Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Я заказывала не через посредника в Китае, а через посредника местного. В-общем, я поняла, мой поезд ушел, хорошую юбку я хотела:ag:

Честно говоря, не понял, в чем разница... Я тоже нахожусь в Москве, а склад в Китае! Но я полностью несу ответственность за работу закупщиков и склада :ay:
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Фель, спасибо большое, все доступно объяснили)
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
НадияМ, мне кажется Вам не ответили потому что на этом форуме далеко не все знают сколько стоят гривны, все-таки форум в России, не забывайте об этом:)
ПС. я бы Вам помогла но не знаю ответ:)
 
  • Like
Реакции: НадияМ

Avgust

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
41
4
0
Краснодар
Morgan уверен, так 25% пришло отличного качества

с размером вообще пролёт по всем статьям---получился размер-МАМА Я ВЫРОС :boast:

А кто у тебя посредник?(можно в личку ) :)
 

Olga_Vo

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
33
161
0
Омск
дамы и господа, а кто-нибудь в курсе, сейчас есть порядочные посредники, принимающие заказы? хотела обратить к лиле, а у нее в скайпе уже статус стоит, что заказы не принимаются. и тут же читала, что много кто уже не принимает. вообще реально найти работающих?
 

lensu1

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
20
112
0
Минск
Девочки, мне тоже нужна помощь с посредником. Я не понимаю немного - есть просто люди, а есть фирмы типа юбэй?

Хочу заказать 8 вещичек, первый раз, но прочитав форум - абсолютная каша в голове. Я из Белоруссии, поэтому тяжелее вдвоейне))
Подскажите посредника, пожалуйста!!
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Lilona, не представляю, где Вы таких посредников берете..
Вот, например, навскидку с нашего форума:
1. берет всего 8% со всего заказа:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=24844
2. 10% со всего заказа:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=28733
Только не думайте, что я их рекомендую, просто первые, кого нашла в списке.
 
  • Like
Реакции: Крошка

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Девочки, сори , если пишу не в ту тему. Как можно проследить выкупил посредник по моим ссылкам товары или нет??
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
за палку берут 4% за перевод,а за сбер если через онлайн или банкомат переводить 1%,через оператора 1.5%,у этого посредника уже 2 раза оплачивала через сбер онлайн-деньги приходят сразу.

Да, по процентам все точно. Но дело в том, что у палки-то курс рубля к доллару намного меньше получается (если установить конвертацию карты), чем тот курс, по которому посредник предлагает оплачивать на карту втб24. Там ведь оплата в рублях производится, я правильно понимаю?
 

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
44
Питер
Девочки помогите....мой посредник молчит ((. Заказ мой у него с 2,09 и без движения ( статус доставлен на склад). Что делать?
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
КатюшечКа, и я тоже у них сделала заказ. Купили быстро и по моим ссылкам. Успели отравить до праздников, как я и просила. Пока тьфу-тьфу, все нравится, но посылочки еще не получила, так что окончательный отзыв будет потом!
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
bobo_hormone, так с этими 4 процентами Акулина не одинока,их платят все,кто отправляет деньги через пей-пал.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
У меня вопрос. Заказала впервые через посредника с Тао очень красивую юбку, в феврале еще. Все это дело застряло на 3 месяца, потом случилось чудо и моя юбка все же приехала. Но эта была не моя юбка, вернее, это было недоразумение из ткани моей юбки. Я заказывала длинную в пол, а пришло что-то все в непонятных рюшах, длины чуть ниже колена, в-общем, ничего общего с той, которую заказывали. Посредник разводит руками, мол, она не виновата, это все китайцы. Для китайской юбки она все же дороговата, т.к якобы натуральная ткань. Я понимаю, с китайцами может быть все, но такие моменты как решаются? Ведь я заказала другую, деньги заплатила. Что делать, подскажите, пожалуйста!!!

А что означает "Посредник разводит руками, мол, она не виновата, это все китайцы." Посредник несет ответственность за соответствие товара - комиссия обычно платится за это :yes: Ну если у Вас не "спец условия" :ag:
 
  • Like
Реакции: Pure gold

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Настя 69, в основном все посредники из китая, ваш просто связующее звено, когда оформите заказ будете все равно работать с китайскими иенеджерами
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
maki, я на сайте заказ оформляла, мне через 2 недели (после моего вопроса-сначала Кириллу-тишина, потом китайцам) сказали, что нет одного товара.
Ник знаю:ad:. Его не трудно отследить. По нему и увидела, что выкупили мои товары только через неделю после оплаты.
 

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Хочу и я свою "копеечку" вставить, так как у нас с Еленой (olesya 34) посредник один и тот же. Я закупаюсь только для своей семьи, ну максимум для подруг кое что. Наш посредник да, хорош...но, покупать мелочевку (бижу, товары для дома и прочее) покупать довольно накладно, так как часто вещь стоит например 12ю, а сама ссылка уже 10...т.е. даже если вещь сама бесплатна - она уже стоит 50 рублей...поэтому на бижу приходится экономить:ag:
Карго авиа лично для меня очень дорого, и существенно удораживает в конечном расчете цену вещи. Конечно, если берешь в магазин- за это платит потребитель, но для себя - однозначно дорого выходит.
Другого варианта - кроме (САЛ и АИР ) нет...после экспорта в 53 дня, уже трясти начинает при этих словах...
Обещали еще какую то доставку, в феврале - марте, поживем - увидим...
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Хочу.в.отпуск, я за любой кипиш, кроме голодовки! Нужно только продумать, как это организовать. А посредник оборзел в конец.
 
  • Like
Реакции: Хочу.в.отпуск

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
apache, всем было бы здорово сотрудничать с такими посредниками)))
Хорошего посредника мало кто выдаст - чтобы он не перегружен был)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.