О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Остановилась на варианте, что это высота спонжа, он 2см. Насчет платья, наверно напишу проду. Не вернет часть ну и ладно. Платье хорошее, продам. Это мои первые неудачные покупки, вот и засомневалась на мошенников наткнулась или сама виновата. Спасибо, что помогли разобраться. Впредь буду внимательней.
 
  • Like
Реакции: Ins_a и Dark_bay

alex5551

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
14
0
0
ростов
Перевел диспут в спор еще 1 мая. Администрация сайта обещала связаться со мной в течение 2-х дней. Уже прошло 6. Так всегда на али? Чего ждать дальше?
 

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
ребята, подскажите, что продавец мне предлагает вернуть?
я выиграла спор конце декабря по поводу прихода поломанной игрушки, обещали вернуть в течении 7 дней и нет ничего ни на одном из счетов на киви
Анна, здесь выглядит таким образом: Вы убираете негативный отзыв и пишете хороший, а прод обещает вернуть за это деньги. Правомерно ли это, я не подскажу, но я думаю, что вполне:yes::yes:.

Ustopinka добавил 20.01.2013 в 15:17
Здрасьте, товарищи по несчастью и просто сочувствующие. Я попала в ваши ряды, заказав товар на Али 3-го... ноября, и по нынешнее 20 января ничего не получив. Время доставки продлевала, но воз и ныне там, а именно "вылетело в страну назначения" и этот полет длится уже 58 дней, импорта не было. Трек кому интересно [TRACK]RA626833467CN [/TRACK]. Заказывала слинг новорожденному ребенку, так и пришлось покупать, т.к. нам уже 4 мес. Продавщица сначала писала ждите, у вас идут снега. У нас до марта-апреля снега - и чё? Почта едет поездами, а не караванами:aq:.
Я открыла диспут, потом прочла, что срок доставки продлен аж до 90 дней :ai: :229: ! Я обратилась на почту для розыска, там тоже идиоты :: - не брали заяву, т.к. может якобы разыскивать только отправитель. А оно ему надо? Пришлось звонить, жаловаться на работников почты, общаться с начальницей отделения, после этого только приняли. И даже статус посыли сразу обновился :Laie_13: ! Но я зря радовалась, информация была устаревшей дней так на 50. И пока с моей почты молчок. Я просила по-человечески продавщицу несколько раз подать в розыск со своей китайской стороны :BC: , но в ответ тупо молчок, и потому я эскалировала диспут.
Пока дело рассматривается, даже не предполагаю, чем кончится... Я вообще в шоке, когда пишут, мол, посылка Чайной пришла за 10, 15 дней. У меня за почти 3 мес. не пришло ни одной :bu: ! Когда я попросила одного прода послать ГонгКонг Пост, он сказал, что она такая же медленная, как и Чайна :Обморок: ! Прекрасно понимаю, что дело в Почтах, а не в магазине, но осадочек есть и заказывать больше не хочется:(. И что мне-то теперь делать? Дарить им свои деньги?
Вот такая заурядная история. Спасибо за внимание.

Ustopinka добавил 20.01.2013 в 19:55
Ребятки, работает!!! Примета о посылках после написания собщения!!! Не успела я высказать здесь свою беду, как ИМПОРТНУЛАСЬ моя посылка буквально через 2 часа:haha:! А пропала 62 дня назад! Ура! Шопхелп помогает, проверено!
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kinski, они Вам правда возврат сделали. далее нужно добиваться у банка. возьмите этот скрин, распечатайте и идите с ним в банк.

Dark_bay добавил 04.04.2013 в 01:26
ТитНат, а Вы точно уверены, что трек левый? они не на будущее его Вам дали?
бывает, что заранее дают трек, а товар попозже отправляют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kinski и ТитНат

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
Написал здесь сообщение, но так и не получил на него ответа от форумчан. Тем временем отведённое врея на принятие мной решения истекает. Будьте добры, помогите советом.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, ИМХО? Частичный возврат запросить и пристроить тут платье по соответствующей ему +/- цене. Т.е. не возмещенной разнице.
Если думаете, что его фиг пристроишь, то да. Отправка, трек, доказательство, спор.
Или можно сначала спор. Потом уже что там али скажет делать.
 
  • Like
Реакции: emi

Evalera

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
22
251
0
Одесса
Может по весу.... Ведь 400 губок весят больше 106. Взвесьте одну губку и посмотрите, какой вес на посылке стоял....

ну это я понимаю, сфотографировала вес... но прод ничего не отвечает, что мне делать?
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
мама деток, системы отслеживания лихорадит. Почта россии то вообще не работает, то статусы задним числом выдает (мне сегодня статусы за 6-7-8 апреля выплюнул по паре посылок).
понятно. а то в принцыпе куда ж она (посылка) денется если уже вылетела из китая. спасибо, вы меня немного успокоили.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Викко, скорее всего изначально у продавца была ошибка с бесплатным EMC, вам отправили обычным способом, думаю попросите чтоб продлили время доставки и все...
 

Adeni

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
2
0
0
Сыктывкар
Т.е. можно закрыть диспут, и продавец сможет увеличить время доставки? Или лучше все же оставить диспут открытым до истечения срока автоматического перевода в спор?
 

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Продавец решил полностью игнорировать меня в переписке диспута и в онлайн-чате. Я открыл Клэйм. Что теперь от меня требуется и в каком виде?
Текущий статус клэйма Processing. В качестве доказательств я могу предоставить лишь трек-данные с сайта почта россии на русском языке, что посылка реально Экспортирована обратно в Китай. =(
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Открыла диспут с возвратом 78$. Не разобралась как прикрепить более одной фото, видимо, объем должен быть небольшим. Но на них итак плохо видно суть моей претензии.

Когда будете переводить диспут в спор, можно будет добавить дополнительное фото. Сделайте получше фотографии.:)
 
  • Like
Реакции: Inesa

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Cocomero, не соглашайтесь, как говорится: днем деньги - вечером стулья))
 
  • Like
Реакции: Cocomero

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
natka123, надо сделать более качественные фотографии брака, какие сейчас не понятно что там брак есть вообще..

Iwona добавил 05.07.2013 в 13:16


надо же как интересно..

у меня только что закрылся заказ по диспута с двумя позициями, строка о возврате отсутствовала, деньги вернулись по каждой позиции отдельными суммами...

У Вас, диспут был не по всем позициям?

Кстати, у Вас, случайно не сбербанк?

сбербанк.
и.. да, ведь все позиции к одному заказу относились.. там минималка 10баксов была.. значит все верно получается.

Вилька добавил 05.07.2013 в 14:03
у меня 2 разные ситуации.
и вот благодаря Ивоне я нашла что возврат мне оформлен 27 июня.
Учитывая что вчера звонила на гор линию сбера и они подтвердили что карта не пополнялась никак и ничем, значит до вчерашнего дня еще не вернулись. А 10 рабочих дней закончится 11 июля. Жду тогда.
А еще ситуация со спором на 4,48 (я на нем тренеруюсь)))))) тоже типа деньги вернули, но там ВТБ24 и мне пофик))

Вилька добавил 05.07.2013 в 14:04
Швы неоверложены абсолютно!И дырки от игл имеются...Неровно швы срезаны...Цена вопроса 187 $

я подружке кошелек заказывала, он приехал с браком. конкретным, открыли спор, выиграли компенсировали нам 100р (кошель 250 стоил)
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
подскажите пожалуйста, еще одну мою переправленную в Китай посылку продавец обещал выслать с полным именем обратно как получит. просить продлить срок доставки? там осталось дней 20

Я обычно прошу продлить срок, когда уже остается дней 7.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Если открыт диспут, денег прод не получил. Если он принял Ваши условия, то деньги возвращает Али. Фишка продавцов про пайпэл состоит в том, что он хочет все-таки получить денег от Али, а потом якобы сам сделает возврат Вам. Не ведитесь просто на это.

и на чем я должна настаивать? на возвращении денег сайтом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.