Отмены покупок (Cancelled)

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
Девочки помогите понять что пишут мне с джимаркета и продавцы, ситуация такая:
2 вещи от разных продавцов были в статусе on Delivered очень долго, я их отменила они у меня сейчас висят в on Process уже неделю..... у одной вещи статус Return Request у другой Item Collected , доставку оплатила на против них стоит Paid, на вопросы к джиму почему так долго невозвращают деньги он отвечает:
Dear customer,
The seller said he haven't got item back, so
we have requested the delivery company for checking this item.
We feel really sorry for that.
As soon as we check the tracking of this item, we
will progress the refund soon!
As we told you before inqury,
the item[Transaction no. 10316094129] hasn't been
collected. In overseas case, all refund can be completed when
the other order is cancled which belongs to the same order number.
Please understand it.
письмо от первого продавца на мой вопрос(у нее статус Return Request):
네! 고객님
반품처리완료 되었고요. 환불처리 되었습니다.
카드로 결제하셨다면 다음달 카드에 마이너스로 되어있을겁니다
혹시 확인이 안되시면 G마켓 고객센터 1566-5701 로 문의해
주시기 바랍니다. thank you
письмо от второго продавца (у нее статус Item Collected):
:
도착하시면 반품해드리겠습니다
아직 물품이 도착안하셨습니다
помогите разобраться что они хотят мне сказать? и что значат эти статусы
заранее большое спасибо))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
здраствуйте! сегодня обнаружила у себя один пункт "canseled" credit points сняли (Transaction cancelled by non-defective item -3), но я его не отменяла,у продавца по-прежнему он в наличии,второй товар,который заказывала у него же "on request".Дело в продавце?или это может быть на GM какая-то ошибка?подскажите,куда писать в таких случаях,что делать? :)

agata, в таких случаях делать ничего не надо. Просто видимо продавец не обновил информацию о наличии или какие-то другие причины. И так уж на джиме, что даже если продавец отменил позицию, пишут что это вы :)
 
  • Like
Реакции: agata

Polly-Pop

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
4
0
Москва
nika0512, и мне этим письмом ответили,когда попросила мне в кэш за отмены вернуть.. но ничего не вернули
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Незнайка2, без паники, платить 30% только за то, что выше лимита - 31кг. - т.е. за 700 грамм. ситуация х конечно, но что поделать, можно не доплачивать за вес, тогда посыль не отправят тебе. - я бы сделала так.

вот сижу и думаю - что со своей то делать.... у меня 30,3 кг. доплата 70000 вон - жаба душит платить не знаю за что....наверно не буду доплачивать. СКАЖИТЕ КТО НИбудь сталкивался с таким? НЕ ДОПЛАТИЛ за вес, что дальше?
 

windly

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
164
0
Москва
Не нашла отдельной темки по таможне, но надеюсь мне тут кто-нибудь сможет подсказать. Не первый раз заказываю на Джиме, а с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Номер ЕМСки присвоен, но уже целую неделю - висит статус "передан авиаперевозчику". Может ли быть так долго такой статус? В прошлом все время не более 3-х дней висел. Закрались нехорошие мысли, которые я гоню прочь, но все-таки решила уточнить - если возникли проблемы на таможне - это отобразиться в статусе посылке? Как я узнаю о том, что таможня посылку не пропустила? Спасибо за ответ.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Irinay, видите как хорошо всё разрешилось :)
Рада за вас
 

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
Anechka80, а почему на палку? я обычно картой через пп плачу, на карту пп всегда и возвращет...
у мя и на палке 0 баланс:ai:
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
Расскажу свою историю. Заказала 6 вещей у разных продавцов. 5 почти за 2 дня доехали до джима. Но вот одна...почти полторы недели в статусе Domestic on delivery.
Сначала написала письмо продавцу, ждала 3 дня. Молчание.
Сделала отмену, написала в ГМ письмо,ч тобы они отправляли товар, ибо данный продавец товар не доставляет, на письма не отвечает. Тут же отправили. Все ок.
Черз 2 дня приходит ответ от продавца "you item send "Ни больше, ни меньше.
Куда и чего они товар сэнд, не понятно...
Сегодня прислали подтверждение отмены. Деньги пока не вернули. Ну, да я подожду...вот так то
 

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
Мне вчера наконец-то сделали отмену(ждала неделю), и пришло сообщение о возврате суммы за минусом стоимости доставки на Paypal.:)
Осталось дождаться, когда отправят мне мою посылочку.

Ошиблась, вернули все до копейки, включая доставку до офиса Джима.
Деньги упали на карту на следующий день.
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Девушки, подскажите плиз. Пришло письмо от продавца, естественно на корейском, перевела в гугле, получился ломанный текст. Поняла по смыслу, что вещи нет, но о какой вещи идет речь, не упоминается, в конце текста "Подпись Тransaction Number №... , я так понимаю что именно этой вещи и нет, которая в Shopping list значится под этим номером?
В Shopping list она значится On request. Мне надо самостоятельно ее отменить?
Еще в письме говорилось про возврат, вот перевод
"Кредитные карты Paypal для оплаты>
Кредитные карты (PayPal) для отмены jimyeo отмены yiruwo утвержденных момент утверждения кредитной карточки компании отменить результаты (Paypal) отменить одобрение со стороны, от 5 до 7 дней (исключая выходные и праздничные дни) могут выбрать ОК. (Однако, некоторые карты случайно jaegyeolje необходимости.)
☞ Перейти Моя корзина
Спасибо! "
Короче, смысл этих слов вообще не поняла, разъясните пожалуйста, что бы это значило?
 

Polly-Pop

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
4
0
Москва
ilze, вообще-то никогда с пп проблем не было, кто же думал что такое случится. Мы уж тут явно не виноваты)))
а картой лично я никогда платить не буду,если что, проблем побольше будет
 

Katenjka

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2010
148
12
18
Воронеж
У меня проблема, может, кто поможет....было 3 заказа, подряд, из них 5 отмен, деньги обещали перевести обратно на карту, на карте приход не появляется!! а джим просит всю информацию по карте, чтобы проверить-номер карты, дату и "сектетный" код....как быть?? я одна такая?? как вы видите, что деньги вернулись??
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
ultrasound, да вот есть такие вредители, которые никогда не указывают, что вещь больше не в продаже, а мы из-за них страдаем...
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
давайте в палку будем писать там ж можно тоже кудато написать жалобу чтоб отдавали деньги чтоэто такое целый месяц у стльких народу они деньги немогут перевети бред какойто давайте если сегодня ничего неизменится 1 июня напишим в пейпел как вы?