О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крис-Лапо4ка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
1
0
Москва
Подскажите, как мне быть.
Я заказала штампы для печати на ногтях. В письме написала номера нужных мне штампов, продавец написал в ответ OK. В заказе было указано общее количество штампов - 30 штук. Пришли только 20 штук и совсем не те, что указала я в письме. Только 6 шт. совпали с теми, что я просила.
Я открыла диспут и привела printscreen нашей переписки, фото того, что пришло только 20 шт., а не 30 как должно было быть, и printscreen со страницы заказа, где указано количество единиц в лоте.
Сначала продавец написал, что я не указала номера, вот он и выслал случайные. Потом, что может дослать мне недостающие 10 штук. Теперь пишет, что не может найти моего письма с номерами... и тд.
Но я теперь не хочу от этого продавца ничего, кроме возврата денег хотя бы за 24 штуки, потому что нет к нему у меня больше доверия, а посылку ждать еще 2 месяца неизвестно с чем - терпения нет.
Что мне делать, если продавец не согласится с моими условиями?
Вот что теперь пишет мне китаец: "ok,pls re-ture goods after. i will re-ture."
Как я поняла это я должна вернуть ему его товар, тогда он мне пришлет , то что я просила? Но если я хочу вернуть деньги, как мне быть?
 

Екатерина РР

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
6
0
0
Волгоград
Сможете. Но. Если он не успеет продлить, то всё.

(Сначала вы должны закрыть диспут, а только потом продавец сможет продлить время.)

Annarel добавил 01.06.2013 в 16:09


Я ждала решения спора 4 месяца. Так что стоит потерпеть.

Спасибо!
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Чаще всего приходится ставить плохую оценку из-за времени ожидания посылки, конечно, продавец не виноват, но приходится ему отдуваться) Тут у них Новый год был в феврале, посылку 3 месяца ждали, посылка пришла, теперь ждем обещанного возврата денег за простой)

Как мило :pleasantry: наверное вы гордитесь собой :)
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
я открыла спор.
Прод тут же вышел на связь - просит, чтобы закрыла спор, а он время продлит.
У вас точно спор, может быть диспут? Сначала открывается диспут, и если не удается полюбовно договориться с продавцом, то диспут переводится в спор. И там уже подключается Али к решению вопроса.
У вас наверно диспут.
Во-вторых, если что-то с вещью будет не так, то я уже не смогу повторно открыть спор.
Спор открыть заново нельзя. А вот диспут можно.
И если вы закроете диспут, то счетчик вернется к моменту:
Когда времени осталось меньше суток,

вообще, как быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста.
Ничего не трогайте, потому как действительно можно время упустить. Пусть висит диспут. Получите посылку и закроете и диспут, и заказ (если все хорошо)
 
  • Like
Реакции: nevasca

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Друзья, я к Вам за советом.
У одной из посылок истекал срок ожидания (состояние на тот момент: Вылетело из Китая). Продавец срок не продлевал, на мои сообщения не отвечал. За два дня до окончания срока, я открыла спор. И через четыре дня сумочка (УРА!!!) находится в Москве. И что теперь делать с открытым спором? Закрывать не решаюсь, срок ведь истёк. Ждать пока придёт ко мне?

Пока не закрывайте, когда получите посылку, убедитесь что все хорошо, тогда и закроете.

md1012655445 добавил 06.06.2013 в 10:14
УльяшкинаМама, времени еще хватает (18 дней) думаю договоримся за это время, пока предложил вернуть 2 $, но я написала что меня не устраивает такая сумма, попросила выслать воротник с треком.
md1012655445, пока списываемся с продом, сейчас написала ему либо он высылает воротник, либо сумму возврата поднимает или буду вынужденна открыть диспут.

Китайцы все милые и приятные пока с твоим заказом все хорошо, а вот когда начинаются проблемы, они к тебе ж...ой поворачиваются. Скорее всего он вам воротник не отправит, и даже возможно скажет что отправил, попросит даже закрыть диспут (или подтвердить получение) и тогда вы ни с чем не останетесь.
Пока вы не откроете диспут китаец будет думать что вы даже не знаете для чего нужна это кнопка и будет тянуть резину пока время на счетчике не истечет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irishechka

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Господа, подскажите. Заказал телефон с бесплатной dhl доставкой. Сначала дали не правильный номер. Написал им - исправили. Потом выяснилось, что dhl в Россию не возит. Написал им, попросил отправить емс. Через какое-то время дали номер. Но в "Tracking Details" он не попал, просто отправили в сообщении. Вроде бы правильный. Только вес посылки каким-то образом пишет 0.071 кг. Чего в принципе быть не может. Импорт был 22.10, до сих пор на таможню не поступило. Плюс у меня возникли явные подозрения в оригинальности данного телефона. Вопрос такой. Если я сейчас тупо забью на получение, подожду когда истекут 60 дней, мне деньги вернут? Т.е. это автоматом происходит, или мне что-то доказывать придется? Да и диспут к тому времени, я так понимаю, я открыть уже не смогу?
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Подскажите что мне делать дальше ? клавишу КЛЕЙМ, что то я не вижу. письмо на меил никакое не приходило.
 

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
спасибо! планшет в порядке, но как теперь быть с возвратом денег за емс? если я жму "canсel complaint" - то система меня предупреждает, что деньги будут освобождены и переданы продавцу. но тем не менее, написано в правилах, что по факту получения планшета - через пять дней оплата будет передана продавцу.
Что делать? закрыть комплейн? я написала проду, что пусть сначала вернет деньги за емс. но времени мало..
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
PANIKA, ничем не отличается от обычного спора. Те же шаги - диспут-спор-решение али. Ждать, что вам сразу перечислят не стоит, то, что вы не получили посылку сначала будут проверять.

