Отмены покупок (Cancelled)

Fakel

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
32
2
0
Ижевск
Ну и что теперь делать?:( Сделала свой первый заказ 7 октября, уже 3 недели жду, когда все вещи доедут. В середине недели почти все доехали, а одна так и висит. Причем по номеру она доставлена в джим 10 октября и они две недели уже не могут ее зарегистрировать. На письма отвечают, что у них завал. А в последнем письме вообще сообщили, что некоторые посылки утеряны на складе.
Если я сейчас откажусь от этой позиции, то деньги мне скорее всего не вернут? Обидно, это позиция была одной из самых дорогих. Вообще уже жалею, что решила сделать свой первый заказ.:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
xxx87, дообъединить нельзя! можно отменить старый заказ (только через письмо в поддержку!), заплатить штраф за возврат каждой позиции (размер штрафа указан на странице с товаром - обычно это 2.500 вон), дождаться, когда продавец подтвердит возврат и вернёт деньги (в принципе можно и не ждать, просто эти деньги будет нельзя использовать для оплаты нового заказа) - и просто сделать новый заказ с "кучей масочек и ламинатом":yes3:
 
  • Like
Реакции: xxx87

nolf

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
10
15
0
Москва
Девочки, 2 позиции отменили с пометкой "доставка от продавца более 7 дней", теперь они висят в шоппинг-листе в разделе "отмены", уже дней 5 висят. Возврата нет, они во вкладке "on process". Может нужно что-то нажать или написать в джим?
Full, ситуация один в один. С 30 числа так же висит.В графе Remarks стоит "refund failure" под этой надписью кнопка refund. В общем непонятки какие-то... Девочки, подскажите что делать?
Привет! Было тоже самое, собралась уже писать Джиму, но решила повнимательней посмотреть что к чему. В итоге после небольших манипуляций пришло письмо от джима и палки что мне отправили возврат. И так, подробнее:
1. Залогинилась на сайте
2. Зашла в My Gmarket
3. Нажала на Refund Failure
4. Нажала на Refund Failure в графе Remarks
5. Загрузилась новая страница с описанием отмененной вещи и расчетом возврата.
6. Внизу страницы появилась кнопка continue, нажала на нее и перешла на новую страницу на которой было сказано на английском что возврат прошел успешно и требовалось его подтвердить, нажала на "Confirm"
7. Проверила почту и увидела 2 письма: от Джима(Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed.) и палки (Gmarket just sent you a refund)
 

lennor

Новичок
09.12.2009
324
669
0
Санкт-Петербург
так у меня из этого списка 2 вещи отменили - точнее N/A. А в ответ мне написали, мол продавец отменил, и они (джим) поторопят продавца с остальным "висяком". неужели статус On delivery не значит, что товар уже в офисе и готовится на отправку? Странно все это...
 

persik

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
233
558
0
РФ
Seda, а когда вы письмо Джиму писали? Мне обычно на след. день от них ответ приходил. И всегда отвечают и все разъясняют грамотно и по теме.
Возможно у них на сайте или в самой системе какие-нить обновления, поэтому автоматические письма задерживаются. :ai: Вобщем, нужно от джима ответа подождать.
 
  • Like
Реакции: Seda

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Maxidrom, сложно сказать по каким причинам продавец отменяет позиции вроде бы доступные для заказа :bn: Либо он просто еще не убрал проданные позиции, либо их просто еще не успели отшить (такое тоже бывает).
Как я писала выше, я обычно пишу продавцу письмо, узнаю о наличии всех интересующих позиций, а потом заказываю. Как правило, продавцы адекватные и отвечают быстро. А некоторые даже указывают сколько каких моделей имеется и каких уже нет, хотя они еще числятся как доступные.
На мой взгляд, это самый простой способ минимизировать отмены :)

Олеся, а ты не могла бы подсказать свой текст, как ты узнаешь о наличии? А то я пишу продавцам, они либо не понимают, либо не отвечают вообще:(
 

Баира

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
66
7
0
РФ
У меня одна отмена еще в процессе, а другой пункт заказа в реквесте висит с 26-го, продавец ответил, что его нет уже в наличии. Хотела его отменить, не получается, написала в джим, чтоб отменил, на что мне ответили, что когда будет произведена первая отмена, тогда вторую тока отменят :( Из-за этого весь заказ висит
Деньги еще ладно пусть висят, подожду, но заказ хочется побыстрее
 

Ksuha

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
60
2
0
Новосибирск
девочки, помогите! написала продавцу стандартное письмо по поводу того, что все вещи из заказа уже доставлены, а их вещь до сих пор в статусе DomesticOn Delivery. вот они мне ответили:
고객님..죄송합니다..저희 물품 오늘 재발송해 드리겠습니다.불편을 끼쳐드린점 사과드립니다.ㅠㅠ
Гугл перевел как: "К сожалению, ваш товар сегодня, мы отказов повторения. Извинения за причиненные неудобства в области связи. "

ну в общем, я так и не поняла, что это значит! в статусе сдвигов никаких.
 

КлЁпик

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
524
156
0
Якутия, г.Мирный
Если у Вас возникли какие-либо проблемы с оплатой, пожалуйста, обратитесь к следующей странице.

Вы все время вижу код платежа ошибка 344, то, пожалуйста, попробуйте посетить наш сайт в Internet Explorer.

