О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
Мои дорогие Шопоголики. Я без Вас никак не могу разобраться. Я уже описывала свою проблему по ссылке aliexpressblog.ru/pokupki-aliexpress-aliekspress/2013/07/08/sos-pomogite-pozhaluysta-vyigrat-disputostalos-3-dnya.html
Сделала видео, теперь не знаю куда и как его отправить.
В письме по поводу диспута написано вот, что

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence to AliExpress before the due date.
Захожу по ссылке channel.alibaba.com/complaint, но не знаю что там делать.
Посмотрите пожалуйста, может кто-нибудь разберется. Буду благодарна всем. Помогите пожалуйста.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, нет, ничего. диспут обострился до спора. просто пришло уведомление о том, что теперь площадка будет рассматривать ваше дело.
 
  • Like
Реакции: Battunya

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Подскажите а если посылка будет утеряна по вине почты России или почты Китая, возможен ли возврат денег?
 

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
pti44ka, Вы время упустили. можете написать в поддержку, но они врял ли среагируют. т.к. это ваша вина полностью. и колов вы наставили зря продавцу. чем он виноват-то? новости посматриваете иногда?
так в том то и дело , что прода просила время доставки продлить, он вообще не отвечал,да и цвет послал другой, о чем сообщил уже после отправки(поэтому и колы).... ну думаю подожду до последнего дня, я на Али новичок, и не думала, что там строго часы тикают...... теперь умнее буду. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dark_bay, там, в прикрепленном посте, устаревшая информация. Спор уже не открывается автоматом, что самое главное. И формы открытия диспута другие и срок вон 39 дней на открытие диспута а не 60....
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

elenberg64

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
7
0
0
москва
ivafashion
У меня ошибка в фамилии(одна буква). Приписка тоже другая, но даже не смотрели. Сразу послали :br:...
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
Уважаемые спецы ! Подскажите какие действия необходимо предпринять. Поучил товар, но он не соответствует заявленному в лоте. Открыл диспут с требованием частичного возврата(5дол) стоимости, но продавец на него не прореагировал. Диспут переведен в Претензию, но и после этого-молчок уже 20 дней ????????
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
открыть диспут после подтверждения получения можно только если у продавца золотая буква А есть.
 
  • Like
Реакции: Лерун

Ptah@

Новичок
Шопоголик
Заказала два планшетника у разных продавцов. И обе уже больше месяца не трекаются. Один отправлен почтой Китая, написано, что прием 16.01 и все. Второй летит из Сингапура, написано, что экспорт 17.01. Написала обоим продам, чтобы начали розыск моих посылок. Пока ответа нет. :(
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
подскажите, можно тут понять, спор обострен или нет? и если обострен, то закрыв его, я потом еще раз смогу открыть?

Dispute Detail
Order NO:
1114541931
Status:
Awaiting the seller's dispute approval
Reminder:
You have already opened a dispute. Please give the seller time to respond.
You have 1 calendar days 14 hour 52 minute 44 second to negotiate a solution with the seller to resolve the dispute.
You can only escalate a dispute 3 calendar days after it has been opened, and Alibaba will mediate to help resolve the problem.
Learn more about our dispute policies
Modify Cancel Dispute Escalate Dispute
Dispute info
Details

Did you receive your order?
No
Do you want to return goods?
No
Dispute Reason:
Order returned by shipping company
Dispute Order Total:
US$28.99(US$28.99Product Price and US$0.00Shipping Fee)
Refund Request:
US$28.99
Dispute Opened:
May. 16 2013
Returning Goods:
No
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
artem24, во блин, то, что без трек кода все посылки воруют это я знаю, но с трек-кодом - это уже ваще наглость.
Идете на почтовое отделение и пишите заявление на розыск, стоит ок 20 грн. На словах ничего точно не добьетесь, поэтому я бы еще заказными письмами поотсылала жалобы начальнику почты г.Снежное и естесно в обласное управление. Без бумажки вы никто...искать и давать вразумительные ответы вам не будут. Только письменно решать подобные вопросы.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Нэталли

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
18
0
0
Салават
Нэталли, а куда вы писали в али по этому поводу и когда?

нет, не статус заказа, статус спора какой?

http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm

по первому вопросу где типа вернули деньги писала продавцу-он не отвечает вообще. куда еще писать я незнаю. там статус Agreement Reached Соглашение, Достигнутое

по второму вопросу статус Dispute Escalated Спор Обострился

что делать там и там незнаю:ai:
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, согласно записи Вам должно вернуться 2.10.. продавец здесь уже никак не может повлиять на возврат денег..

Необходимо тщательно проверить все движение по карте, если ничего не обнаружено, написать письмо али, с просьбой чтоыб они подтвердили что по диспуту открытому к заказу номер сумма была возвращена.

Вот это и вызывает вопрос, почему этот гад меня шантажирует) Ну да ладно.. буду тогда ждать возврата на карту.
Девочки, огромное спасибо, что помогли разобраться.
А то у меня открыто уже пять диспутов, по всем продавцы дали добро на возврат, а деньги вернулись только по одному спору. Вот и волнуюсь уже за каждые два доллара)
 

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, хочу открыть диспут, в заказе два разных товара, кнопка диспут напротив каждого товара,
Вопрос: открывается диспут на каждый товар отдельно или можно как то на весь заказ сразу?
Спасибо заранее!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ТитНат, да, вот фраза о том, что
номер был предоставлен на первый
дает понять, что трек дали на будущее, пока без отправки. не волнуйтесь, отправит. а если не отправит, денежки вернутся Вам.
 
  • Like
Реакции: ТитНат

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
mrdemon, Сейчас очень большие задержки посылок, продавец, я думаю, ничего конкретного сказать Вам по поводу сроков доставки не сможет, для возврата денег за не полученный товар еще рано, я думаю Вам стоит еще подождать, только следить чтобы время доставки (открытия диспута) не истекло.

Спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lady_nt, а где вы их ищете? На карте?

EvaZinger, если заказ не отправлен, то ждать просто, пока счетчик закончится. Если трек не дадут до этого момента, то деньги вернут.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
belyangel, спасибо огромное, сейчас исправлюсь :yes3:

Annkaya добавил 19.06.2013 в 08:17
Почему никак не получается открыть диспут? Все заполняю, абсолютно все поля, прикладываю фото. но страница перезагружается и все так и остается, в заказе проверяла, не открылся диспут. Что делать??????????

Annkaya добавил 19.06.2013 в 08:19
причем грузится долго очень, висит - висит и все остается без изменений. Уже и кэш чистила, безтолку
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.