О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Unchik Annarel Спасибо!!!!
Все утро мучилась, видимо не понравился диспуту знак "-", убрала его и все загрузилось.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
По треку нет пометок о таможне или экспорте из России в Китай, так что таможня тут наверняка вообще не причем. Посылка либо, также как у tatyanka.88, в пути неизвестно где, либо потеряна, но это не очевидно. Т.е. долгое время в пути не означает автоматом, что посылка утеряна.
Продавец ваш запросил почту о местонахождении посылки и пишет вам, что ждут ответа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
Посылка не пришла, трэкинг не проверяется. Продавец говорит "я верну Вам деньги, но сначала оставьте мне положительный отзыв". Нормально ли это? Что делать?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
подскажите по моей проблеме пожалуйста. Долго уже жду посылку (87 дней), говорю продавцу, что мол больше не могу ждать, хочу рефанд, он пишет подождите, скоро приедет, почта мол тупит, я говорю хорошо, я готова ждать еще 15 дней, продлите время доставки (осталось 2 дня), но если не будет импорта за это время, то хочу рефанд. А он отвечает i extend ,but there is no day for that .Please do not worry .If you do not receive the goods ,the sliexpress will refund the payment to you .
Не могу понять что он имеет ввиду, время не увеличилось. Что такое sliexpress? Или продавец не может продлять время более 90 дней?

Всё таки импортнулась моя посылка, я уж и не надеялась. Но пока она доползет до меня минимум 2 недели пройдет, а сегодня время доставки закончится, написала проду, что если он не может продлить срок доставки, то я открою диспут, а когда посылка приедет, закрою, он мне ответил:
oh , no .As i explain to you .As i have extend for you for many times .So it can not .As i have said to you . If you can not receive . the aliexpress will not refund the payment to me .You can ask the aliexpress .Really hope you can understand my work .Please do not open dispute .
Правильно я поняла, что он не может продлить срок доставки, и просит чтобы я просила администрацию Али? Если да, можете мне подсказать примерно что именно им написать (на английском), а то я боюсь они меня не поймут. Продавец то не виноват что почта так работает, вроде не хочется диспут открывать, но себя обезопасить тоже надо.
 

Rufifa

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
3
1
0
Казань
на али я впервые с проблемой столкнулась :( заказала товар-часы импорт из китая был 16.11.12, в Россию до сих пор не пришел. не знаю что делать. сначала открыла спор, продавец попросил расширения времени. я закрыла спор, он время расширил. а часы так и не продвигаются, на том же месте. теперь я повторно могу открыть спор? вот даже не знаю что делать, если товар так и не придет в Россию, мне деньги вернут? подскажите пожалуйста :Ах: или перенаправьте в тему где могут подсказать :ax:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
irishi4ka84, нажимайте modify и редактируйте Вашу претензию.

Dark_bay добавил 04.04.2013 в 14:50
realinka, сорри, чего-то недопонимаю. если товар Вам не был выслан, то заказ должен был сам закрыться и деньги вернуться.

(уже 63 дня прошло трек так и не появился)

или у Вас трек левый?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Я думаю (именно думаю, знать я не могу конечно), что он ошибся, когда вам первое сообщение писал. По треку было бы видно, если бы посылка вернулась. В любом случае напишите чтобы продлял срок доставки, или откроете диспут.
 
  • Like
Реакции: Timosha

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
oksena, да,но,скорее всего,вас попросят отправить их обратно.

Гале4ка добавил 09.04.2013 в 21:16
мама деток, обостряйте диспут,будет разбираться Али.Если прод не вернул деньги сразу,то вряд ли он вернет их по своему желанию в дальнейшем.

подскажите, а как его "обострять"? куда писать, если продавец молчит?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
диспут переходит в спор через 14 дней после открытия. Читайте письма. которые приходят от али, они шлют когда что то происходит с диспутом/сором, где смотреть спор и т.д.
 
  • Like
Реакции: bibiru

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
я вчера открыла диспут,приложила фото,а сегодня пришло письмо на почту-почему то опять они мне обьясняют что я должна сделать,какие фото приложить.типа пишут что проверят за 3 дня,я так и не поняла,нужно мне что то делать или так оставить. нужно жать на одну из кнопок или нет cancel complaint и respond naw
заранее огромное спасибо...оччень охота все вернуть,такой продавец попался хитросделаный,молчит как партизан,а вопросы не отвечает..как-будто что то выжидает
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Lakori, проиграете, если по первому варианту будете действовать. Максимум вернут деньги вам за вычетом стоимости пересылки посылки туда-сюда. На момент продажи стоимость вас устраивала, продавец свои обязательства выполнил. Если вы посылку не заберете - это не будет виной продавца. Если техника рабочая и описанию соответствует (а если вы посылку не заберете вы этого не узнаете) причин для диспута опять веских нет.
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста: если я закрою диспут который имеет Status:Dispute escalated , то смогу я открыть новый или нет? это еще диспут или уже спор?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Jingle Bell, а что Вы тут не поняли, три дня дали продавцу для предоставления почтовых квитанций и Вам для предъявления новых доказательств, если есть. Так же просят, что если получили заказ отменить этот спор...
 

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Не могу понять, что он хочет от меня (я открыла спор-он согласен вернуть деньги)
Accept Dispute Details Modify Dispute Details Cancel Dispute File Claim

Вы должны выбрать спор снова!
Мы согласны с тем, чтобы Alibaba вернем!
Пожалуйста, выберите пакет возвращение!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ирина123, в диспуте можно менять детали, нажав кнопку modify. если Вы обостряли диспут в спор, то уже никак.
 

Laduschka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
10
51
0
Оренбург
Laduschka, проще договорится на частичный возврат (без стоимости доставки) или полный возврат при отсылке назад телефона. Меньше времени займет заказать телефон у другого продавца, чем ждать, пока этот обменяют.

Можно поподробнее про частичный возврат. Я уже выше писала, что телефон заказывала подруге в другой город, поэтому мне проще доплатить другому продавцу, чем сейчас ей объяснять как отправить посылку в Китай обратно.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Lady_nt, а где вы их ищете? На карте?

EvaZinger, если заказ не отправлен, то ждать просто, пока счетчик закончится. Если трек не дадут до этого момента, то деньги вернут.

Спасибо, сегодня, когда уже время совсем выходило, продавец дал трек
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Наверняка такой вопрос уже был, но найти его тяжело.
Время отправки у продавца стоит 20 дней. Сейчас смотрю, он продлил еще на 10 дней...меня это не устраивает. могу я отказаться от заказа. Вернут ли деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.