Gmarket Глобальный лучше оптимизирован в Microsoft Windows и Internet Explorer.
Использование других OS или интернет-браузеров (например, Fire Фокс, Safari, Chrome, Опера т.д. ..), может привести к ошибкам.

Другие браузеры, такие как Fire Фокс, Safari, Chrome, Опера т.д. .. будут доступны в середине сентября.

PS;Пишут оплачивать через экспл. хотя я его вчера все утро долбала
Я тоже уже два дня мучаюсь с этой ошибкой:bu::bu::bu:. Раньше проблем с оплатой никогда у меня не было, посылок 15 благополучно было оплачено картой в Fire Fox. А теперь после 3 месячного перерыва никак не могу оплатить посыль даже в Internet Explorer. Пробовала и в опере и в мозиле, но ничего не выходит:aq:. Хорошо, что хоть деньги с карты не снимают и корзину не очищают(30 позиций замучаюсь опять вводить с моей скоростью инрернета). Что делать, ума не приложу.
 

LESIA

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
141
102
0
уфа
позвонила в банк,сказали ждут подтверждения от paypal...теперь думаю,наверное туда написать нужно.... :-( а на какой адрес писать по этому поводу,подскажите пожалуйста
 

ДианаЗав

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
35
39
0
Тула
Девочки, делала заказ первый раз, неделю они собирали, два товара висели в статусе on request , я написала вчера в джимаркет, типо не могли бы вы побыстрее собрать эти два товара, а они взяли сами без моего ведома и удалили эти товары и статус написали refund, деньги на палку до сих пор не пришли, но пришло письмо на почту, якобы они отправили частичное возмещение, скажите может я где то ошибку допустила, что мне делать, могу ли я заменить эти товары как то?
Спасиьо
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Девчонки привет, подскажите...продавец отменил 1 позицию, я хотела бы вместо неё заказать что то другое :) как это сделать, заказать 1 позицию, а потом объединить её с основным заказом? И как в таком случае обстоит дело с суммой доставки? Спасибо.. :)

Смело объединяйте, сумму доставки пересчитают.
 
  • Like
Реакции: Вкусняшк@

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Less, похоже, что у одного или нескольких товаров нет международной доставки, возможно временно:( перепроверьте корзину (чаще всего такие неприятности случаются с лаками):yes3:
 

Андреевна

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
496
87
0
РФ
девочки, у кого-нибудь так было? сегодня захожу в шопинг лист(у меня там одна вещь в реквест, две он деливери, остальные деливеред), дальше иду в cancel\return\exchange(чтобы в очередной раз попробывать отменить реквест), а там пишут "There is no transaction."(сделки не существует). что это может быть?:ai:

у меня такое было. там чуть выше есть выбор транзакций по дате. выбирите там дату пораньше и появится то что вам нужно))

девы, деньги кому нибудь вернули??? мне нет(
а джим написал якобы в порядке очереди возвращают. вот и спрашиваю у вас) у меня с 15 числа висит. у когото с 5го есть. вернули?
 
  • Like
Реакции: марья1406

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Polly-Pop, обалдеть!!! я в шоке! как за заказ деньги брать, так у них все отлично работает, а как возврат, так сразу проблемы. Я вчера их мучала своими отменами, у меня уже больше недели 3 позиции висят, седня еще один продавец отменил, уже 4 позиции, но мне сказали что в течении недели все отмены завершат, а про проблемы с палко ни слова... Хотя бы в Кэш бы вернули, чем они там висят...

Так и знала что что-то у Джима не так, видно что работают оч странно...

Seda добавил 18.05.2010 в 11:57
При чем реально продавцы которые раньше всегда все делали быстро, сейчас даже статус не меняют у позиций... на письма отвечают что все завтра привезут, а все таки и висит в Он Реквест... Я реально в шоке, за полгода работы с Джимом это первый раз такое... Посылку к морю заказала, чемодан там мой, а что то кажется мне что не придет она к отъезду...
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ох спасибо) Мне стоит переименоваться и в PayPal? Ну или зарегистрироваться нормально.

ну, вообще, это не шутки - вас могут за такие вещи забанить в ПейПал и, если у вас там на счету висят деньги, их вам никогда не вернут:(
и ещё, я не уверена, что одну и ту же карту можно отвязать от одного аккаунта и привязать к другому - уточните этот вопрос в этой теме
 

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
Вам звонили с Джима???:ai: И как вы с ними объяснялись, на английском?

Я сама обалдела, когда где-то 5-45 утра мне позвонила девушка и ооочень быстро что-то болтала. Когда я сказала с просони, что ничерта не понимаю, она захихикала и стала говорить медленней на английском. Я всеравно ничего не поняла и сказала "send me an email address" А там уже помог переводчик и мы договорились, чтоб мне мной отмененный товар (обруч с пером) положили в посылку. Вот такая история. Былоне понятно но приятно с живым человеком побалакать:br:
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Evochka, по моему личному убеждению писать бесполезно. я писала кучу раз! но ответили они мне только после того, как я уже наконец отменила позицию сама!(кнопочка наконец появилась, ждите, ловите её! заходите...она может появиться) и написали, что вообще-то мы уже отменили и выслали! при том ,что я долго мучилась...

MissTerry добавил 08.06.2010 в 15:36
silesta, нет, если все на ГМ, и отменено все что нужно, ничего не висит, то они перевзвесят и отправят. просто подождите...сейчас у них уже вечер...
 
Последнее редактирование: