Отмены покупок (Cancelled)

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
moba74, и у меня так частенько бывает, вроде суммы, чтобы расплатиться за товар хватает, но большенство банков удерживают, n-ую сумму, эта из-за курса доллара,т.к. он часто скачет, вот на это мне и не хватает. поэтому у всех товаров стоит cancellid, приходиться что-нибудь удалять из корзины, тогда все нормуль)))
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Я отменила две вещи, продавец собирал долго, хотя подтвердил, потом долго не отвечал на письма, потом наконец-то ответил, что он по-английски не понимает, я отправила ему письмо на корейском, ждала-ждала ответа и отменила товар, посыль уже отправили, продавец ответил, что товара в наличии нет, а сегодня пришло такое письмо от "джима", я что-то не поняла... помогите, пожалуйста...
"Его возвращение для вашего запрашиваемую продавцами были предъявлены обвинения по доставке.
возврат обратной доставки платежей продолжить после лечения и тела, после подтверждения оплаты, пожалуйста.
Для заряженных [Моя корзина Информация> Отменить / возврата / обмена прогресса Открыть] меню доступно в.
Кроме того, вы уже платят hasyeotgeona Доставка, если вы были предъявлены обвинения за их содержание,
Отмена / возврата / обмена в меню Вид прогресса [смотреть платежную информацию] может подать апелляцию из всплывающего окна.
Спасибо за использование G рынке". Деньги за отменённый товар ещё не вернули...
Спасибо :)
 

норКошка

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
12
0
0
Tomsk
была вот такая проблема
первый раз сделала заказ, оплатила через пэйпэл. заказ сформировался, сначала в трэкинге было - доместик деливери, через дня 3 появился статус доместик ретернинг и в трекинг листе вот это -
운송장번호9216001017647로 변경되어 배송완료되었습니다.수취확인부탁드립니다

From Seller.

перевела как "номер накладной изменился на такой то. подвердите получение" получение чего? чует сердце, что-то неладно и посылка ушла обратно, раз статус доместик ретернинг спрашивала у джима и у продавца, что это означает, не отвечают(

наконец-то на 6е или 7е письмо джим ответил - это вы отменили ваш заказ и еще должны заплатить за то, что продавец тащил в стокцентр и запаковывал. как так?:bu: я ничего не отменялааа:ak::ak::ak:
 

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Мне мало того, что деньги не вернули (более 100 баксов), так еще и заказ до сих пор не отправили, в котором были эти отмены. Заказ от 9 мая!!
На письма не отвечают(((
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
средств на карточке даже с запасом. пробывала и меньше заказать и браузер меняла. вместо статуса On Request, на все позиции выдает Cancelled сразу после завершения заказа.

Я так поняла средств должно быть прилично больше :yes:вчера заказ отправляла прошел только когда на 1300 больше на карте было...

Darya4520 добавил 13.04.2011 в 13:50
А мне сегодня письмо прислали типа с извинениями что отказали костюм...всегда кстати просто отказывали без объяснений, а сейчас написали,что все распродано. Хотя я когда заказывала на замену еще два цвета написала все равно :( а на сайте ничего не отмечено все как будто они есть. Почему так?
 
Последнее редактирование:

Loverman

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
0
0
Киров
ilze, да так и есть, хотя денег было достаточно, сейчас пойду проверю. С этим отмененным заказом ничего не надо делать?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Anechka80, что то врут они снова...
Я сегодня полкой оплатила заказ на 300 баксов, но как отмены висели в процессе, так и висят и ничего не вернули...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Tenderdeath, у вас все отменено, придется заново корзину собирать
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Помогите разобраться, что за ерунда!Сделела заказ и у одного прдавца 2 вещи, одну доставили на след. день, а вторая уже 7-й день в статусе он деливери! Писала ему письма, но приходит что-то типа ваш вопрс принят и вот наш ответ обращайтесь к нам в любое время мы вам поможем, а внятного ответа так и нет! Решила его сегодня отменить нафиг! Все сделала правильно, как обычно дошла до конца, подтвердила сколько должно денег вернуться и на страничке вылезла полоска над ней надпись подождите некоторое время, а под надписью на корейском Ошибка выполнения запроса коллекция: [goodsdaq.up_get_op_myshopping_claim_request_process_new] SUBSTRING длина параметр, передаваемый функции является недействительным. И как быть?:(
 

amiya

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
26
2
0
Новосибирск
Помогите пожалуйста! Сегодня сделала два заказа но все позиции сразу стали саттуса санселд!!!!!!!!!! что эт отакое? у кого нибудь было такое?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Проблема с возвратами это одно.
Но у меня две вещи от 2-х продавцов нужно отменить - они написали, что вещи закончились
А при выборе позиций для отмены не появляется кнопка cancell - я писала и в джим и продавцам - и никто не отменяет эти позиции, хотя продавцы ответили, что отменили!

теперь весь заказ завис из-за этих неполадок!!!
Джим написал - попробуйте отменить на следующей недели, может неполадки будут устранены!!!!
 

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
Девочки, а можете дать образец письма который вы пишите по поводу ИХ отмен и возврата денег. А то у меня тоже отмена перешла в статус Returning и не двигается дальше...
 

Tenderdeath

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
4
0
0
Narva
Как это заново собирать?
Я сейчас только последние вещи добавила... Что мешает им снова отмениться?
И вообще что это значит, что они закончились???
 

olivka_mam

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
26
1
0
Тюмень
Девочки спасайте!! собирала большую посылку, оплачивала через палку и видимо комиссию не расчитала и денег не хватило - все товары отменили. скажите, мне опять все заново собирать или можно как то восстановить заказ или повторить?...:bu:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ZuKo, это значит, что вы можете оставить свой отзыв и получить за это баллы.

Anes добавил 17.03.2011 в 18:45
подскажите, пожалуйста, странные вещи творятся с отменами...После отмены, деньги возвращаются (плачу через палку, карта - рублёвка), но в меньшем размере, в среднем у меня зажали 2$.
Писала письмо в саппорт, они сказали, что цены привязанны к курсу вонна-доллар, но раньше всегда было: сколько заплатил в $ столько и вернули! Платим же мы в $, а не в воннах!
 
Последнее редактирование:

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
evka, спасибо еще раз))) зеленой кнопочкой тоже воспользовалась))