О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Bunny43, если продавец молчит и не предлагает ничего сам - держите уж диспут.
 
  • Like
Реакции: Bunny43

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dark_bay, спасибо огромное, если я на всю стоимость подам без отсылки товара, али если что сам занизит так ведь? И причина прям такая и есть возврат полной стоимости, без возврата товара?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lily1980, вы диспут обостряли до спора? больше ничего уже вы не сможете сделать, кроме как писать в поддержку.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, ну, китайцы такие китайцы, знаете...
Вы пригрозите ему чем-нибудь, может зашевелится.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Dark_bay, По моей вонючей сумке продавец ушел в полную несознанку и утверждает, что это "особая выделка коровьей кожи")) Предлагает возврат всей суммы с отправкой товара ему, хотя в диспуте сразу указала, что этот вариант не устраивает. Имеет смысл дальше бодаться с продом, или лучше сразу обострить до спора?
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Но вы точно знаете, что его развернули на таможне и он вернулся?
По номеру отслеживания дает следующее:
出口总包互封开拆 北京国际 俄罗斯 2012-09-17
出口总包互封封发 北京国际 俄罗斯 2012-09-18
进口总包互封开拆 杭州国际 俄罗斯 2012-09-23
进口总包互封封发 杭州国际 俄罗斯 2012-09-23
На Почте России 23.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения.
Продавец мне писал It was delayed in China. Два раза продавцу возвращала местная их почта заказы, но моего не было. Когда прошу отправить повторно заказ, он пишет:Cause we are not sure this parcel was rebacked. We need to confirm with our local post office. They haven't answer us. How soon will know when it's my order? About half an month.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, если продавец принял ваши условия по диспуту, диспут должен был закрыться и вы должны были получить на ящик уведомление о достижении соглашения.
если этого не произошло, значит, диспут еще не закрыт.

Честно говоря, приходило письмо или нет, я не помню, а вот по статусу диспута вижу - Достигнута договоренность. И что из этого следует? Кто в таком случае возвращает деньги и почему во вкладке ФИНАНСЫ нет никакого возврата?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
КотоФея, там вся информация по спору должна сохраняться автоматически. :)
 
  • Like
Реакции: КотоФея

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
18го числа пакет объявился в Москве и сейчас уже прибыл в место вручения. Продавец мне пишет -
mingtao chen23 Jan 2013 05:31 (GMT -7)

hi, i checked you have got the package, so please cancel this dispute, thanks.

я ему пишу, что я ничего не получила, платила за ЕМС и курьер мне должен принести.
На данный момент диспут переведен в клейм. Как мне правильно сейчас поступить, чтобы получить обратно деньги за ЕМС? на почту завтра схожу, посмотрю хоть, что пришло

Ну то, что это отправлено обычной почтой - 100%, т.к. в трек номере должны быть первые буквы ЕЕ, а не RB, и Принято к пересылке: должен быть не Мелкий пакет заказной, а EMS отправление обыкновенное. Так что смело переводите в клейм и получайте свои деньги обратно
 

irishi4ka84

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
4
0
0
Полтава
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема. Заказала на Али у одного продавца перед их китайскими праздниками товар. Он мне скинул номер трека. Через время пишет: К сожалению, мой друг, ваш пакет был послан назад нашим обычаям. И трудно отправить в это время возобновляется горячее время перед Китаем праздник весны. Если вы не хотите ждать, пожалуйста, обращайтесь на возврат, и не забудьте объявить причины, почему вы подаете заявление на возврат, потому что вы не хотите порядка, а не я не отправляйте it.Because Если я надеваю `T отправить заказ после оплаты, я получил огромное наказание от Alibaba.
Большое спасибо и будет чувствовать себя признателен, если вы можете понять.
Я подождала пока закончатся праздники и пишу ему, вы мне отправите товар или нет. Он молчит. Так прошло еще около 10 дней. Я решила открыть споры, он молчит. Перевела в претензию. Через время он мне пишет: пакеты были посланы снова, мой друг, пожалуйста, закройте спора.
Я решила не закрывать споры и подождать пока ко мне придет товар. Так вот вчера я получаю один пакет из двух мной заказанных, а в нем совсем не то что должно быть, какой-то свитерок, вместо двух ростовок детских спортивных костюмов. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Как теперь в открытых претензиях можно изменить жалобу или добавить фото. Спасибо.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
SonyaSonya, http://www.aliexpress.com/store/124013 этот?

