О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amanis

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
2
0
0
Зеленоград
Пришла совершенно другая посыль, что делать?:))

Всем доброго времени суток, я новичок :boast:
Заказала я на Али лот из шарфиков, 10 штук. ( вот они http://www.aliexpress.com/item/free...carf-georgette-Women-long-cape/663126627.html ) Заказала 1 февраля, получила 25 апреля(!!!). Продавец не посылал долго в связи с китайским Новым годом по его словам, затем у нас на почте посылочка мирно ждала своей очереди.. Ну это другая история.
А сама проблема моя заключается в следующем: шарфики я получила, но пришли совершенно другие. Абсолютно. И цвета, и сам принт! Посмотрела я магазин этого продавца и нашла те, что пришли мне. (Вот они http://www.aliexpress.com/store/pro...pe-lucky-silk-scarf-sun/505568_635963193.html ) . Забавно еще то, что прислал шарфы на 10$ дороже тех, что я хотела)) Ошибся себе в ущерб :ay: С одной стороны следовало бы открыть диспут, товар то не тот пришел совершенно. С другой, может мирно закрыть заказик ) Отправлять продавцу шарфы обратно ясен пень не собираюсь,почти 3 месяца ждала, да и платить за посыль дороговато будет:))
Что в этой ситуации обязан делать продавец? )) :169: и что делать мне?:ag: просить частичную компенсацию за ошибку?
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Помогите лошаре пожта ((
Ждала ждала, хоть и отправили Гонконг Пост, думала в середине декабря получу. Все сроки вышли, транзакцию закрыли, а я как всегда на почту грешила, думала, ну придет уж когда.. Магазин проверенный, хороший.
Суть: посылка как не трекалась (совсем) на сайте Почты РФ так и нет. Не найдено пишет. Была сегодня на почте получала другие заказы, а мне тут говорят не ждите, там с НГ какие-то нововведения и просите чтоб магазин вам деньги вернул, вы у нас за два дня уже не первая такая...
А сумма заказа у меня 170 USD, немало..Вообщем что делать как вернуть деньги если уже все закрыто. Посоветуйте, помогите
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Мне отправили 3 посылки
Треки отслеживаются?
Это сейчас к сожалению еще не срок. Все очень-очень медленно идет.
На какой день открывать диспут?
Лучше попросите продавцов продлить время доставки и ждите посылки
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У вас заказ из 1 предмета состоял? Или нескольких?

Должна быть кнопка, если заказ еще не отправлен. Деться она никуда не могла, заказы не делятся на те, которые можно отменить и нельзя, кнопка есть у всех.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
kulab, продавец не участвует в возврате денег, поэтому в случае принятия им Ваших условий диспут закрывается. Во вкладке финансовый появляется запись о возврате денег.

Iwona добавил 29.06.2013 в 10:49
Inesa, :) мысли правильные! можно просить привлечь виновного к административной ответственности за предоставление недостоверной информации.
Но думаю этот вопрос решиться и без этих мер....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa и kulab

Катерок

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
71
128
0
38
Красноярск
Подскажите, пожалуйста, как быть. Не могу открыть диспут. Когда выпадает окошко "Please complete the refund request below:", в ответе на первый пункт (получила я заказ или нет) ставлю "нет", сайт пишет:
Please contact the supplier to confirm the delivery date.

И я сколько ни перевожу, общаюсь с продавцом, понять не могу, чего он от меня просит этой фразой
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Помогите пожалуйста! Я на Али покупаю недавно и пока все было нормально. Но, 9 октября я купила несколько детских комплектов. Продавец написал трек, но он не работал... Я ему написала об этом, он написал другой... Позже стала проверять - отслеживается по первому треку и получается, что он отправил посылку только 29 октября, т.е. через 20 дней после оплаты... Втрой вообще не работал и не работает, то есть видимо был написан для отмашки ((( И самое интересное, что в треке (первом) первая и последняя надпись - прием 29.10.12... Далее тишина. Открыла диспут с просьбой возврата полной суммы, так как посылка даже не покинула Китай. Продавец, пишет что не несет ответственности за почту... типа - ждите.. Что делать? Открывать спор? Есть шансы получить деньги назад?
 

