О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Alisien, что происходит после открытия спора мы тут и обсуждаем) Однозначных ситуаций нет,и вряд ли получится просчитать все варианты и создать универсальный FAQ. Просто так и будем дальше делиться своим опытом в этой теме. Но обновить инфу в заглавном посте нужно обязательно-некоторые новички не знают даже что нажать,чтоб диспут открыть.Им это поможет.

Вы знаете, я очень ценю помощь, которую здесь оказывают и я ни в коем случае не предлагаю закрывать тему. Да, все случаи индивидуальны, но система одна.

Я предлагаю объединить самый ценный опыт в одном месте. И написать хотя бы несколько историй, рассказывающих об основных типах споров от и до. Или найти эти истории на предыдущих страницах.

Со своей стороны я могу предложить помощь в переводе правил, данных на Али. Если я не ошибаюсь, их никто не переводил.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, нет, не первый.. все диспуты что у меня были все по левому трек номеру.. самый первый раз продавец дал трек заказа который улетел в Америку, кстати движение посылки можно было смотреть прямо в деталях заказа (во сервис)...

там прод сам предложил открыть диспут и сразу его подтвердил
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
шопоголики, привет!
подскажите малоопытной - как можно забрать деньги с Али и куда я их получу?
ситуация следующая - сделала заказ у проверенного продавца, но он уже 22 дня, как он ничего не отправил. на связь выходить, сроки отправки продлевает. но я уже в бешенстве. все таки 45 дол на дороге не валяються. как правильно отменить сделку.
простите заранее за глупость, я только 2 раза делала заказ на Али и в такую ситуацию не попадала...
 

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Пожалуйста помогите. Заказывала телефон еще в феврале. Продвец его отправил. Но до меня он не дошел. В Москве его отправили обратно в гонконг. По треку выдает вот такую информацию http://post-tracker.ru/track/RT171330643HK
с 22.03.2013 The item was returned to sender
Писала продавцу, он ответил, что ничем помочь не сможет. А отправит телефон обратно, когда этот к ним приедет.
Вообщем создала диспут. Сейчас спор обострился. Что делать в таких случаях ума не приложу(( И есть ли шанс вообще вернуть свои деньги.
Спасибо заранее, за тем кто сможет что-нибудь посоветовать.
 

Kilgor

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
5
0
0
Новосибирск
Unchik, Я успел открыть диспут, в ходе диспута продавец предложил мне вернуть ему телефон, а он мне деньги. Я нажал по вашему совету Accept Dispute Details, после чего и выскочила надпись Order Complete.
Что мне теперь делать?
P.S. Пожалуйста, читайте внимательно сообщения, прежде чем на них давать ответ. Я же написал:Открыл диспут
 

Yasimama

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
67
51
0
СПб
Люди, помогите пожалуйста, как к диспуту загрузить видео? Через их загрузку не получилось, файл больше 2 МБ. Загрузила видео в http://image11deleted11shack.us/ дала ссылку продавцу он пишет твоя моя не понимать ничего не вижу. Через какие сайты вы выкладываете видео? Заранее спасибо!
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Девочки, подскажите пожалуйста я открыла диспут а время доставки не остановилось, часики тикают- первый раз такое, обычно время пропадало а тут осталось всего 14 часов я вчера не согласилась на условия продавца (в смешную сумму 3 дол. за рваные карманы в трех местах в брюках и сломанную молнию) дальше продавец не отвечает- переводить в претензию? И вообще не понятно счетчик должен тикать? Я как то не замечала этого момента, раньше не тикал. Спасибо!

Вот так у меня
Please only click "Confirm Order Received" after you've received your order in satisfactory condition. If you did not receive your order, please "Open Dispute" before 0days 14hours 26minutes 36seconds
Пишут открыть диспут по истечении этого срока, но он то у меня уже открыт и я так понимаю что если я не переведу диспут в претензию, то по истечении времени диспут закроется. я правильно понимаю?


Да, время тикает, но открытый диспут не даст заказу закрытся. Поменяйте условия диспута (думаю вы хотите больше чем 3$) и смело переводите в претензию. Кнопка будет доступна через 3 дня после открытия диспута (это если у вас нет данной опции)
Еще такой вопрос, в заказе только одна вещь?
 
  • Like
Реакции: Adelika

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Да всё уж, прошло 2 недели. Кстати по-моему я сам диспут и закрывал с указанием причины и только после этого было положительное решение в мою пользу. Может быть не стоило закрывать диспут?
Вы всё правильно сделали, и возврат Вам должен придти автоматически. Поищите на карте, либо в банк!!!
Если денег действительно нет, то письмо в поддержку алиэкспресс. Но еще действеннее работает описание проблемы на стене в фейсбуке на странице алиэкспресс.
 