realinka добавил 17.05.2013 в 11:49
Me-lissa, надо открыть диспут на сумму на которую договорились, если уже открыт, то нажать Modify и изменить сумму. когда в споре будет нужная сумма то Accept или ваш или продавца, смотря кто ее заявит
 
Последнее редактирование:

Maximama

Новичок
Шопоголик
Добрый день!Очень нужна помощь!Заказала у одного продавца 4 видеорегистратора, но один из них не работает. Проблема в том, что срок доставки закончился, я его просмотрела и заказ автоматически подтвердился, теперь я не могу открыть диспут. Что делать в такой ситуации?Есть ли шанс вернуть деньги? Буду очень благодарна за какие-нибудь советы!
 

ОТРАВА

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
8
0
0
Воронеж
Здравствуйте!
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ситуация следующая- заказывала на Али ИК-термометры. Один из них оказался с лопнувшим стеклом. Понять- был ли он таким изначально, или поврежден в пути- очень сложно. Упакованы они были отвратительно- бумажный конверт местами протерся насквозь!
Я связалась с продавцом, по его просьбе выслала фото на почту. В ответ он попросил его понять и простить. На мой взгляд, основная цель товара- информативная, А дисплей поврежден... Поэтому я открыла диспут. В запросе о сумме я, со злости, указала полную стоимость разбитого товара. Возможно, это несправедливо с моей стороны?
Вся наша дальнейшая переписка состоит из взаимовежливых фраз на тему взаимопонимания. Продавец торгуется, нехотя прибавляя по доллару... Как вести себя дальше? Есть ли у меня шанс добиться своего? Или стоит как-то уменьшить сумму запроса?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
энес, доказать, что он послал вам все верно - забота продавца. Вы со своей стороны все что нужно (фото) предоставили.

Unchik добавил 03-05-2013 в 12:18 PM
mrdemon, просят так и написать - что выбираете 1 вариант
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mrdemon

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Dark_bay, Iwona, спасибо:ax:. 90 дней с момента отправки будет 29 июня, а вот с момента заказа да, есть 90 дней. Писать нужно через форму диспута?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
neysha, если заказ закрылся без отправки происходит автоматический возврат денег.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
39 это как раз по старым правилам. Лучше бы написать ИМХО, чтобы народ не путался, что то вроде "диспут можно открыть до истечения срока доставки (по умолчанию 60 дней, может быть продлен продавцом по просьбе). Для удобства отслеживания в заказе есть счетчик."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Inesa, для начала, расслабиться и не драматизировать ситуацию...
трекчеккер несколько раз выдавал информацию ошибка контрольной суммы, тем не менее, пакеты уже в Москве, сортируются..
Я не только в трек-чеккере проверяла. Я уже и вручную просчитывала. Я как раз сообщение откорректировала и ссылку на продавца и товар дала и сам трек. Вобщем уже и диспут открыла...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Natalka22, ну если продавец молчит - пусть так хоть будет. В следующий раз можно не торопится со спором кстати, если готовы подождать - спор будет открыт автоматом на 15ый день, если вы диспут не закроете. Но если закроете сейчас - второй раз уже не открыть.
VladimirS, вы высказали претензии, теперь али будет ждать, что на эти претензии продавец ответит.
Tone4ka87, так вы же уже открыли диспут (продавец отказался срок доставки продлить?), что теперь писать? Ждать теперь. Через 14 дней после открытия диспута он будет переведен в спор. Если до этого момента посылка не придет - смотреть по обстоятельствам...
 
  • Like
Реакции: VladimirS и Natalka22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.