Отмены покупок (Cancelled)

bardak

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
6
0
0
Минск
MissTerry, я имел ввиду внутри страны (в Корее) отменили возможность оплачивать
 

Майюша

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
89
101
0
РФ
Девочки,кто знает, через сколько дней возвращают деньги,если продавец сделал отмену? и куда вернут?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
marietta.84, Это вам лучше посмотреть в темах про оплату, может попадется. Иногда просто ошибка бывает, деньги на счету при этом блокируются, а заказ не собирается. Корзину вам заново собирать и звонить в банк, объяснять ситуацию и просить разблокировать сумму.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
СашаПоцелуева,
сумму за вещь возвращяют целиком, писать надо в джим
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста первый раз делала заказ сразу платеж не прошел все вещи вышли в "canseled"... и что теперь они сами удалятся или мне как то их надо удалить?
 

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
puppun, нет это я поняла, я имела ввиду деньги за общую доставку, вы мне сказали что к этой вещи была привязана вся сумма за доставку
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Помогите мне пожалуйста!!!!
у меня по прописке город Костомукша,а живу я в петрозаводске,я указала адрес фактический петрозаводский,а индекс по ошибке написала костомукшский,захожу в отслеживание посылок и там пишет адрес назначения костомукша! что мне делать??????куда придет посылка,ведь в костомукше нет такого адреса?

если посыллку уже отправили, то Вам надо позвонить в ЕМС(88002005055), там должны объяснить как и куда написать и отправить запрос на изменение адреса доставки. Или позвонить в отделение ЕМС в Вашем городе. Удачи!
 
  • Like
Реакции: katja1988

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Помогите, пожалуйста.
Оплачиваю заказ через Qiwi Visa card. Сегодня мне отменили одну позицию, на пэйпале пишут, что деньги вернули на карту Visa Card с таким-то номером. Но у меня ничего нет. Деньги не вернут вообще, они потеряны?

деньги на карту поступают через 3 - 45 дней - это зависит исключительно от вашего банка (в среднем в течении недели поступают)
 
  • Like
Реакции: Maidinka

Leruscha

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
101
58
0
Санкт-Петербург
metafora
почитайте мои постикуи тут.у меня visa,через 2 дня поняла,бесполезняк.зарегилась на палке и выкупила через нее. вот так.
 

MoRan414

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
23
3
0
Симферополь
Девочки у меня ещё один вопросик,недавно читала разные темки и вопросы,и увидела что если не оплатить разницу за перевес,то через 7 дней заказ анулируется(ещё и со штрафами)уже прошло три дня,а вдруг проблма не решится за оставшиеся 4 дня,мой заказ анулируют?
 

Колюня

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
28
2
0
Санкт-Петербург
да все пункты не подходит, я раньше уже заказывал и все нормально, а тут ни как, все также происходит, после палки выкидывает опять на джим, появляется кнопка конфинк или что то такое, я нажимаю и все показывается отменено!
 

irena-bn

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
110
192
0
Воронеж
Девчонки, подскажите, пожалуйста. У меня одна вещь в статусе "Domestic On Delivery" уже 12 дней! А тут писали, что через 10 дней автоматом отменяют..... Продавец пишет, что товар уже в Джиме, а Джим пишет, что послал запрос на склад, чтобы нашли (типа потерялся где-то этот товар).... Через пару дней спросила нашли ли и если нет, пусть отменят позицию (не хочу сама отменять и платить 5$)... Пришел ответ, что ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ (!) товар будет отменен и деньги возвращены, но это может занять более 7 рабочих дней.... Что они имели в виду, что отмена может занять 7 дней или процедура возвращения денег? Деньги ладно, пусть через неделю вернут, но отменить товар и уже выслать наконец-то посылку они же могут быстрее... Вообще где-то оговорены у них на сайте сроки выполнения заказа??? И если сроки не выполняются, что делать? Куда жаловаться???
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Как поменять размер платья, если оно доставлено на джим? Посылка ещё формируется. Писала на global, не отвечают(((
Пишите лучше через Кастом Сервис, они с мэйла плохо отвечают :yes:.
Будьте готовы к тому, что вас попросят оплатить доставку вашего платья до продавца (2500вон) и обратно в ГМ в нужном размере (2500вон).
 
  • Like
Реакции: Etna87

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста первый раз делала заказ сразу платеж не прошел все вещи вышли в "canseled"... и что теперь они сами удалятся или мне как то их надо удалить?

вам ничего не надо делать - тока корзину заново собирать (если желание заказывать не пропало и корзина не сохранилась:ad:)
 
  • Like
Реакции: Darya4520

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
s_anna_s, продавец должен подтвердить отмену (что он получил назад товар) - нужно долбить продавца - пишите через страницу Help кнопку Contact Us номер транзакции товара выбирайте кнопкой Select - если продавец не отвечает или отвечает что-то невразумительное - пишите в офис Gmarket тоже через Help, НО категорию следует выбирать Other (в не зависимости о чём ваш вопрос) и кнопкой Select не пользоваться - при необходимости указать дату и номер заказа и номер транзакции конкретного товара
3921851bc750520e6e.png

если платили через PayPal можете пригрозить диспутом
 
  • Like
Реакции: s_anna_s

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
мне пришло сегодня днем письмо об отмене одной позиции, написали что ее нет у продавца, деньги пока не вернули и в отмененные не переместили, пока на on delivery.
у продавца этот п. до сих пор продается ...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Maxidrom, сложно сказать по каким причинам продавец отменяет позиции вроде бы доступные для заказа :bn: Либо он просто еще не убрал проданные позиции, либо их просто еще не успели отшить (такое тоже бывает).
Как я писала выше, я обычно пишу продавцу письмо, узнаю о наличии всех интересующих позиций, а потом заказываю. Как правило, продавцы адекватные и отвечают быстро. А некоторые даже указывают сколько каких моделей имеется и каких уже нет, хотя они еще числятся как доступные.
На мой взгляд, это самый простой способ минимизировать отмены :)