О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Wrench2000, кроссовки подошли? Или малы?

Unchik добавил 04-30-2013 в 03:44 PM
Гале4ка, это в продолжение разговора нескольким страницами ранее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

neysha

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
55
175
0
Киев
Девочки нужен Ваш совет. Ситуация следующая, неделю назад один продавец (новый) выставил очень много позиций с ценами 0,1 цент 0,14 центов и т.п, я понимала, что это просто лажа, но как человек верящий в чудеса, решила сделать заказ)))) Набросала кучу всего, цена вышла 0,51 цент. Продавец через несколько дней пропал, народа заказало очень много, и вот срок отправки вышел, естественно никто не отправил, заказ стоит в статусе завершен. Это я так понимаю деньги никто не вернет? Дело не в деньгах, сумма смешная, но сам факт. Или деньги автоматом возвращаются если не произошла отгрузка?
 

Кашап

Новичок
Шопоголик
Такой же был случай. Если доставка подтверждена, то сделать , что либо, кроме ремонта за свои деньги, не получится. Если еще не подтвердили доставку (время заказа еще идет), то фотографируйте полосы (или делайте видео, если они меняются) и просите либо частичного возврата на ремонт планшета (но эта сумма будет близка к к 90% стоимости планшет скорее всего), либо замены на новый планшет(отправка этого обратно за ваши кровные), либо просто полный возврат денег (отправка также назад за ваши деньги). Как сделал я , в такой ситуации, отнес в ремонт , мне сказали сумму около 60% от цены планшета, я попросил с продавца 70% (мало ли торговаться начнет , да и мои затраты и потраченное время тоже нужно учитывать).Вообщем вернули мне 70% , планшет я продал в таком состоянии за 50%.

а нельзя настоять на том, чтобы они потом мне компенсировали отправку?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, ничего себе, мда бывают же неизвестно кто :aq:
Спасибо за поддержку, буду надеяться :)
 

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
Доброго времени суток!

Заказал себе товар RA415894915CN с Китая 26 сентября 2012 года.
badparcel.png

Как видно экспорт был, а импорта до сих пор нет.

Три раза продавец продлевал срок, после чего мной был открыт диспут 05 декабря 2012 года.
Продавец ссылается на то, что у China Post Air Mail доставка до России очень долгая (из личного опыта, доставка из Китая ко мне занимала 30-40 дней + -).

Но на aliexpress.com пишут, что
Мы ВОЗВРАЩАЕМ Вам полностью стоимость Вашей посылки, если Вы не получили ее в течение 60 рабочих дней.
Прошло 4 месяца - посылку я так и не получил. Диспут до сих пор открыт.
Status: Your dispute has been automatically escalated to a claim

Complaint Type:

Payment made.Order not received

Status Processing
Деньги затраченные на товар, который я не получил, не были возвращены мне до сих пор.


Подскажите пожалуйста сколько мне еще примерно ждать, чтобы мне вернули затраченные на товар деньги?

Посоветуйте как поступить, поделитесь опытом.

Большое спасибо.
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
а если не трекается уже ровно 3 недели посылка? прод не отвечает ни в какую, уже пишу ему, верный ли трек, подайте в розыск. по истечении срока доставки стоит ли продлевать, если не будет трекаться или только поступит на почту Китая?
и вторая посылка такая же, лежит на почте в Китае месяц и хоть бы хны, продлить время? авось вылетит?

