Отмены покупок (Cancelled)

yuliya 86

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
42
83
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста!! Вчера оформила заказ, оплатила, деньги с карты так и не сняли.В листе заказа на против каждой позиции стоит Cancelled(((( это значит что заказ не прошел?? можно ли его переоформить ?Заказываю первый раз(( ничего не понимаю(((
 

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
девочки, я что то не поняла до конца как действовать в такой ситуации: позавчера заявку сделала, и вчера мне пришло письмо что одна вещь отменилась, теперь в шоппинг листе такое:
9e9d7eb028df.jpg


могу ли сейчас дозаказать какую нибудь вещь, чтобы она по сумме уложилась в ту которую отменили? то есть без возвратов денег? или теперь неизбежно что уедет только 1 вещь?
в этом случае мне надо писать им письмо тобы они вещь добавили?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
oldnikon, комиссий быть не должно, у моего банка (ВТБ-24) точно их нет. И мне всегда возвращают сумму в долларах, равную той, что я оплатила. Но есть проблема в другом. При оплате заказа вы перечисляете деньги по курсу продажи у банка (к примеру, сегодня он 30,45), а возврат за отмену вам делают по курсу покупки (он 29,80).
Т.е., к примеру, купили вы товар за 30$, оплатили 907,41. В случае отмены и при неизменности курса (что, конечно, маловероятно :)), вам возвратят 894 рубля.
Не критичная разница, конечно.

Может быть проблема в вашем банке? Потому как за 2 года заказов у меня всегда суммы возврата совпадают с суммой оплаты.
 

Андреевна

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
496
87
0
РФ
Товарищи!!! кому-нибудь вернули деньги!???? мне до сих пор нт. и товар не отменяют который день. продавец молчит, джим не отменяет... :aq:я сама не могу отменить
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
комунибудь вернули деньги за отмены? мне нет ждали ждали 30 прошло 30 31 уже 1 надо писать в пейпел поднимать бунт чето они совсем месяц немогут исправить на письма неотвечают походу они вообще забыи про деньги как думаете?вчера ктото был согласен писать в пейпел
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Срок возврата по правилам платежной системы виза/мастеркард до 45 дней, некоторые банки возвращают быстрее, некоторые вернут быстрее, если им позвонить.

Уточните в своем банке правила возврата.
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Smilly

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
48
15
8
недавно зарегистрировалась на Gmarket,уже и первый заказ сделала (пока достовляется в глвный офис),так вот хотела ещё заказ сделать,выбираю товар,нажимаю Add to card,и всплывает окно "고객님께서는 상품구매가 제한되어 있습니다. 문의사항은 고객센터로 연락하여주시기 바랍니다." А теперь все вещи дошли и надо сделать оплату перевеса,и сново всплывает это же окно (고객님께서는 상품구매가 제한되어 있습니다. 문의사항은 고객센터로 연락하여주시기 바랍니다)Что же мне делать?Я уже несколько раз писала в тех поддержку,но молчат.Помогите пожалуйста,а то уже не знаю что делать!

У меня такая же ситуация, только вещи еще до склада не дошли. Нахожусь в полной расстеряности :(

Девочки, посоветуйте, что лучше сделать мне - отменить все позиции, дождаться возвращения денег на ПП и заводить новый аккаунт? Тогда в этом случае придется менять карту или что?? ведь данные у меня остаются те же ( ну крое почты, новую завести не проблема)).
Очень прошу помощи!!!!!
P.S. письма в help писала, ответа нет(((.....

сейчас все позиции находятся в статусе "On Domestic Delivery"
 
Последнее редактирование:

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Пытаюсь положить товар в корзину, выдает сообщение: "Дополнительные опции, выбранные в этом пределе превышают. Пожалуйста, выберете дополнительные опции для изменения"
Это что такое и как понять? Товаров в корзине 26 позиций, в кг и в стоимость "вписываюсь". Было у кого-нибудь такое?
 

Maro4ka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
33
143
0
Ковров
Уже 3 дня не возвращают с Джима деньги за отмененные позиции, раньше возвращали в тот же день. Написала письмо, пока тишина. Подскажите, это нормально, так бывает или стоит беспокоится?
 

olgoonya

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
18
19
0
SPb
Да,заказ выслали!оба веса есть,у меня сильный перевес был и я доплачивала!разница в 11 кг.
ну так если Вы доплачивали, то и возвращать в Кэш Вам нечего... и уже неважно, как быстро это происходит )))
Я вот заплатила за 8 кг, а по факту 4 кг вышло, так разница в кэше появилась раньше, чем письмо об отправке заказа.
это у них очень быстро (думаю, автоматически после определения актуального веса) происходит.
А вот по отмене будем посмотреть, сколько деньги на карту волочиться будут (сегодня отменили мне одну позицию...)
 
  • Like
Реакции: Zемфира

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Один из продавцов отменил свой товар еще в начале октября. Вчера я наконец то поулчила посылку, а тот товар все еще cancelling и деньги на карту так и не пришли. Джим поможет? Сколько вообще отмены ждать можно?

Если товар в процессе отмены, то деньги и не придут. Ждать их надо не раньше статуса cancelled.
Проверьте, на страницы отмен у этого товара, не нужно ли подтвердить отмену!!! Если нет соответствующих кнопок, просто ждите, пишите в джим - пусть торопит продавца. У меня очень долго [LINE]уродский[/LINE]продавец отменял. Но статус-таки сменился и деньги вернули.
 
  • Like
Реакции: ilkam

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
puppun, изменилось, ух а ято дурочка, спасибо вам большое, целый день ждала помощи, а вот можно еще вопросик, я отмену теперь это й вещи выбираю она стоит 8900, а общую сумму пишет 74700,это почему?может это сумма за все отмены у меня их 5, но остальные 4 не я отменяла, и письмо на пайпал пришло что вернули около 33 долларов, а на карту пока не пришли деньги, что мне делать отменять до конца эту вещь?это случайно не весь мой заказ отменит?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Дина87, да напишите еще раз, грозить не надо, пока всем и так возвращали
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
так сумка стоит 27900вон

а вернули сколько?

а деньги за доставку (за вес) получается перевели на Cash?

если расчётный вес оказался больше реального - разница падает в кэш:yes:

P.S. лучше будет если вы сделаете принтскрин заказа:ad:
 

ляля000

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
5
45
0
г. Пермь
Девочки, я - новичок. У меня ткая ситуация. Оплатила 1 мая, а 11 мая продавец сделал отмену по ламинату (весит 1,66кг, общий вес посылки в джимовском счете 7кг на прим. 50$). Сегодня пришли деньги за ламинат-9$. Скажите, пожалуйста, за доставку деньги не возвращаются?
 

songtae

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
4
0
0
Ижевск
Помогите!

Вчера сделала заказ, но его отменили. Я думаю из-за того что сумма заказа превысила средства на карте (paypal).
Сегодня я пополнила средства на карте, но когда пытаюсь добавить вещь в корзину вылезает табличка http://cs310328.vk.me/v310328101/2994/FrHr-Qq_MDQ.jpg
И так везде, у разных продавцов. У меня запрет на заказы? Что это? Я не знаю что делать( Помогите :ak: