Отмены покупок (Cancelled)

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
всем спасибо
так и делала , но был какойто глюк и не появлялся список
зашла через другой браузер, все получилось)))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Спасибо, а не подскажете еще-сколько по времени ждать?

вам первоначально в банке надо уточнить, счет тот же останется или нет. Разьясните им ситуацию, что ждете возврат, а потом теребите ГМ
 
  • Like
Реакции: Ksvetlana

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
nadjusha, посылку должны были отправить сразу:yes3: так что пишите в поддержку Джимаркет и торопите их:yes3: а вот деньги вернут, только когда продавец подтвердит, что товар (видимо, ошибочный или некондиционный) вернулся:bu:
 
  • Like
Реакции: nadjusha

Alice Warm

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
59
1
0
Sevastopol
Девушки,помогите.
Я уже 3й раз делаю заказ и всегда статус Cancelled
Всё вроде верно делаю,перехожу на пэй пол,захожу в свой кабинет, подтверждаю оплату.потом на странице джимаркета подтверждаю заказ и тут же он в списке заказов с таким статусом...
чтоделать?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ydah, ваш заказ отменен, деньги скорее всего замороженны на карте
 
  • Like
Реакции: ydah

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
Люди помогите пожалуйста, кто знает:clapping:
5 мая 2010 года сделала заказ на Гмаркет, сразу же отменили одну позицию.К сегодняшнему дню прошло уже 17 дней, и до сих пор одна позиция находиться в статусе "он реквест".Каждый день пишу, то продавцу, то в Гмаркет, ничего, вообще не отвечают, и позицию не отменяют(((
Сама я позицию отменить не могу, у меня не высвечиваются окошки отмены((
Я в шоке, у меня такая большая посылка, и из-за одной вещи висит уже 17 дней:aq:
Пожалуйста помогите, может кто-нибудь знает что делать мне??(((
Может я не туда письма пишу??(

у меня тоже самое:aq:

джим вообще молчит,ответил только продавец
고객님 안녕하세여
우선 ~품절로 지마켓쪽으로
취소요청 드렸는데 아직 환불 처리가 안된거 같습니다 !

что это значит? ничего не поняла
 

Maxidrom

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
4
0
0
Kirov
У меня вопрос следущего характера.
Сформировал заказ из 10 позиций сегодня ночью, семь из которых у одного продавца.
Сегодня утром на почту пришли сообщения о рефундах как раз по этим семи позициям и в сатутсе "cancel".
На страничке продавца при заказе все находится в наличии и сейчас проверил так же доступны для заказа. Может ли продавец отменить позиции только потому что у него завал в работе и он просто их отменяет? И стоит ли ещё раз сформировать посылку из этих 7 позиций в середине недели и отправить новым заказом?
 

bear08

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
16
1
0
Заинск
Здравствуйте. У меня такой вопрос: заказал вещи на сайте алиэкспресс с доставкой ЕМС, продавец не появлялся онлайн до самого окончания максимального срока обработки заказа (за эти 6-7 дней я ему написал письма в магазин, на электронку и в чат), ответа так же небыло). На сайте в аккаунте появилось окно с запросом: Хочу ли отменить заказ (нет ответа от продавца)? Я подтвердил возврат. На следующий день (вчера)продавец "появился" и написал мне сообщение, что у него не было времени сообщить мне трек номер и мой заказ отправлен и начал просить сделать повторный заказ (хотя на сайте этот товар после моего отказа и оценки продавца, как "очень плохо" стал недоступен:
Sorry, this item is no longer available!
. В тот же день я ответил ему, что не верю рассказам про отправку и купил товар у другого продавца, т.е. отказался. Сегодня он в сообщении указал мне трек номер (согласно трека, товар (мой или чужой) вылетел из Китая 14 июня). Я сделал отказ, не нарушив правил сайта, деньги вчера ещё до обеда вернулись на карту через Пэй. Товар мне уже ненужен (купил другой). Может ли китаец начать что то вроде спора, если я не буду получать товар в ЕМС и по прошествии какого то времени его отправят обратно? Тем более я сомневаюсь, что он выслал именно тот товар, т.к. этот уже недоступен (все три артикула).Р.С. цена смешная: две футболки+шорты по цене 31,5 бакинских вся посылка с доставкой ЕМС. Спасибо.
___________________________________________________________________________________________________________
П.С. мде, не туда вопрос задал.
 
