О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Qwertased, насколько я помню нужно будет просто курьеру отдать деньги
платить нужно 30% с суммы превышения
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MamaBysi, я бы добавила вещами. Может, я перестраховываюсь, но у меня уже второй год СП и около 500 посылок девочкам.
 
  • Like
Реакции: MamaBysi

Katerina55555

Новичок
Шопоголик
В принципе волноваться не о чем, посылки от разных посредников придут в разное время на 80%, главное что у вас там???? так мне сказал таможенник когда я попалась. Конечно большая посылка привлечет внимание таможни по любому и если у вас там однотипные товары тогда держитесь.
 
  • Like
Реакции: Katale и Шикарная

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Nuxe, когда отправлено и когда получено, никого не волнует. считается только на день прохождения таможни на ваше имя.
а вот тогда действительно лучше на другого человека закывать если есть риск что на таможню она попадет в январе? Как я поняла посылка из страны назначения сначала проходит таможню (например в Москве), а потом еще недели две до меня может идти почтой России - и вот в месяц прохождения таможни и считается привысили лимиты или нет?
 
R

rainbow1385

Guest
Хочу заказать чемодан Samsonite. Как с растаможкой будет? Сильно придираться будут?

AnnSot добавил 01.07.2011 в 17:59
Я хочу заказать чемодан Samsonite? Поделитесь пожалуйста опытом , как обстоят в таком случае дела с таможней.

У Вас стоимость доставки может быть равнозначной стоимости чемодана. Габаритный товар.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,посылка с yoox.com прошла ушла с таможни 27 февраля, когда могу заказать еще товар? :bw::bw:
 

nadgen

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
14
3
0
Volgograd
Помогите пожалуйста советом, заказала коляску 3 в 1 модульная из германии, на сумму 477 евро, сижу переживаю..как быть с таможней...до этого ни разу ничего сама не заказывала.. Будут ли проблемы?
 

Natt

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
148
17
0
Поволжье
Девочки, подскажите, может не в нужную тему пишу (тогда скажите куда).. но я хочу заказать 4 одинаковых самоката из Германии - признают ли это коммерческой партией с учетом того, что у меня 2 детей?
Практика показывает, что все зависит от настроения таможенника, приказов руководства.
Приколоться, сказав, что сделаете из 2-х один? :)

Natt добавил 19.04.2011 в 16:28
Вопрос про огарничение 1000 евро в месяц: получателя посылки смотрят по billing или shiping адресу? Хочу оформить доставку на разных людей, а карточка одна
Лучше, если биллинг и шиппинг совпадают. Думаю, карточка может быть любая, главное, чтобы она была выдана в том, месте, куда придет посылка.
 
Последнее редактирование:

Waffle

Активный пользователь
Шопоголик
09.09.2011
37
101
33
Санкт-Петербург
Ну, я уже не помню, где я этого начиталась. Но много где это пишут. Может это в прошлом было, не знаю. Еще вроде бы какие-то службы экспресс-доставки вообще больше 100 долларов не доставляют. Я пока в этом не особо понимаю, к сожалению. Вот и задаю вопросы. А то не хочется каких-то проблем с таможней.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Видимо, они подстраховываются на случай доставки курьерской службой UPS
Для курьерских служб, действительно, ограничение до 250 долларов
 
  • Like
Реакции: Romazzz

Bambocha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
20
16
0
Тольятти
это получается, что в Москву ехать если что?:ai: я узнала, у нас ближайшая таможня в Самаре, (это час езды от нас). но сейчас посыль в сорте в Москве.

посылочка на 5.3 кг, все вещи разные, но их 20 шт!! по какой причине они могут придраться?

Your item was released from Customs(RUSSIA SHEREMET EMS) at 2010-11-22 01:52:00 !!!!!!ЭТО значит таможня пройдена????!!!!
 
Последнее редактирование:

Amante

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
15
5
0
Люберцы
Вот так всегда: сначала заказываешь, потом думаешь. Я сделала заказ косметики из Франции на 225 примерно евро, наименований ок. 20. Встречаются повторы -типа два одинаковых дезодоранта, четыре мыла. Это повод для волнений?
 

Наталю

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
102
20
0
RF
Девочки, подскажите, что за лимит в 10 тыс. руб? В месяц ведь можно на 1тыс.евро заказать. Сделала в АЕ заказ на 400 долл., вот теперь переживаю.:(
 

Delia

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
2
6
0
Москва
я сегодня попалась.

заказала 37 предметов одежды разных размеров. для себя и на подарки. сумма 100 долларов, вес 8 кг.

таможня завернула, сказала. что коммерческая посылка. что 37 предметов - это слишком много для одного.

стали требовать чеки и заключение сан-эпидем надзора.

ммм....ххммм....
 
  • Like
Реакции: PinkPanter

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вам всем совет: заказывайте с доставкой мелкими пакетами. В них поместится как раз столько вещей, чтобы таможню не интересовать (2 кг ограничение веса), и вообще они таможню легче проходят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.