Отмены покупок (Cancelled)

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
подскажите пожалуйста!
сегодня мне пришло вот такое письмо
Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket

Sincerely,
gmarket

я правильно понимаю - они хотят чтобы я сама оменила позицию из своего заказа которого нет сейчас?
как это сделать? не могу понять на что нажать чтобы эту позицию отменить самой :bu:
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
ПРивет!
Девочки помогите пож-та.
Такая ситуация.,заказывала девушке босоножки в другой город, на реквесте провисели они дня 4-5 ,потом мне на почту пришло письмо что мол отмена удачно завршена! Я никаких отмен НЕ совершала! Товар пропал в шоппинг листе.Снято 3 кредит поинта!Написала письмо в джим вчера -не ответили.Сегодня написала еще одно? Платила картой,на карте нет никаких возвращенных денег,в заблокированных средствах тоже пусто!
Вернут ли мне мои деньги ,куда и как и главное КОГДА?
и стоит ли перезаказывать у этого же продавца босоножки эти? Т.к. человек их ЖДЁТ!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
Прочитав тему,поняла что Джим не возвращает деньги за доставку только по Кореи, а за ЕМС и вещь возвращает. Я так поняла? Или Джим вообще не возвращает деньги за доставку,а только за саму вещь?

Если платили с Карты или через ПейПал деньги за Товар возвращают на Карту - Если платили кэшем - в кэш.
За местную и международную доставку всегда возвращают в кэш.
 
  • Like
Реакции: Яно4ка

nadjusha

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
58
197
0
Россия)
Добрый день!!! Хоть и заказываю на джиме давно, но вот с чем столкнулась, у одной позиции в заказе висит статус Returned, все остальные вещи на складе и готовы к отправке....думала статус сам изменится на Cancelled.....а уже неделю ничего не меняется...скажите пожалуйста какие мои действия??? Вещи малышке и хочется чтоб они скорее пришли.....
 

Xyliganka1

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
13
0
0
Калининград
Здравствуйте девушки. Помогите новобранцам.

Хотела бы попросить помощи.
Закз на 27 позиций, 21 уже готовы к отправке но 6 зависли в on request. Сегодня захож а там осталось только 4. Пришли два письма на электронку о том что нет этих вещей.
Дальше я так поняла у меня есть право выбора деньги в КЕШ или на карту.
Я хочу на карту, но не знаю может какие-то комиссии будут и мне врнут иную сумму нежели я за это дело платила. Как быть?
У нас есть руководство есть ли какое-то где посмотреть сколько денег и куда мне должны перечислить?
Зашла на рейпл там какие-то джижения есть с этими суммами, но выписка банка показывает что зачислений нет.

И последнее от этого же продавца еще 3 вещи висят тоже со статусом on request.. На них уже можно поставить крест или еще пододать. Написала им письмо, но ответ не могу расшифровать(( Помогите пожалуйста...

Customer… The goods puts on and to be delay factory price is been delayed. Too sorry estuary…The case individuation which is run out of stock guides and is. The goods will endeavor the maximum the possibility of becoming the quick boat cluster in order to be,…Only understanding entrusting gives a little. ~
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Seda, у меня тоже с начала мая висят отмены-уже баксов на 80:ai:Пишу-не отвечають(((На первых письма 2 ответили-ждите...и молчок(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
luz125, джим требует подтверждения личности - напишите в поддержку, вам скажут что и куда выслать (обычно это фото паспорта и карты) и через 3 дня аккаунт разблокирую:yes3:
 

munche

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
23
42
0
Обнинск
Tasha1226, Если отменяет Джим, то на paypal сразу возвращаются, на кредитку через 2-3 дня. Если отменяли сами, то как фишка ляжет.. если уже долго висит в статусе Cancelling, то пишите в тех поддержку - пусть разбираются
 

Apelsinchik

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
20
60
0
Lipetsk
Дина,:( да я догадываюсь,спасибо ещё раз...а просто из-за письма выкинуть могут ? а то я смотрю на Джиме прям суровые парни работают,какие-то репрессии сплошные
 

Oksankin

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
31
10
0
архангельск
А посмотрите еще, плиз, моё предыдущее сообщение (#1060). Письмо от поставщика. Спасибо вам огромное за помощь!!
 

Alexwind

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
59
782
0
Moscow
tortxp, да, оплачивала с этой же карты, суммы такие же примерно - все работало. В этот раз даже попробовала оформить и оплатить заказ из одной позиции, чтобы сумма была маленькой - безрезультатно, заказ в отмене.

Служба поддержки джима отвечает в традиционном порядке: какой у вас браузер, операционная система, способ оплаты и т.д. Короче, ничем как обычно не помогут, просто как попугаи попки одно и то же спрашивают каждый раз, чтобы "продиагностировать проблему", которая так и остается в результате нерешенной. Если только сама не рассосется))

По ограничениям не подскажу, не знаю точно.