Последнее редактирование:

Shalsi

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
86
69
0
Набережные Челны
Девушки помогите
Оплачиваю заказ с карточки. Все ок,денег хватает.
Нажимаю уже оплатить, а мне выходит 005 отказано.
Не пойму,почему не проходит платеж...((
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
La_Vanilla, они вообще не отменяют??? сколько уже по времени? у меня с пятницы прошлой висит, из-за одной позиции!!! я в шоке, не отменить и они не отменяют, тоже триста раз уже писала и продавцу и в ГМ!кошмар((((((((((((

MissTerry добавил 07.06.2010 в 12:20
интересно, 10 дней и отменят его все-таки? или будем теперь годами ждать??
 
Последнее редактирование:

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
у меня сегодня тоже вернули 10 дол за одну вещь на палку
но за другие 4 вещи деньги не появились
подскажите как и где смотреть завершен процесс возврата денег или нет?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
lelisa, не-не, вроде себе только за местную оставляют. За международную - деньги вернут вам в кэш, когда все пересчитают по весу, а деньги за товар - на карту или палку.
 

HitomiMichie

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
6
27
0
СПб
Первый раз столкнулась с проблемой отмены товара, отослала письмо на джим: Hello! My order sp-287 was returned. May I know the reason? If I can't order sp-287, may I replace it on sp-185 or on sp-286, if it's possible? Thank you in advance. Best regards.
Чуть позже мне ответили: Hello. SP287 was out of stock. Other products of the courier. Therefore, SP185 or SP286, please re-order. Thank you.
когда они говорят про re-order они имеют в виду то, что мне придется покупать их товар уже в следующий раз? Или я могу как-то перезаказать их еще в этой посылке?
 

Marssi

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
9
1
0
МО Одинцово
Делала заказ на Джиме, но оплата через Палку не прошла (у них, видимо, какие-то проблемы были) и весь мой заказ аннулировался :(
Скажите, можно ли заново оплатить заказ (он в истории заказов болтается) или надо опять заново все собирать?
Заранее спасибо :ty3:
 

Сви

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
27
170
0
Чехов
Девочки помогите пожалуйста! Делаю заказ, прохожу все 3 этапа, а в итоге в конце мне пишет что весь товар отменен полностью. Второй раз уже пробую и таже самая картина:ak: Оплату делаю через палку.
 
Последнее редактирование:

levets

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
26
1
0
Нижний Новгород
Polly-Pop, джим то, в проблеме палки тоже не виноват, ему зачем писать

а откуда у вас такая информация что виновата именно Палка?

вот почему-то 2-3 года уже расплачиваюсь отменяю и получаю обратно деньги на ChainReactionCycles.com, в мае также возвращали деньги из Англии без проблем...
а на Джиме 100$ уже весит чуть ли не месяц...

комунибудь вернули деньги за отмены? мне нет ждали ждали 30 прошло 30 31 уже 1 надо писать в пейпел поднимать бунт чето они совсем месяц немогут исправить на письма неотвечают походу они вообще забыи про деньги как думаете?вчера ктото был согласен писать в пейпел


Кажется это бесполезно(((
где-то уже читал, что Джим в этом случае просто тупо банит ваш аккаунт(
 

rbctw

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
7
0
0
Воронеж
rbctw, в редких случаях бывает, что заказ отменяют, а деньги переводят в кэш - проверьте аккаут:yes3:
пи.си. должно было прийти (сразу!) письмо с ПейПал о возврате!
да нету к кэше ничего ((((
значит можно уже паниковать :girl_cray2: