Отмены покупок (Cancelled)

Leruscha

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
101
58
0
Санкт-Петербург
result An error has occurred. Please try again. The order has not been placed.\n\n
res_cd 333()
res_msg Invalid message[VERes] sent by your card Issuer(Please contact your card Issuer)
таже фигня,правда только 2й день,замучала уже банк своими звонками,они подтверждают валидацию и средства на счету достаточые.,и заеряют что это вина того сайта с которого вы выкупаете,т.к. до банка не доходят тразикции,которые они могли бы подтвердить.в кастомер обратилась-молчат! голову уже сломала что делать! Слава Богу деньги не снимают! немеренно попыток уже сделала,за 2 года первый раз,причем картой этой оплачивала и не раз,и все было нормально.,ну что у них за бардак пошел:aq: ведь каждый раз оменяют и корзину приходится пересобирать!

Leruscha добавил 28.08.2010 в 14:47
вот что мне написал джимм,после отмены всей корзины

"благодарю Вас за Gmarket. отказ платежной карты, заказ, представленный на 08/28/2010, не была завершен. Проверьте свою карту. Если ошибка повторится, обратитесь Gmarket центр обслуживания клиентов. Или Вы можете использовать другие методы оплаты для завершения вашего заказа."

я им коечн ответила,что мол уже писала по-поводу ошибки 333 на глобал... и жду ответа.вобщем жду:bu:
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
HelenBueno, вы же эту вещь не приобрели, вам один начислили, один и сняли, если бы три балла сняли, то это была бы наглость
 
  • Like
Реакции: HelenBueno

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
lennor, мне в итоге сегодня деньги на карту вернули) но сам факт то что вещь висела в доставке неделю и даже продвигалась,если судить по трекингу, настораживает...
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
А у меня не проплачиваются заказы, сразу отмена идёт. Оплачиваю на прямую с заверенной карты на джиме, пишет Credit Card Failure :카드사 문의(Refer to Issuer). Раньше не было проблем, палкой не оплачивается вообще ( Вот уже неделю мучаюсь :ak:
 

laiv03

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
2
0
0
UU
Спасибо за оперативность) разобралась))) оказалось что на карте не хватило 20-30 руб
 

Miyu-chan

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
115
44
0
Moscow
Мне сегодня тоже ответили!
1 пункт из 38 был отменен еще на следущий же после заказа день
2 пункта, которые почти 2 недели были domestic on delivery наконец DomesticDelivered

и обещают в скором времени отправить...Не знаю уже верить или нет

Dear customer
Thanks for contacting us.
Your items are now on the way of international shipping preparation.
They will be shipped out internationally in 1 or 2 business days.
We apologize for the inconvenience this may have caused you
and we will keep trying our best to serve you the best.

Thank you.
If you need more help, please contact Customer Service Center.
 

judyta

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
17
0
0
Барнаул
Что делать если пришел заказ, а одной вещи, за которую заплачено нет???
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
kuzashoper, Это похоже Джим вернул продавцу бракованный товар. То есть равнозначно отмене. Вам ничего не делать, просто ждать, когда упакуют и перевзвесят.
 
  • Like
Реакции: kuzashoper

Я.Леночка

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
54
2
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите пожалуйста. Сделала заказ, оплачивала Visа. Пришли 2 письма с отменой товаров, прошла неделя деньги так на карту и не вернули. Хотя раньше, при отменах уже на след. день был возврат денег на карту.
Они что-то изменили в возврате? Или им письмо написать? :(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
bolllggy, если уже отменили, то нет смысла писать письма
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
katja1988, Я в английском не сильна. А русский исходник: Здраствуйте, Джим. Такого-то числа я сделала заказ транзакция такая-то. Все товары уже собраны в офисе, но продавец такой-то, итем такой-то статус такой-то уже 2 недели, и на письма не отвечает. Наишите мне, когда итем такой-то будет отправлен? Прошу вас мне помочь. Часть английского текста возьмите из фака по общению с продавцом.
 
  • Like
Реакции: katja1988

lennor

Новичок
09.12.2009
324
669
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите что мне делать - ничего не понимаю.
Оформила заказ. почти сразу все из "On Request" переползло "On delivery".
Потом часть товара ушла в "Delivered", а чать так и висит в "On delivery". спустя неделю три товара из заказа, которые висели в "On delivery" стали статусом "N/A", то есть даже не Canceled!!!! Что это значит? и главное кредит поинт уменьшился на 3 единицы. сама я ничего не удаляла!!!
Писала в Джим - молчание ягнят!
деньги не возвращены - не на карту, не на кэш...
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
доброго всем времени суток,проблема такая...еще 15 ноября я отменила 2 пальто вот отсюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=195689843,так как продавец долго не отправлял (больше 10 дней) и потом написал что их нет,но сам при этом не отменял.Денежки до сих пор не вернулись,сейчас открыла графу отмен,а там как я поняла просят указать причину отмены...я давно сама не отменяла,что нужно сделать чтоб вернули деньги?А то там больше 2-х тысяч:(помогите...или ткните ссылкой где такая проблема уже обсуждалась.
на payple этих денег нет,продавец их даже не отправил выходит...
 
Последнее редактирование:

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Подскажите плз, за две отмены с их стороны деньги куда вернутся если оплачивала пейпалом? Вроде русск пал не принимает или можно? И как сделать так чтобы быстрее они вернули на карту?
 

Juletta

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
25
7
0
СПб
Дина, спасибо! После того как пост тут накатала, один из ордеров взвесили) Надеюсь до второго руки дойдут у них тоже.
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
девчонки, продавец прислал письмо, но не могу понять, что он имел ввиду, написала на джим, а они не отвечают :( может кто сталкивался?
письмо
해당건 판매자로부터 선택정보가 선택되지 않은 채 주문하시어 발송지연중이라는 연락이 있었습니다

번거로우시겠지만, 배송원하시는 선택정보 확인후 회신부탁드립니다 .

혹여라도,2일이내에 변경에 대한 답변이 없으시면 타 상품의 배송도 지연되는 상황으로,
부득이하게 환불가능하오니 양해부탁드립니다.불편을 드려 정말 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다.

у них отмена или они просят подождать доставки? :fe3ef949c3de:
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Мария90, а у меня всегда появлялись!
Народ чё делать?Кастомер сервис не отвечает,продавец тоже!
Оочень хочу свою посылку!