Отмены покупок (Cancelled)

megaplast

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
37
84
0
Волгоград
после письма в Джимаркет такого содержания:

The seller 182229368 long did not send the goods, promised to send, but and has not sent.
I have made cancellation 2010-05-24 now there is a status "Cancelling"
How these goods will be long cancelled?
When you can send my order?

Thankful in advance,
Vasily
-----------------------------
Продавец 182229368 долго не отправлял товар, обещал отправить, но так и не отправил.
Я отменил позицию 20-05-24 сейчас она в статусе ОТМЕНЯЕТСЯ
Как долго товар будет отменяться?
Когда вы сможете отправить мой заказ?
Заранее благодарен.

СДЕЛАЛИ ОТГРУЗКУ и пришло письмо!!!
однако позиция так и весит Cancelling...

Thank you for shopping on Gmarket.
Your order has been shipped out. Please check your order & shipping details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
Thank you.
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
попросите Джим подать на розыск:yes:

Подскажите пожалуйста, как подать на розыск? У меня посылка уже 12 дней висит неизвестно где :( В Корее передана в компанию перевозчика, а в России еще не регистрировалась....В ЕМС говорят, что подать такое заявление может только отправитель.
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
MoRan414, я считаю, что вполне реально получить до отъезда.
Последние посылки шли 7, 5, 7, 8 дней. Это с учетом того, что я не в Москве и до моего города доставка дня 2.
Главное чтобы джим оперативно всё собрал.
 
  • Like
Реакции: MoRan414

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kiss85, у вас 1й заказ ? Сумма до 300 тыщ вон ?
Денег должно быть значительно больше на карте
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
belka77, это у них приколы наверное такие, мне так тоже пару раз отвечали, может он не понял чего хотите, напишите на корейском
 
  • Like
Реакции: belka77

anaconda

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
2
0
1
Спб
evka, спасибо за реакцию) на картах денег хватает, заказ с доставкой на 170 баксов.Раньше заказывала 3 раза - все было окей

А насчет корзины заново: у меня все дублировано в виш-листе, а также лежит в корзине....

Они мне письмо прислали что деньги не прошли, пробуйте еще
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
lika-lika, за товар всегда на карту возвращают, за вес - в кэш
 

Natallек

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
29
2
0
Россия
Подскажите, что или как лучше сделать, если все товары, короме одного в статусе "местная доставка", а у этого товара - запланирована доставка аж на 14.02, т.е. еще 2 недели ждать. Я бы не хотела. Захожу в сам товар, он сейчас аут оф сток. Возможно ли от него отказаться или вернуть? Как лучше поступить в этом случае? Продавцу написала из др товара по форме, он мне написал, что такого заказа нет, не знаю что делать((
 

malenok

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
70
407
0
Курск
Помогите разобраться. Отправила заказ, через несколько часов на почту пришло уведомление, что с Джима вернулась определенная сумма. Как найти то, что отменили. Не могу понять. Хочу сразу сделать замену и объединить заказ, если выйдет.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
krasotki, собирать корзину заново и пробовать оплатить.
 
  • Like
Реакции: krasotki

Yugaika

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
14
0
0
Новгород
У меня заказ с 5 мая так и висит----уже 3 недели. ПИшу письма через день. Заказ висел из-за одной футболки. сначала я неделю писала им чтобы они отменили футболку- через неделю они ответили что отменят. В итоге теперь эта позиция висит в статусе---item collected-- уже 3 дня.
Написала им, что вот мол ваш ответ(где они мне писали что отменят эту футболку и отправят мой заказ), а в шопинг листе теперь эта злосчастная футболка в статусе----итем коллектед. Как долго теперь мне ждать отправки моего заказа?
Даже уже и не знаю о чем просить и про что спрашивать:( у них.
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
если есть у них варианты с заменой - то должны это сделать. тем более, что просьбу свою вы продублировали в суппорт джима, который непременно пнёт селлера по телефону на предмет этой замены)
у меня лично меняют. и даже пишут про это письмецо, правда на корейском. ))
 
  • Like
Реакции: Shizanutaya

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Девочки, у меня тоже вернули деньги за 2 отмены. Ну, наконец-то, дождались. Огромное спасибо DARE, она - молодец!!! Придумала как вернуть и нам помогла:yes::yes::yes:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
olgakulaeva, Ну фиг знает. Может и глюк. Я обычно когда собираю корзину, всю ее дублирую в отдельный список хотелок. Чтоб потом легче восстановить было. Вы еще можете написать письмо продавцу с уточнением по нужной позиции.
 
  • Like
Реакции: olgakulaeva

liana41

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
11
0
0
Казань
Почитала страниц 20, но так и не нашла точного ответа на свой вопрос. В общем, заказ делала почти 20 дн назад, посыль не взешивалась из-за 2 позиций, которые были в статусе ОН ДЕЛИВЕРИ больше недели. по их письмам я поняла, что 2 платья потеряны, и просят подождать. я уже задолбалась ждать и решила удалить. теперь эти деньги висят не в COMLETED как обычно, а в ON PROCESS, и так уже больше недели. они вообще возвращаются куда-нибудь (мне)??? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
 

Вечонок

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
244
849
0
----
здравствуйте. подскажите а куда писать по поводу отмены а то у меня общая для всех проблема не появляется кнопка кэнселл в отмене
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Просто ужас какой то....
У меня все также, без изменений...
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Столкнулась с проблемой, из заказа отменили 2 позиции

оплачено за эти позиции мною :₩17,000 ($ 15.69) и :₩20,000 ($ 18.46) это четко видно на странице Order Info.

От Джима пришло письмо, что мне успешно вернули ₩15,000 и ₩14,500 это по 13 с копейками долларов за каждый.

я пребывая в легком шоке написала письмо Джимаркету чтобы они проверили мой заказ, т.к. там видно, что оплатила за данные заказы я больше, чем мне вернули.
Ответ был "мы все проверили, вы оплатили 15 и 14.5 тыс за эти заказы, спасибо до свидания".

Что теперь делать я не знаю, похоже ничего особенно после их ответа. В ордер инфо четко видно сумму кот. я оплатила за эти заказы. Они мне сделали возврат по начальной цене пунктов, а там согласно моему выбору за каждый была еще +дополнительная плата.

Никто не сталкивался с такой проблемой? Где-то в этой теме видела, что кому-то возвращали меньше, чем было уплачено, как-то удалось решить?

На сколько я знаю возрощают на карту только чистую стоимость без доставки, а саму доставку в кеш возращают поэтому на карту всегда меньше возвращается чем снимается :yes: