О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
avis99, али и пейпал между собой ничего общего не имеют вообще, кроме принципа работы, связи в сроках между ними соответственно тоже нет. На али диспут можно открыть до окончания срока доставки. По умолчанию это 60 дней, может продлеваться.

Unchik добавил 05-06-2013 в 01:59 PM
BuHHu5111, на каком этапе заказ трекнулся? прием в китае появился, или в России объявился?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BuHHu5111

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Что делать если заказ был подтвержден (но отзыв еще не поставлен) и оказалось что состав заказанной вещи не соответствует заявленной (был заявлен материал кашемир, а на деле оказалось шерсть с полиестером).
PS Просто захотелось перевести то что написано на бирке, а тут такое всплыло. Заказ получен и подтвержден только вчера.

А думаю, что можно лишь поставить плохую оценку продавцу. Для них важна хорошая оценка
 

Ma-lina

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
1
0
0
Калининград
Диспут на Али

Всем привет) Прошу помощи и совета. Первый раз открыла диспут на Али. Ситуация такая. Заказала у продавца на Али планшет. Живу в России, адресом доставки поставила Эстонию (это был подарок для племянницы мужа на НГ). 17 декабря посылка была в Эстонии на сортировке, а 20 ее отправили обратно в Китай. Как выяснилось, с начала декабря в Эстонию запрещены к ввозу (Li-ion) аккумуляторы, поэтому таможня и развернула посылку. Посылка отслеживается, на сегодня ее статус ITEM UNDELIVERABLE, RETURNED TO SENDER, 三26.12.2012 18:30:00 4px
In transit to (DBUBD)27.12.2012 cn_sao. Написала продавцу, но он решения никакого не предложил. Предложил дождаться возврата планшета. На мой вопрос - и какие ваши дальнейшие действия, после получения планшета? Его ответ - Все будет зависеть от скорости.. и все. В общем, вчера открыла диспут. Описала всю ситуацию, прошу к возврату только стоимость планшета, без стоимости доставки. Сегодня он мне ответил. На мои условия он не согласен. Предлагает дождаться, пока он не получит свой планшет обратно. Статус моего диспута сейчас Notice: Supplier Denied Refund Request.
Reason:pls wait for the return
Status: The supplier did not agree to the conditions you specified in your dispute
The following is the supplier's suggestion
Date Requested: 2012.12.27 05:35
Did you receive your order? No
Did you ship the order back? No
Payment Received: US $153.97
Reason: Goods were not received (returned to sender)
Refund Requested: US $0.00
Details:
pls wait for the return
В Reminder начался отсчет времени (два с небольшим дня, пока не станет активной кнопка жалобы). Как я должна ответить на это его предложение? Повторить еще раз свое требование через Modify Dispute Details? или можно не отвечать и перевести все в жалобу через два дня?
 

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Прошел 21 день с момента открытия CLAIM-а. И 25 с момента открытия DISPUTE. Сколько еще ждать? =(
Может стоит куда-то написать в службу поддержки? Есть e-mail?
Так нельзя!
 

CNN

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
4
0
0
Сибирь-Матушка
Подскажите, стоит ли открывать диспут в данной ситуации:
заказал смартфон (138$), он пришел, но:
1. на кнопке "меню" синяя полоса с внутренней стороны (шириной 1 мм.), кнопка ровная, но визуально раздражает;
2. з/у на фото было для Европы, пришло китайское с переходником, который конкретно "хлябает" (при неаккуратном отключении есть шанс словить 220 В);
3. в описании был "lether case", пришел кожзам;
4. защитная пленка была криво приклеена, попала пыль, пришлось выкинуть;
Предложил продавцу выслать кнопку для замены и аксессуары из п.2-4 нормального качества или сделать скидку 37$ (нашел все на тао+доставка+замена кнопки в сервисе)
Продавец ответил, что кнопки и кожаных чехлов у них нет, предложил отослать телефон обратно или скидку 20$.
Отсылка не вариант, т.к. 2 мес. без телефона+расходы на пересылку. Компенсация 20$ не устраивает, т.к. не покрывает фактических расходов на приведение товара в кондиционный вид:(
Кто что посоветует?
Может просто припугнуть диспутом и продавец одумается?
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Заказа нет уже больше 2х месяцев. пришли уже даже те которые делались в январе.Открыла диспут-пишет что все проблемы в вашей почте.[/url]

У меня в экспорте висели 2 месяца. Открыл дистут, перевел в спор.Все молчат...
А тут посылочка затрекалась. Так что надо ждать.
В диспуте можно попросить, чтобы продавец начал искать посылку.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lorien, не за что. :ax: обязательно дойдет, не переживайте.
 