Alexwind добавил 30.05.2011 в 12:54
tortxp,
Я сейчас попыталась воспользваться при оформлении заказа другим браузером. Раньше всегда работала с интернет эксплоером, сейчас решила сделать все через гугл хром. Заказ сформировался, оплатился, деньги с карты снялись, статус вещей On Pre-Request, всё с первого раза. Аллилуйя!

Так что у меня проблема была исключительно в браузере! Интернет эксплоер скорее всего выпустил какое-то очередное обновление, которое не дает джиму полноценно работать, как раньше, вот и происходят ошибки и сбои из-за этого. Поэтому пробуйте оформлять заказ и проводить оплату в другом браузере. Мне это помогло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tortxp

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Саша_СС, ну у нас таможенные правила не 200 евро, а 1000 евро в месяц :) так что в этом плане бояться не стоило. + джим пишет только первые 4 самые дорогие позиции в инвойсе :)
сейчас выходные, не ответят. и если честно, то не очень поняла что именно и как посчитали :)
но они обычно не путают с отменами, деньги нормально доходят обратно:)
 
  • Like
Реакции: Саша_СС

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
KimiGa,
1. Баланс на Палке всегда равен 0, оплачиваете вы именно с денег, что есть на карте.
2. Корзину придется собирать заново.
3. Лимит таможни 30 кг.
4. Этот заказ отменен, так что эти вещи к вам не придут.
 
  • Like
Реакции: KimiGa

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
lelisa, А принскрин не выложите, а то я не соображу, где это у вас написано такое?

puppun добавил 25.06.2010 в 19:29
SuriKa, Либо вы пишете слезное письмо продавцу о том, что платье в реквесте вам можно отправить другого цвета. Если он не реагирует и статус не меняется, то на это делаете отмену, заказываете отдельным заказом другой цвет и объединяете заказы. Ну либо просто отменяете.
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки помогите разобраться. Я заказала ободок, но т.к. долго ждала только его сама отменила. А сегодня мне позвонили и написали письмо. Я так поняла, что ободок доставлен в центр сбора. Ват письмо:

Извинияются за сложившееся недоразумение и пишут, что ободок доставлен был им на склад продавцом. Продавец почему-то не изменил статус с запроса на статус доставки, но выслал товар. Спрашивают, нужно ли его вкладывать в посылку. Просят ответить как можно скорее, можно через Кастом.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как подать на розыск? У меня посылка уже 12 дней висит неизвестно где :( В Корее передана в компанию перевозчика, а в России еще не регистрировалась....В ЕМС говорят, что подать такое заявление может только отправитель.

если у посылки нет статуса "импорт", то на розыск может подать только отправитель:yes:
можно, конечно, написать в Джим и попросить их подать на розыск, но они считают, что срок в 2 месяца доставки посылки из Кореи в Россию "нормой":ak:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
В заказе есть 2 отмены, но денег на карту до сих пор не поситупало. Прошло уже около недели. Подозреваю,что это связано с картой,т.к. пыталась этой картой оплатить заказ на VS, оплату отменили, потому что карта не поддерживает запрос кода(забыла как наз-ся, который на обороте карты находится). Может ли это повлиять на мой возврат денег с джима? и если все же не получится им вернуть, можно их попросить в кеш мне их кинуть?

ответила тут
 
  • Like
Реакции: moba74

kleokleo

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
13
5
0
Москва
Добрый день! Помогите!!! Сформировала заказ на джимаркет, пыталась оплатить виртуальной картой альфа банка, карту не приняли((( заказ отменен((( как мне восстановить заказ? заново набирать позиции или можно как то предыдущий восстановить? хочу теперь попытаться оплатить через paypal. Какие могут возникнуть трудности? Заранее спасибки!

kleokleo добавил 08.10.2012 в 14:25
Девчат! у меня куча вопросов помогите пожалуйста! может у кого нибудь есть руководство по работе с сайтом джимаркет? Я более менее разобралась как выбирать товар и бросать в корзину. Как связаться с продавцом? Как отслеживать доставку до офиса джимаркет? При оформление заказа в графе получатель пишу свои данные, а в графе отправитель что писать? Офис джимаркет? Посылки идут емс, приносят домой или на мою почту? Пыталась оформить заказ, у меня не прошла виртуальная карта((( А теперь получается заново нужно все добавлять в корзину и оплачивать? Не присвоят ли мне отрицательный рейтинг в этом случае(если не принята оплата с карты)? Буду оч благодарна!!!
 
Последнее редактирование:

mr.Hipster

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
36
2
0
Спб
Подскажите а можно в заказ внести еще вещи или после его составления уже нельзя?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
lennor, в том то и дело что именно с таким статусом, вещи на джиме с готовы к отправке, может у вас статус, хоть одной вещи, доместик дивелери?