  • Like
Реакции: KomatoZZZnik

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
в каком формате оно должно быть? чет все перепробовала мне извесное, не прикрепляется, хотя объем меньше 2 мб

Не могу точно утверждать, но читала, что у некоторых пользователей не грузится указанный объем в правилах и проходил меньшего размера. Также попробуйте в других браузерах, возможно не лишним будет почистить мусор(кеш и куки). Попробуйте варианты, возможно получится)))
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Девочки, разъясните, пожалуйста. Как быть в такой ситуации. Посылка от 07.11.12 не пришла. Открыла диспут, продавец вернул деньги. Я повторно заказала, но у др.продавца. А вот сегодня импортировался 1 заказ. Что я должна вернуть теперь деньги продавцу или как быть????
 
Последнее редактирование:

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Пробовали трек проверять на других сервисах отслеживания? И что значит "не ждите"? Странный какой то совет от работников почты.

Я особливо не въезжала о причинах, меня сумма очень беспокоила..
Но чудеса, похоже есть. С пятого января бью трек на сайте ФГУП ПОчта России и сегодня в обед, вдруг куча статусов что якобы с 1 января посылка импортнулась, и там как всегда статусы прохождения вдруг оказались..Это как такое быть-то могло?:ai: У меня трек на автозаполнении с начала декабря..В шоке пребываю..

И оффа немного. Нельзя написать совместное "шопоголическое" письмо в али с просьбой начать сотрудничать с киви пост? у нас терминал рядом поставили, смотрю хорошая альтернатива в будущем ненавистной почте. может нас услышат в китае:haha:
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Привет! я писала по поводу бракованной спортивки. открыла диспут. сегодня пришло такое письмо, не могу понять что это означает:

The dispute reached an agreement

Dear ******,

An agreement has been reached for this order(1017291317)'s dispute and the AliExpress Dispute Team will assist in seeing the resolution through.

Please note: You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact the AliExpress Customer Service Team for help. You can sign in to My AliExpress for details.

Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
2012.11.23 19:30

This is an automated system email. Please do not reply to this email.

перехожу на страничку в этом письме,выходит на мой заказ от этого продавца

Order Number: 1017291317
Status: Order Complete. Pending refund.
Reminder:
Leave Feedback
Please leave feedback for this supplier. Your feedback will help other buyers make wiser purchase decisions as well as guide suppliers to improve their product and service quality.
Store:SHEN ZHEN NICE&DAY WHOLESALE STORE
Supplier : Joy Zhou Chat now! Contact now! Email: loveme909@sina.cn


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ОЗНАЧАЕТ???
на странице REfunds and disputes пусто.че то ничего не пойму
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Он спрашивает КАК вернуть сумму пересылки, т.е. сумма, что вернется через диспут - это стоимость заказа. А доставку он так вернуть не может. Вариантов возврата не слишком много, или скидка в будущем у него или пейпал.
 
  • Like
Реакции: Амазонка(

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Он спрашивает КАК вернуть сумму пересылки, т.е. сумма, что вернется через диспут - это стоимость заказа. А доставку он так вернуть не может. Вариантов возврата не слишком много, или скидка в будущем у него или пейпал.

Я это поняла, что он вернет мне стоимость заказа. А почему за доставку проблема вернуть деньги на карту? Если я у этого продавца ничего больше не хочу заказывать.
Должна ли я закрыть диспут?
Или же если я закажу у этого же продавца другой видеорегистратор, каким образом будет учтена сумма, кторую я потратила на доставку ( за возврат видеорегистратора)?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Zed, открывайте по неполучению, если трек отслеживается - лучше этот пункт не выбирайте.
Июньская, в принципе мог действительно без трека отправить, но пусть тогда доказательства отправки даст. Если не дает или не может - переводите в спор.
 
  • Like
Реакции: Zed

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Хочу отчитаться по своему случаю: прод сам согласился вернуть 10 $, так что меня пронесло ттт, а то думала придется первый диспут открывать :haha: и хочу поинтересоваться он спрашивает пайпал, но я в нем не понимаю, попросила на киви, возвращают проды на киви кошелек?
Открывайте диспут пишите в нем сумму 10$ и прикладывайте скрины переписки с продом. Али сам вернет деньги туда, откуда их получил. В моем случае это было очень быстро, в 10 рабочих дней уложились.
Удачи!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Iwona, он не будет влиять на рейтинг в %. Но как 4 звезды с пометкой он будет виден.
 

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
Unchik *
А если та карта с которой я оплачивала привязана к Пейпал но на другое имя(на сына) ,то продавец может перевести деньги на нее. И какие нужны данные продавцу для перевода. Просто никакого номера в Пейпал не присвоено. Извиняюсь ,но никогда не пользовалась этой системой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.