tatyanka.88 добавил 10.11.2012 в 02:56
Какие-то мне продавцы порой несговорчивые попадаются, хотя всегда выбираю с высоким рейтингом(((
Не поверите, тут были ответы и на ваши вопросы.
Доброе время суток, Всем.
Я конечно извиняюсь, но не ужели так сложно подождать , до конца времени заказа, у меня до этого средне сентябрьский трек бился только экспортом в конце сентября, и вот через через полтора месяца, мой заказ уже на импорте, и незря продаван давал время доставки 65 дней, хоть он и высылал "свидетельство от отправлении" с моим треком на чужой адрес в Англии, но все равно его приняла наша таможня, и продавца я замучал за эту неделю выше крыши, да и себя извел, что опять, что то впервые со мной на али (типо кидок уже реальный), но мой вам совет ждите до последних дней и уже потом бейте тревогу. Так со мной и было и на эбее недавно , подошел срок 45 дней (заказ без трека) , пишу продавцу что делать-? он пишет жди, я отправил, рейтинг 100% у него , я конечно на 45 открываю кейс, и пишу нет доставки, мне ответ в кейс, что будет закрыт в конце октября, ждите 30 дней. и что в итоге , как в анекдоте , на 29 день мне извещение, прихожу и получаю. Продавец живет в какой то деревне (утрировано), и от него , до ближайшего большого города доставка 2 недели , об этом он мне на почту писал. Так ,что я не вижу, Вам поводов паниковать до конца истечения сроков доставки. Конечно и у меня были случаи , когда заказ начинал биться, уже после импорта уже у нас, а до этого по 3 недели тишина.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Zluka_Iriska, что с трек-номером у вас?
если заказ закрыт, значит уже ничего не сделаешь. деньги вы не вернете.
нужно было бы раньше этим озаботиться.
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
Unchik они вроде все инвойсы просо в ворде печатают.. Я в том году, после НГ праздников сам делал себе инвойс какой мне надо копировал печать и подавал на почту заяву в розыск.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Cocomero, точно бред, у меня Мастер Сбербанка, все возвраты нормально приходят, совсем недавно пришел возврат с Али за отмененный заказ. Сейчас уже не скажу точно, но показалось что больше 10 дней прошло, может недели 2 деньги на карту "шли".
 
  • Like
Реакции: Cocomero

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
Cocomero, в "Последних операциях" в СберОнлайн вообще никак не отразился этот возврат, а в расширенной выписке как и на куче других операций написано "Карточка такая-то по счету-такому-то...", там не поймешь от кого, просто однажды сумма на карте стала больше на сумму возврата:yes: Возврат оформила 30.12, деньги пришли на карту 14.01

ох, проверю свои выписки еще раз и буду выяснять))) спасибо!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натафулька, надеется на сознательность продавца и написать ему. Больше ничего.
Амазонка(, можно продлевать время, можно диспут и приложить к нему подтверждение отправки вами регистратора назад.
Elasha, можно, только надо нажимать кнопку "закрыть диспут" именно а не "принять условия"
springwind, переводить в спор, отметить, что согласны вернуть куртку продавцу, если он компенсирует отправку назад. Неделями али отвечает в спорах по посылкам в пути, по уже полученным несколько быстрее.
 

Ianysik

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
9
12
0
Kopenhahen
Подскажите, пожалуйста, что делать если выслали не тот товар, который просила, но готовы вернуть деньги. Товар пока находится в Китае, номер отслеживания дали, мы с продавцом договорились, что он мне деньги вернет, а посылку завернет обратно. Хочу деньги вернуть через спор, через сколько появляется кнопка Open dispute? Спасибо!
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
kitty86, спасиб огромное, а как уменьшить? В фоторедакторе каком нить?

Annkaya добавил 19.06.2013 в 10:44
kitty86, зато теперь знаете, что половина товара не подойдет, у них все на худышек, не на таких толстых аж 40 размера :ag:
 
Последнее редактирование:

chtl002

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
19
15
0
НН
Accept Dispute Details и Cancel Dispute. в чем их отличие ?