sunny_82

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
70
85
0
Пермь
очень нужен совет опытных алиголиков: заканчиватеся срок доставки, продавец уже не может продлевать время, а посылка застряла где-то между выпущено таможней и покинуло ММО (нет движения 6 дней). Необходимо открыть диспут, я выбираю - товар не получен, заказ еще в пути, но меня не пропускает пока я не укажу сумму возврата. А что там надо указывать?
 

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
Правильно я поняла, что он не может продлить срок доставки, и просит чтобы я просила администрацию Али? Если да, можете мне подсказать примерно что именно им написать (на английском), а то я боюсь они меня не поймут. Продавец то не виноват что почта так работает, вроде не хочется диспут открывать, но себя обезопасить тоже надо.
Администрацию Али Вы можете уведомить лишь через диспут. У меня такая же ситуация - посылка молчала более 2-х мес., сейчас вроде сдвинулась с места. Но 100% гарантии, что я ее получу ни у кого нет:ag:, поэтому я планирую закрыть диспут после получения и никак иначе. Открывайте диспут, они все равно рассматривать его стали долго (принимают во внимание тормознутую почту), пока придет - закроете.
 
  • Like
Реакции: eco333

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
В том то и дело ЧТО Я ОБРЫЛА ВЕСЬ САЙТ И НЕ ВИЖУ ТАКОЙ КНОПКИ.
удивительно:ag:
ПОЭТАПНО:
1) заходите My AliExpress
2)жмете слева All Orders
3) смотрите заказы, самый верхний справа жмёте Cancel Orders
4) опять подтверждаете отмену: " Request Order Cancellation "
и ок
и всё отменено
 
  • Like
Реакции: 7910

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
получила сегодня 2 во таких письма...Означает ли это,что я выиграла спор?
As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1111271255 are as follows:

Refund Request Date: Tue May 07 11:24:02 PDT 2013
Date Processed: Mon Apr 22 11:12:11 PDT 2013
Shipment Received by Buyer: No
Payment Amount: $87.13
Refund Amount: $174.26
Comments: The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered within the Time Limit. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.

By clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire and answering 6 questions towards this dispute order which will take 1-2 minutes, you can help improve the shopping experience on AliExpress. Your responses will be kept confidential.


и второе

Hi Natali,


Thank you for contacting AliExpress.

Hi this is Aileen unfortunately Sarah is not available at the moment.

I understand that you received the order in unsatisfactory condition. I will do my best to assist you.

Please be informed that our system indicates that the claim has been closed granting you a full refund and your payment has been processed as a refund on July 07, 2013.

Since you have used credit card as your payment method, the refund will be made to your original account and normally you will receive your refund within about 7-10 business days from the time that your payment has been refunded.

If you do not receive the refund, you are advised to check if the refund is made to your USD account. Also, please check if it has been transferred into your local currency.

If you are still unable to receive the refund, please be advised to inquire your credit card issuer for more information.

I hope I had provided you enough information regarding this matter, I am looking forward to a positive comeback regarding your concern. Have an wonderful day!

If you have further question, please visit our Help Center at Contact Us or contact us any time.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Спасибо девочки, у меня есть продолжение истории, зла не хватает на этого ....китайца. Диспут я конечно открыла, но в комментариях китаец влепил трек этой кофты естественно она дешевле чем лот 5 штанов(фото переписки прикрепила). Уверена и этот трек фальшивка, я у него спросила зачем он мне дал трек на кофту, я заказывала ЛОТ из 5 штук и просила возврат ден.средств - на что он мне ответил что он и штаны отправил, я спросила у него трек номер - он ответил, что он у меня давно есть. Я ему написала, что вы же признались что вы ничего не отправили и трек фальшивый, он мне нагло ответил- а ты трекай, вдруг произойдет чудо - вот это наглость!!!Я ему ответила что он мошенник и обманщик он стал грубить и говорить что я ничего не добьюсь и ему все равно на диспут и что мое дело будут рассматривать еще несколько месяцев а он успешно будет продолжать торговлю. Вот теперь я переживаю что он дал этот трек на не нужную мне кофту и он трекнется в чем я сомневаюсь - не решит ли али диспут в пользу этого засранца.
 