Unchik добавил 03-02-2013 в 03:47 PM
natka123, придет сообщение на почту о том, что вам сделали возврат. Через 7-10 дней после сообщения зачислят деньги. Или запрашивать выписки по счету в своем банке и смотреть по ним.

Unchik добавил 03-02-2013 в 03:52 PM
Evalera, переводить в спор.

Laduschka, проще договорится на частичный возврат (без стоимости доставки) или полный возврат при отсылке назад телефона. Меньше времени займет заказать телефон у другого продавца, чем ждать, пока этот обменяют.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Wrench2000, всегда ищите сантиметры в сетке. если их нет - спрашивайте у продавца. В данном случае получается все правильно - сколько стелька в см не указано нигде, вы у продавца не спрашивали, заказали 8.5, вам 8.5 прислали. Да, он маломер и размер не ожидаемый. Но маркировка то правильная, значит и продавец все сделал правильно.
 
  • Like
Реакции: Wrench2000

Юлианнночка

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
36
905
0
Россия
Юлианнночка, вернут, товар то он назад уже получил, единственное, на что он может претендовать - сумма, которую он заплатил за пересылку, это единственное, что он потерял. Тут как али решит. А за заказ назад все получите.

Я офигела! Написала продавцу о том сколько ему надо денег за доставку (how much is shipping?), а он мне дословно "no,the order ,you need pay me .then ,buy another ,i will sent you ." Я опять спрашиваю - сколько надо заплатиь?!" (how much need pay?!). А ОН МНЕ - "36.95". Это сумма моего заказа!!! Конечно, его английский - черт ногу сломит! Я так перевела " нет (типо за доставку не надо), ты купи другие, заплатишь деньги 36.95 и тогда я тебе отправлю" (я так думаю он имеет ввиду, что бы я новый заказ сделала, еще раз оплатила и только тогда он мне отправит) Получается, что ему надо еще раз заплатить 36.95 долл. и тогда он вышлет. Вот наглец! мне сейчас открыть диспут? или подождать? осталось 27 дней. И еще - может ему написать, что я не собираюсь платить ему 36.95 и что бы он мне отменил заказ и вернул деньги. Или лучше без всяких сообщений открыть диспут?
И самое интересное, когда я ему начала задавать вопросы сколько денег ему надо. он просто молниеносно начал отвечать. Думает наверное " сейчас я ее еще на бабки раскручу"
очень жду совета!
 

Artilka

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
5
1
0
Сочи
открыть диспут после подтверждения получения можно только если у продавца золотая буква А есть.
Как я понимаю у этого продавца нет такого статуса... Вот этот продавец http://www.aliexpress.com/store/101280
Значит я не могу нечего сделать и деньги потеряны?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, для начала, расслабиться и не драматизировать ситуацию...

трекчеккер несколько раз выдавал информацию ошибка контрольной суммы, тем не менее, пакеты уже в Москве, сортируются..

прошло менее 10 дней, и формальных поводов для беспокойства нет, в деталях заказа написано, от 3 до 10 дней..

ну и не волнуйтесь, деньги Вы свои не потеряете.. пройдет 10 дней, откроете диспут ..

дайте ссылку на продавца, посмотреть хоть что за тип..
 
  • Like
Реакции: Inesa

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
VladimirS, я бы дала неделю. Т.е. сообщила бы, что диспут останется открытым, переводить в спор в течении недели вы его не будете, если до конца срока не получаю нормальное подтверждение повторной отправки (не трек новый а документы) - перевожу в спор. Но тут вам решать как вам лучше. Давать продавцу шанс или нет.

Jusi4ka, напишите продавцу, может ошибка с треком? Если нет - пусть даст подтверждение, что отправка была на верный адрес и получатель именно вы.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, ну как ничего страшного, открыть можно, а вот шансов отсудить меньше. Минимум яб сказала... Если продавец не особо согласен возврат делать - то пройдет минимум 4 дня еще до спора (технически раньше диспут в спор перевести невозможно). За это время трек вполне может начать (и даже почти наверняка начнет) отслеживаться. А это автоматом уже означает, что все, вот она посылка, отслеживается, ждите...
Там есть пункт Special Cases, о том, что Али может присудить вернуть деньги за заказ, если посылка еще не вылетела в страну назначения, но тут ключевое слово МОЖЕТ. Там не написано определенно, что точно присудит, и касается она посылок, у которых некий "abnormal status", а не тех, которые просто не успели в экспорт улететь...
 
  • Like
Реакции: nevasca

Artilka

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
5
1
0
Сочи
Сайт обновили и теперь не сразу видно эти заказы. Вам нужно зайти в all orders далее появиться подзаголовок по поиску заказов, там в одном из пунктов status выберите awaiting shipment и этот заказ отобразиться. Надеюсь понятно объяснила:ad:
 
  • Like
Реакции: Silvia83

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ga-rik, сделать скриншот размерной линейки на странице товара (всегда есть) чтобы в процессе не изменили данные на странице, взять линейку и снимая на камеру (или фото, в любом случае чтобы было хорошо видно) сделать замер размера пришедшего. Четко в письменном виде изложить, что А не равно Б и все вместе предъявить продавцу или службе Али, если до спора дойдет.
 
  • Like
Реакции: ga-rik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.