Accept Disput Details - это вы соглашаетесь с условиями диспута, а точнее с тем что написано в поле Refund Requested.... если были еще какие-нибудь договоренности - то они будут на совести продавца.... после нажатия этой кнопки - диспут и ЗАКАЗ закроются (т.е. новый диспут вы уже не откроете) и деньги за заказ (за вычетом суммы из Refund Requested) будут переведены продавцу

Cancel Disput - это вы отменяете текущий диспут и заказ возвращается к предыдущему состоянию (тому, какой был до открытия диспута). т.е. в будущем можно будет опять открыть диспут.... но есть одно НО - Раньше если счетчик ожидания заказа (обычно 60 дней для почты Китая) истекал во время открытого диспута, то даже после отмены диспута заказ закрывался... как сейчас (после смены интерфейса) работает - не знаю.... говорят, что все счетчики на время диспута замораживаются, но я как-то проверять это не хочу )))
 

Wrench2000

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
5
0
0
Москва
Unchik Велики... есть смысл открывать диспут? ввиду прошлой, неудачной попытки. какие требования написать? сейчас на заказ посмотрел... так он еще и цвет не тот прислал:(
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
сходила на почту и узнала причину по которой мою посылку завернули прямо из моего отделение. оказывается китайский продавец указал одно только имя, без фамилии
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, я пришла к выводу, что али не торопится рассматривать споры..

так что можно и по причине не получения диспут открыть..

можно и по браку, в комментариях написать, что вопрос с продавцом решен, диспут открыт до получения замены некачественного товара..

я думаю, такой диспут никто рассматривать не будет и он будет висеть, до тех пор пока Вы не получите новую посылку...

Iwona добавил 08.07.2013 в 08:12
natka123, да, правильно, ждите денег! :)

Iwona добавил 08.07.2013 в 08:16
Получила такое сегодня письмо от продавца:

Дорогой мой друг,
Я очень жалею, чтобы принести вам в такой беде, пожалуйста, примите наши искренние извинения,
мой друг, ваш Traking число показывает 30 июня 2013 7:09, Переработка, 630982, Новосибирск
PI-2, слева международные учреждения обмена, так что, друг, вы можете получить его в ближайшее время, не могли бы вы быть
терпение, мой друг, я всего лишь небольшой штат сотрудников в этой компании, и я студенты
ВОЗ в качестве стажера здесь, и это моя первая работа, это очень важно для меня, это действительно очень трудно
начать свой бизнес, особенно международной торговли, и спор очень плохо для нашего магазина, поэтому, мой дорогой
Не могли бы вы закрыть его, и терпением посылку, я действительно надеюсь, что вы можете получить его в ближайшее время, настроение
меньше вашего, друг, пожалуйста, помогите мне, спасибо заранее, имеют хороший день
С уважением


С одной стороны, конечно, я получу эту посылку когда-нибудь, правда после Новосибирска в Москве она так и не появилась... Но я не могу быть уверенной что там внутри. И после прочтения коментов участников форума, становится понятно, что большая часть продавцов, после закрытия диспута просто перестает отвечать на какие либо вопросы.. и уже не возможно ничего будет решить, если товар окажется некачественным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natka123

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Вам нужно будет дать ему адрес эл.почты,который вы указывали при регистрации на пейпал. Насчет вернуть деньги на карту подсказать не могу.

хорошо, а на Али я могу оплачивать с пэй пала?
 

artem24

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
4
0
0
Донецк
Скорее всего вам ближе "Order is stil in transit". Через 12 дней, если вы ничего не предпримите диспут (спор) сам перейдет в претензию(клейм). Переводить раньше нет смысла т.к. алишники клеймы вашего типа начинают рассматривать только тогда когда прошло 90 дней с момента отправки.[/QUOTE]

т.е. причину менять можно? по диспуту осталось 5 дней, по заказу 10 дней.
трекномер выдали 29.04.13, получается, если я сменю причину на "Order is stil in transit"
они начнут рассматривать, только через 2 месяца?
а если причина "трек номер не отслеживается" - тоже через 90 дней рассматривается?
просто он отслеживался, но между Донецком и Снежным ее украли, и с 18.05.13 по треку информации нет.
письменного ответа у меня еще нет, что ее украли/потеряли, даже, если будет отправлю я его как доказательство, но этот ответ же будет на украинском.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Karbid, открывайте по причине *нет информации по треку*.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.