АННУШКА1976

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
109
24
0
Руза
Девочки, подскажите, есть ли смысл открывать диспут, если туфли пришли не того цвета, какой заказывала?
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
я 10 ап:)реля заказала .она мне трек номер дала ,которого до сих пор не могу найти ,а она нагло утверждает, что послала мой заказ.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Моя ситуация:
26 февраля сделала заказ.
28 февраля пришло уведомление о том, что продавец отправил посылку.
Трекала через 5 дней, данных нигде нет. Посчитала что не время, решила подождать до 10 дней.
Прошло 10 дней, данных все еще нет, жду еще, потому что по некоторым заказам, сделанным у других продавцов в тот же день, тоже отсутствует информация (ссылаюсь на почту).
За то время пока выжидала (до 19 марта) по всем заказам появилась информация, только по "злосчастному" все еще тишина, пишу продавцу в детали заказа, мол "трек не отслеживается уже 20 дней, где посылка?", в ответ тишина.
20 марта поймала его в Трейд Менеджере, спрашиваю про посылку, в ответ "Позвольте мне проверить другу, пожалуйста, не беспокойтесь. Вы получите вашу посылку Я бросился для вас Вы получите вашу посылку" Пишу ему "Уж проверьте, не хочется попасть у неприятную ситуацию..." Он:"я проверил для вас Пожалуйста, не волнуйтесь" и убежал в оффлайн.
21 марта интересуюсь есть ли информация, в ответ "да Я сказал наш парень", Спросила "когда станет ясно что произошло с посылкой?" ответа не последовало, ушел в оффлайн...
Пока выясняла отношения с этим товарищем, все мои посылочки с того дня вылетели в Россию, а по этой даже информация не появилась :(
Сижу и думаю, подождать понедельника и вечерком открыть диспут или все же дать ему время, рейтинг у него хороший, отзывы положительные... На таймере 36 дней осталось.
Спасибо тем кто дочитал мою поэму)) Большое спасибо тем, кто посоветует, как поступить, заказываю первый раз и вот так получилось...
Может меня пользователи поправят, но я в таких случаях сначала пишу, к примеру, еще 3-4 дня, и если отслеживания не будет, открываю диспут!
Если в течении 10 дней, после выдачи трек номера, номер нигде не пробивается, сразу начинаю писать продавцу. Отвечают разное, и что уже отправили, и вот вот.... Один меня очень вежливо убеждал, что у них серьезная контора и им не к лицу терять рейтинг из-за 20$, ваша посылка в пути, через 25-40 дней ожидайте..... )))
Посылочки сразу чудесным образом начинают отслеживаться "прием Китай"))))
Попробуйте, напишите своему продавцу, что готовы открыть диспут.. должен сразу ответить и внятно объяснить ситуацию. Возможно, он увидел в вашем лице новичка, вот и дурит.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Vanilla Dream

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Anastasia_1, вам надо опять изменить условия диспута (modify), продавец отклонил ваше предложение. а что предложил взамен? Вы пробовали с ним переписываться?
 

elenberg64

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
7
0
0
москва
ivafashion
У меня ошибка в фамилии(одна буква). Приписка тоже другая, но даже не смотрели. Сразу послали :br:...
Еще интереснее: ошибки нет
Фамилия: l**** (с маленькой буквы)
Имя: I**** (с большой буквы)
На сайте в обоих случаях (шрифт такой) видно как "l".
На посылке даже телефон мой есть:ag:. Посылку не дают.
И иновайс не поможет. Китайцы написали как видят.
На почте говорят была бы другая фамилия выдали бы без проблем, а так прислали не
l**** I****, а I**** I****:bu:
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
У меня вообще две кнопки Подтвердить доставку и отменить диспут. Отменила сейчас по просьбе одного продавца, который на предыдущие сообщения не реагировал, осталось 20 часов , перешло в старое время без обновлений.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Unchik, снова вопрос по моей злополучной куртке. не взвешивала ее, выложила фото так как есть, уголок распорола - сфотографировала. пишут, что удовлетворяют возврат. в статусе, что время для ответа противоположной стороны. это значит, что еще могут передумать?
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Подскажите,пожалуйста.Я открыла 2 диспута на продавца из-за того,что он не отправил мои заказы в течение месяца.Он долго отвирался,что все отправил,но потом написал,что посылка к нему вернулась.Сказал,что вернет деньги и просит оставить хороший отзыв.На что я ответила,что закрою спор и оставлю отзыв,как только деньги вернутся мне на карту.В итоге один спор автоматически закрыли!!!Почему???
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Кто-нибудь объясните, что он написал. Никак не могу понять
он предлагает:
1. вы отправляете кофту назад, продавец возвращает деньги
2. вы отправляете кофту назад, вам высылают бОльший размер
3-ее не понмаю
 

Vasechkin

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
4
0
0
Tsk
Напишите заявление на имя начальника ОПС, чтобы удалили запись о вручении как недостоверную информацию.

Когда "предъявлял" им за эту некорректную информацию, то оператор говорила, что исправить нельзя, нет у них такого права.
Из Ваших слов я понял, что это могут сделать именно в моем почтовом отделении?
Я это к тому уточняю, что может быть об удалении неверной записи стоит написать в другое место? (куда-нибудь повыше, чем в моё ОПС)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.