были списаны... В чем дело? :ai:
Немного не по теме топика, но Сасе тоже не могу даже оплатить заказ, просто нет кнопки при оформлении, заполняю все дланные для отправки, и все, дальше не могу ничего сделать. Пробовала с разных браузеров.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
rbctw, в редких случаях бывает, что заказ отменяют, а деньги переводят в кэш - проверьте аккаут:yes3:
пи.си. должно было прийти (сразу!) письмо с ПейПал о возврате!
 

КаштанЧК

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
28
156
0
Киев
Бьюсь уже третью неделю:( Проблема началась ещё до рестарта Джима, один продавец сильно задержал товар и Джим мне отписывался, что-де продавец им отвечает, что уже отправил товар.. Мне же было понятно, что товар и не отправится уже.. Застряло всё остальное. В форме никак этот товар уже отменить не могу, пишу им письма с 30 сентября, чтобы они отменили мне этот товар и отгрузили всё остальное. После этой посылки я оплатила ещё 4 штуки и в форме, где видны свои отгрузки на 1-й странице этой злополучной посылки не видно - а дальше первой страницы не листается. На мои запросы ни в хелпе, ни по мылу они мне не отвечают. Оплату я делала 04 сентября. Что делать? Открывать диспут, пока не поздно и требовать свои деньги за эту посылку? Кто что знает про нововведения? Меня терзают смутные сомнения, что на Джиме поменялись хозяева и под шумок там что-то из их долгов покупателям рассосется..
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки,подскажите,пожалуйста!
Я правильно поняла,что деньги за отменённый товар возвращаются на карту,а за доставку в кэш? Про карту я поняла,что деньги долго идут,а сколько по времени обычно деньги за доставку в кэш возвращаются?
Спасибо!
 

lennor

Новичок
09.12.2009
324
669
0
Санкт-Петербург
lennor, у меня тоже самое. Часы висели в "он деливери" неделю,потом поменялось на N/А и заказ отправили без них.Деньги за них пока не вернули)

я письма пишу в джим уже без конца! а еще мы таможню нашу ругаем! Тут корейцы уже офигевать начали!
 

Polly-Pop

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
4
0
Москва
задолбало нереально
я уже не надеюсь на возвращение денег
но вот, если мне повезёт, и последний заказ пройдёт ,то нафиг заказывать не буду больше пока не исправится джим((
зла уже на них не хватает, никогда не подводили,лично меня,что случилось,не понимаю.