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
Unchik, хотела спросить у вас... Как вы думаете - начинать уже сильно беспокоиться по треку RA522937565CN ? Он не трекается у меня уже 33 дня. Продавец ответил, что
item No. Year Status Location Destination Country Date RA522937565CN 2012 Collection 51001020 EL 20121210 1544 RA522937565CN 2012 Opening 51003100 EL 20121213 0926 RA522937565CN 2012 Departure from outward office of exchange 51003100 EL 20121213 1125 it is your parcel infortion , you can check it jon
Типа, ждите и обряшете...


А еще смущает, что при отслеживании на сайте который он предлагает для отслеживания по этой ссылке http://intmail.11185.cn/itemtrace_en.jsp Вместо RU значится EL...
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Я понимаю, что уже наверно всех достала
глупости пишите :) у всех возможна такая ситуация :( , будем вместе :friends: учиться и думать как лучше поступить :)
вроде номально , я бы рукав переделала , так как не видно откуда вы его меряете или 2-3 см и на одном фото всё или одно общее по размерам и несколько с деталями :)
всё убежала я на работу :)
 

Artilka

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
5
1
0
Сочи
Artilka, зайдите в полученные заказы. там в течение меясца вроде можно открыть диспут

Там окошко теперь только "оставить отзыв, оценить товар". Продавец еще не очень честный попался, 3 недели пыталась с ним миром все решит...
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Проверила ваш трек номер специальной программой, также пишет, номер неправильный, дополнительно она подбирает правильный трек номер. По вашему номеру подобрано 9 трек номеров. Два из них молчуны, 6 старые даты, отправка в 2011 году, а один всего похож... Сделала скрин, посмотрите, может ваш номер...

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/01/20/thumb_11927150fb7b96326b8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Очень мелкая картинка получилась, не знаю, как здесь больший формат выложить((( надеюсь можно прочитать.

К сожалению ничего не видно (((( Продавец вообще не отвечает... Что-же теперь делать?
Вот тут начало истории
Я по этой проблеме открыла диспут еще в конце декабря, когда не было ни слуху ни духу ни от одной из его посылок... Продавец сразу отказал возвращать деньги. Я перевела диспут в спор. Никаких писем от али я не получала ((((( Продавец меня вообще игнорирует....
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, прямо над вашим сообщением от 10.05.13 10:18 PM, только глаза поднять на сообщение выше
Еще раз вам - будьте внимательней, не ленись читать тему, тогда не будете пропускать сообщения адресованные вам. И сбавьте тон. На остальные вопросы у меня лично желания вам отвечать нет.
Искренне удивлен причиной вашего гнева. Какой может быть, да еще в отношении девушки, тон ?. Обычно ловлю каждое слово советов и подсказок. И если я что-то не понял, то повтор вопроса и уточнение прошу отнести на счет моего возраста.
Повторно прочитал свои сообщения и не заметил и намека на повышенный тон в Ваш или др. члена форума. Как можно пл... в колодец из которого пьешь воду
Матушка! Не вели казнить :ax::ax::ax: Измени гнев на милость/
З.Ы. А кстати, я так и не понял. Так может ли система сама, без вмешательства покупателя и продавца, отменить заказ ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
А получение то подтвердили? Если нет - то отзыв пишется после подтверждения или закрытия диспута. Если пропустили сроки - то уже ничего не сделаете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.